• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Доработка дроссельного узла (ДДУ)

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Тебе повезло, в моём случае без дырок не обошлось: https://www.drive2.ru/l/10039135/
У кого под что руки заточены, шутка))) я к этому делу подешел с инженерной точки зрения, изучил строение, особености и принялся за работу. Расстачивал я параллельно стенкам дросселя. Снимал по пол миллиметра, потом производил замеры, ну и тактильно проверял конечно же)
 

дмитрий 48

новичок
Регистрация
24.09.2016
Сообщения
31
Откуда
Липецк
С инженерной то ,как раз все по другому,а это ты ступеньки убрал ,попробуй сделать правильно и тогда будет реальный эффект,я несколько раз переделывал и формировал потом холодной сваркой и терь в натуре толк есть,а это так,люди не просто так бабло берут ,точить не проблема надо знать ,как точить
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
дмитрий 48, он хотел "добавить воздуха", а не МД тюниниг. Да и если канавки проточить, то газ дёрганым становится,ИМХО.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
С инженерной то ,как раз все по другому,а это ты ступеньки убрал ,попробуй сделать правильно и тогда будет реальный эффект,я несколько раз переделывал и формировал потом холодной сваркой и терь в натуре толк есть,а это так,люди не просто так бабло берут ,точить не проблема надо знать ,как точить
Что бы сделать "правильно" надо "правильный" дроссель, а не нашу пипирку со стенками в 4мм. А вообще по уму, надо брать Скайлик и точит его:D
Эффект я почувствовал, и мой "жопамер" откалиброван поверь мне)))
Люди берут денег за то чего другие не могут сделать, кто то за замену накладок по 1000 руб отдает)))

Добавлено через 3 минуты
дмитрий 48, он хотел "добавить воздуха", а не МД тюниниг. Да и если канавки проточить, то газ дёрганым становится,ИМХО.
Кому то нужен спорткар, а кому то детей с женой возить)
 

SiN

новичок
Регистрация
07.11.2017
Сообщения
11
Откуда
Omsk
У меня
1.5MT/SX
Ну и я отпишусь пожалуй. Тоже убрал ступеньки в дросселе, эффект есть) спасибо одноклубникам за фотоотчёты, это позволило избежать подводных камней)
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
Замерил дроссель - около 50 мм вход и 48 мм выход, лучшей доработкой будет его замена) Вероятно может подойти от Каптивы, Круза, Орландо и др. за номером 25183238. Главное, чтобы с мозгами подружился, остальное дело техники.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Диаметр дросселя Джентры-Кобальта, и диаметр отверстия в впускном коллекторе под дроссель, отличаются всего на 1мм. То есть в коллекторе диаметр больше на 1мм. Так что всё упирается в пластиковый впускной коллектор.
Так же под номером 25183238 дроссель если посмотреть, при отключенной проводке полностью открыт, то есть явно другой алгоритм управления заслонкой.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх