• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

При повышении температуры загорается check

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
При пережатых клапанах никакого стука не будет, наоборот.
Совершенно верно.Это на копейках зазоры в клапанах увеличиваются,а начиная с восьмерки и на иномарках без гидриков они уменьшаются и двигатель начинает работать все тише,пока не прогорят клапана.
 

Growler

влившийся в движение
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
77
Откуда
Тольятти
У меня
Daewoo Gentra Optima+ АКПП
Выпускной клапан закрыт неплотно - падает компрессия, вместо 16 атмосфер в ВМТ всего десять, например - бензус при такой компрессии на холодную тупо не горит.
Почему сразу выпускной? Как определить?
 
Последнее редактирование модератором:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
подскажите как замерить тепловые зазоры? Не доверяю сервисам, они могут сказать что выполнили работу, а на самом деле ни чего не сделать. Нужно научиться проверять за ними.
Читай, всё максимально разжевал:
https://www.drive2.ru/l/10056500/
https://www.drive2.ru/l/10059853/

Если лень читать, смотри: https://www.youtube.com/watch?v=px6Fge_CJZw
Почему сразу выпускной?
Выпускные клапана работают в наиболее теплонапряжённом режиме, отчего газово-механическая эрозия сёдел выпускных клапанов развивается быстрее и зазоры быстрее уменьшаются, нежели на впускных клапанах.
Как определить?
Замерить ТЗ, см. выше.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
96900 примерно.
Свечи менял на иридивые на 65 000
Бензин/газ
Компрессию не мерил , масло не жрет дым нормальный
Фильтра воздушные поменял
Периодически лезет одна и та же ошибка на 1 цилиндре пропуск зажигания, менял местами катушки, все равно ошибка в 1 цилиндре.
Вчера взял у друга елм, все сбросил, сегодня целый день норм было, чек не загорался.
На бензине на передаче работает немного стабильнее чем на газу, но все равно свет на приборке мигает или подмигивает.
Вытащил ДАД, побрызгал вдэхой резинка норм плотно сидит на своем месте.
Думаю начать с самого дешевого, это свечки поменять.

Да мозги шитые, но после прошивки машина работала идеально.

Узнать бы какие параметры, открытия заслонки, положение педали и т.д. должны быть по умолчанию.
Решилась эта проблема? У меня один в один начались проблемы, ошибка Р0301, на холостых как-то неровно работает. Подъезжаю допустим к светофору и стою, машину как бы подёргивает что-ли вперёд-назад еле заметно, пассажиры не замечают. Также свет на приборке моргает чуток. Аккумулятор зарядил, свечи новые NGK. Пробег 60к, из них 40к на газу, масло свежее.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Решилась эта проблема? У меня один в один начались проблемы, ошибка Р0301, на холостых как-то неровно работает. Подъезжаю допустим к светофору и стою, машину как бы подёргивает что-ли вперёд-назад еле заметно, пассажиры не замечают. Также свет на приборке моргает чуток. Аккумулятор зарядил, свечи новые NGK. Пробег 60к, из них 40к на газу, масло свежее.
А регулировку клапанов давно делали?
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
Вообще не делал:)
И не собирался делать тысяч до 100, но чувствую придётся искать умельцев. Кто знает примерные цены на это всё?
Рядом с вами есть вот эти ребята. http://k-power.ru/ попробуйте к ним. У них запись на перед. Есть канал на ютюбе у них.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Рядом с вами есть вот эти ребята. http://k-power.ru/ попробуйте к ним. У них запись на перед. Есть канал на ютюбе у них.
Запись на перед это сильно, на март-апрель сейчас запись у них:D
Говорят вроде как рановато мне ещё.
У многих ошибка эта выходила судя по форуму, только никто толком не отписался как исправляли её.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
У меня ошибок нет,клапаны отрегулированы,но обороты Х.Х гуляют(на ГБО сильнее заметно),и свет тоже еле заметно подмаргивает.Дроссель пилил SVV,прошивка Максима.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Запись на перед это сильно, на март-апрель сейчас запись у них:D
Говорят вроде как рановато мне ещё.
У многих ошибка эта выходила судя по форуму, только никто толком не отписался как исправляли её.

Как бы не поздно, в зависимости от настройки газового оборудования, темпа эксплуатации и начальных зазоров в приводе клапанов.
Прежде чем куда то обращаться, поинтересуйтесь есть ли в наличии регулировочные стаканы. Пилить-точить стаканы не советую.
А вообще полно статистики выкладываю по клапанам в соответствующей теме. При эксплуатации на газу максимальный интервал между регулировками 40-50т.км.
Завтра кстати у нас записан на регулировку Равон R3 на газу.
 

Партнеры

Верх