• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комбинация приборов & БК

DrSpirit

влившийся в движение
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
63
Откуда
Пенза
Дюшес не эконометр, а экономайзер...

Макс в первом мерсе был такой же - очень полезная вещь, во первых потому что работала, а во вторых - потому что видно боковым зрением - не отвлекает от дороги и помогает реально экономить (больше чем цифровой указатель). Цифры скажут только о том какой мгновенный расход (с небольшой задержкой), а по стрелке безошибочно определяешь "экономичное" положение педали, для данных оборотов...
Работает от разрежения во впускном коллекторе, чем плавнее открываешь дроссель - тем больше разрежение под ним, тем правильнее смесь => меньше расход - просто, поэтому гениально.
На механическом впрыске - важное средство диагностики, чуть ушла стрелка на холостых - где то подсос, или засралась заслонка, или переливает ПАУК.

а еще мне реально не хватает стрелочного указателя давления масла. Начинает давить меньше 1.5 на холостых - меняешь масло.
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Дюшес не эконометр, а экономайзер...

Макс в первом мерсе был такой же - очень полезная вещь, во первых потому что работала, а во вторых - потому что видно боковым зрением - не отвлекает от дороги и помогает реально экономить (больше чем цифровой указатель). Цифры скажут только о том какой мгновенный расход (с небольшой задержкой), а по стрелке безошибочно определяешь "экономичное" положение педали, для данных оборотов...
Работает от разрежения во впускном коллекторе, чем плавнее открываешь дроссель - тем больше разрежение под ним, тем правильнее смесь => меньше расход - просто, поэтому гениально.
На механическом впрыске - важное средство диагностики, чуть ушла стрелка на холостых - где то подсос, или засралась заслонка, или переливает ПАУК.

а еще мне реально не хватает стрелочного указателя давления масла. Начинает давить меньше 1.5 на холостых - меняешь масло.
ну мерс и жигули трудно сравнивать)) Если на мерсе топить то некоторые и 25 л/100км легко жрут. А на жигулях стабильно от 9 до 12 получалось, потому особо не думал про расход. я тоже за стрелки говорил, так как цифры в машине не люблю, тормозят они и не информативны
 

DrSpirit

влившийся в движение
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
63
Откуда
Пенза
ну мерс и жигули трудно сравнивать)) Если на мерсе топить то некоторые и 25 л/100км легко жрут. А на жигулях стабильно от 9 до 12 получалось, потому особо не думал про расход. я тоже за стрелки говорил, так как цифры в машине не люблю, тормозят они и не информативны
Получается мой старый мерс жрал чуть больше ваших жигулей (7 трасса, 14 город с кондеем и пробками)

Не за машины, а за экономайзеры разговор вел - что на вазе, что на мерсе - принцип работы одинаков... но качество материалов и исполнение на вазе, сводят на нет всю полезность прибора...

раньше владельцам 45 аудюх завидовал, на приборках и консоли ко всему прочему - температура масла, заряд аккумулятора...
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Предел моих мечтаний, только авто соответсвующее бы еще:eek:
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вот как ребята меняют цвет подсветки приборной панели - с фотками и разъяснениями (снятие, установка, замена ламп): http://duk63.narod.ru/photoguide_08.html
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Вот как ребята меняют цвет подсветки приборной панели - с фотками и разъяснениями (снятие, установка, замена ламп): http://duk63.narod.ru/photoguide_08.html
ну это, извиняюсь ежели кого заденет, детский сад. Стандартная подсветка вполне устраивает, и как мне кажется если она будет красной или синей какой нить, это будет раздражать глаза. Да и с магнитолой моей она совпадает;).

Добавлено через 2 минуты
Да .... вот эта панель) интересно можно найти похожий аналог для нашей машинки.....
Боюсь, если она будет не на похожей на додж на который она установлена машине, она будет смотреться нелепо.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Макс, полностью согласен, меня тоже все устраивает. Просто ркбята интересуются - почему бы вариантов не подкинуть. ;)
 

Smolett

новичок
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
12
Откуда
Москва
У меня
Lacetti 1,6 SX АКПП
Не стоит брать Гамму для лачи. На их клубе целая тема про баги этой приборки.
Сырое чудо.
 

Партнеры

Верх