• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комплектация без допов

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Подождите, но в договоре же прописывается на что распространяется гарантия? и гарантийную книжку должны давать!
Вы сути не поняли. Вопрос не в деталях, на что распространяется итд итп, а в том что гарантии СЕЙЧАС (во всяком случае пару-тройку недель назад) не было и нет.
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
killahertz
Вы про гарантию очень хорошо узнайте. У меня ещё гарантии почти 2 года и 3 месяца, но её реально нет. Не сняли с гарантии, а дилеры (никто) в принципе её не предоставляют. Насколько понял, проблема глобальная. Связана, с какими-то их "гарантийными порталами", которые не работают и дилерам за гарантийный ремонт не платят, от того они и не делают по гарантии. Ещё раз - сильно сомневаюсь, что это у нас только. Думаю везде. А песни напеть и сказки рассказать, чтобы машину продать, можно любые. Как вариант, как будто вы владелец Gentra наберите любую СТО Daewoo в своём регионе и скажите вы бы хотели сегодня-завтра заехать на гарантийный-бесплатный ремонт, что они ответят? Уверен, будете удивлены.
Ну я тогда не знаю. Может тогда вообще сейчас нет смысла эту марку покупать если она полу мертва? дилеров половины нет уже, гарантия как вы говорите липовая. Как себя обезопасить на счет гарантии? ведь они что угодно скажу, а потом если что случись, писать на завод претензии? сдается мне УЗДЭУ - не VW или даже Северсталь (SY) которые общаются со своими клиентами.. Пошлют куда подальше..
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
и гарантийную книжку должны давать!
Ну есть она у меня. И что с того?!


но в договоре же прописывается на что распространяется гарантия?
Как думаете гарантия на неработающий кондиционер при отсутствии ДТП и отсутствии какого бы то ни было вмешательства распространяется? Да? Я тоже так думаю, но делал это всё за свои кровные.
Гарантия на вышедший из строя корректор фар, который внутри фары и доступа к нему нет (к вопросу его как-то сломать и проч.) при отсутсвии ДТП тоже - распространяется? Да? Я тоже так думаю. Более того и ОД так думает (сказали требуется замена фары). Но менять по гарантии они не стали, т.к. сказали сейчас гарантии нет. Не на мою машину, а вообще.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
daledale, Ни хрена подобного! гарантия действует и действует реально, проверял! У меня авто 14-го года, куплена в авгусе 16-го. В январе поехал на ТО-3000 км. Передо мной стоял чувак на Матизе, ему по гарантии меняли отопитель в сборе. А мне по гарантии произвели регулдировку передней водительской двери. Я спросил у механиков, они говорят что завод по гарантии запчасти отгружает.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Последнее редактирование:

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Может тогда вообще сейчас нет смысла эту марку покупать если она полу мертва? дилеров половины нет уже
Что-то я не видел никого здесь из владельцев кому б по гарантии :scratch:необходимо было делать что-то серьёзное!!!!!Так....мелкие косячки!! Не знаю как в других городах. а у нас дилер славно поживает .....торгует машинами, исправно выполняет свои функции. Раньше у этого же дилера были в продаже Пежо......так они еле распродали их и больше не берут!!!
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
1. Газ
2. Зимние тапки
3. Например, полный чип (для тех, кого интересует)
4. Ништяки типа всяких чехлов, защит, ковриков ...
5. :pivo:
Это как я понял ответ что не стоит переплачивать?)
Кста есть вариант тоже 14 года но с пробегом 28 тыс за 500 тыс руб (с сигнализацией, парктроником, и зимней резиной). Тоже заманчиво.
ПС: а еще есть, точнее был. вариант ситроен С4 2015 г. Но как оказалось там стоит древний 4-ст. автомат:D Я думал уже не осталось авто в 2015г с такими коробками.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
killahertz, Я катался на С4 седан с "древним" автоматом AL4 или DP0. Он твою мегасовременную 6Т30 ёбнет как стоячую! Кстати, я тут узнал что у DP0 еще и прогрев масла есть при запуске ДВС. Афигенная коробочка!!!
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
С4 легче, только и всего.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Alex-Pilot, Уаахахаха. Очень смешно. Джентра 1142 кг, С4 седан 1330 кг.
 

Партнеры

Верх