• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Утепление моторного отсека

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 664
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
100% радиатор перекрыт?
форма уинтерсайбирианкартонки выпукла вперёд и перекрывает от "обстрела" набегающим потоком, но не от прохождения через радиатор воздуха вообще как такового, т.к. по бокам куча мест для подсоса воздуха и тем более при включенном карлсоне(мне полгода не грозит) охлаждению радиатора ничего не мешает.
Цели и задачи тур. коврика и изолона две: 1.Чтоб в мороз на трассе не зябла, 2.чтоб в железном гараже под окном дольше остывала.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
100% радиатор перекрыт?
У меня прилегает плотно к радиатору и перекрывает всю площадь. За прошлый год в таком же режиме вентилятор слышал когда температура поднималась к 0 ближе к весне.
 

Турист

новичок
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
13
Откуда
Воркута
У меня
Ravon Gentra SX
Продолжу тему.
Закрыл радиатор на 80% (еврокартонокой)) ), температура воздуха - 25, -30.
Проехал 35 км в нормальном режиме, остановился, прощупал патрубки, в результате пальпации, понял - большой круг вообще не включался, либо включался так, что нижний патрубок остался холодным.
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Уже 4-й год закрываю радиатор. Остывает долго, темпа рабочая поднялась до 90, остывает намного дольше. Одни плюсы. Как без этого зимой ездить - не представляю.

Были опасения по охлаждению АКПП, т. к. радиатор закрыт полностью. Катал по городу, наблюдая за темпой АКПП. Больше 90 не поднималась.

Кто с закрытой "мордой", с АКПП, по трассе передвигается зимой? Как охлаждение АКПП? Мониторили? Или стоит узкую щель снизу оставлять?
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Тоже каждую зиму полностью закрываю радиатор, по трассе при скорости 120кмч, ловил температуру свыше 100, помогает открытие левого нижнего края радиатора. При возвращении в город изолон выправляю обратно в положение закрыто.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Тоже каждую зиму полностью закрываю радиатор, по трассе при скорости 120кмч, ловил температуру свыше 100, помогает открытие левого нижнего края радиатора. При возвращении в город изолон выправляю обратно в положение закрыто.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Свыше 100 температура, это двигатель или коробка?
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Свыше 100 температура, это двигатель или коробка?
Вообще-то про АКПП вопрос был. Движок больше 95 не нагревался, его вентилятором охлаждало.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
Закрыл изолоном радиатор полностью, без утепления всего остального объема.

Температура воздуха -11 по ЭБУ, по ощущениям -5.
На трассе 90-100 км/ч температура в итоге поднялась до 96 градусов, коробка постепенно тоже росла.

Остановился, приподнял изолон примерно на 10 см, как итог - температура двигателя упала до 85, коробка остыла до 79.
 

Pioneer Star

давно здесь
Регистрация
27.09.2019
Сообщения
770
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
MA57, ничего не утеплял. В машине жарко, температура двигателя ~90 Цельсия. Не вижу смысла в утеплении.
 

Партнеры

Верх