• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблемы с кнопками управления климатом и обогревос

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ничего подобного. ЛТИ-120 - полноценный флюс с активаторами и требует обязательного отмыва. Через пять лет после пайки без отмывки ЛТИ-120 плата обычно выглядит как после атомной войны.
Не сталкивался с таким, но и платы я не паял, кроме З/У для АКБ (подпаивал удлинённые провода взамен отломившихся толщиной с волос). В целом ЛТИ-120 всяк менее агрессивен, чем хлористый цинк.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
В целом ЛТИ-120 всяк менее агрессивен, чем хлористый цинк.
Ну ты еще сравни с ортофосфоркой, да. Просто все якобы "пассивные" флюсы всё равно вызывают коррозию, только отложенную. ТОлькО канифОль без дОбавОк православная из роднойЪ русскойЪ елиЪ вреда пайке не наносит никакого. Канифольным лаком даже иногда платы защищают (от бедности, конечно, но работает).
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну ты еще сравни с ортофосфоркой, да. Просто все якобы "пассивные" флюсы всё равно вызывают коррозию, только отложенную. ТОлькО канифОль без дОбавОк православная из роднойЪ русскойЪ елиЪ вреда пайке не наносит никакого. Канифольным лаком даже иногда платы защищают (от бедности, конечно, но работает).
Трудно спорить с компетентным человеком, ладно, сдаюсь, твоя взяла.:)
 

besand76

давно здесь
Регистрация
05.08.2015
Сообщения
578
Откуда
Батайск-Азов-Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Всем спасибо! Сделал, все работает. Паял с простой канифолью. Вроде асе получилось. На сколько-то хватит, а там видно будет.
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Вот она, снимал для ремонта кнопки включения рециркуляции (перестала фиксироваться при включении).

У меня тоже рециркуляция перестала фиксироваться. Как починил? Там паять надо?
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Про магнитолу я, в принципе, из интереса спросил, т.к. тоже решил заменить. Только на 2 диновую с экраном. Чтоб можно было видео смотреть. Плохо что в штатной ЮСБ не предусмотрено, так-то к ней претензий с моей стороны нет.
Авто 2017 г.в. в магнитоле есть USB выход и синийзуб.
У 1-ой поплыли пиксели экрана - успешно заменили по гарантии всю магнитолу.
 

m727a

влившийся в движение
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
217
Откуда
Тула
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
У меня тоже рециркуляция перестала фиксироваться. Как починил? Там паять надо?

Нет, паять не надо. Надо саму кнопку разобрать аккуратно, там такой хвостик-проволочка фиксирующая внутри кнопки перекосилась. Я её подправил в направляющем пазу и заработала. А до восстановительного ремонта пользовался деревянной зубочисткой, вставляя её в щель между кнопкой и панелью:D.
 

БАМ

завсегдатай
Регистрация
13.02.2016
Сообщения
287
Откуда
Воронеж
У меня
Optimum + AT
Надо саму кнопку разобрать аккуратно, там такой хвостик-проволочка фиксирующая внутри кнопки перекосилась. Я её подправил в направляющем пазу и заработала.

Спасибо! На зиму оставлю не работающей, по весне сделаю.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Всем привет. На пробеге 90200 км и у меня отказали кнопки...
На выходных буду "лечить".
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Партнеры

Верх