• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ошибка airbag B1620

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
В общем, расскажу историю...
Блин, почему я это раньше не прочитал...
Год уже с этим езжу, 30 последний день гарантии:scratch:
Этих официалов пускать даже сюда, не очень хочется...
 
Последнее редактирование:

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Равон тянул 10 дней с ответом, в итоге хотят копию сервисной книжки с отметками ТО. Я понимаю куда они клонят. Вопрос - досудебную претензию писать заказным письмом с описью на дилера кто мне продал авто, или на Равон?
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
killahertz, по идее, на дилера, они же сделали ошибку в документах. ИМХО.
И затачивай топор войны. История будет длинная...
Равон все равно тебя пошлет к дилеру- тока время потеряешь на переписку.
Может стоит плюнуть , да купить блок на разборе.???))
Или дело принципа?))
 

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Пока думаю хочу бодаться или нет) цена вопроса смешная конечно, до 10 тыс, но и принцип тоже). Я написал им что ТО1 делал у официального дилера, а ТО2 и ТО2 - в сертифицированном центре Шевроле (по сути клубный сервис). На что они пишут "Михаил, наши сотрудники запросили заказ-наряды о пройденных ТО в сертифицированных центрах Chevrolet". :) Или правда тупые, или просто тянут время. Я им ответил "Подскажите, какая связь прохождения мною ТО (замена расходных материалов, таких как топливный/масляный/салонный фильтры и масло) и блок управления SRS? Мне лишь нужно чтобы вы внесли правки в ваш портал о начала гарантии на мой автомобиль с 2014 года (год выпуска авто) на 2017 г (год покупки мною авто)! Меня не обслуживают по гарантии, ссылаясь на то, что дата начала гарантии стоит 2014 год, хотя фактически мною авто был приобретен в 2017 и гарантия должна идти с этого момента. Более того, мне не понятно почему при прохождении ТО1 у официального дилера это не было сделано?"

Хочется получить некий опыт правильного общения с волками дабы в дальнейшем, если что-то посерьезней будет (не обязательно с данной машиной), идти правильным путем. В какой то теме человек писал досудебку и выкладывал подробный текст, но я не могу найти это сообщение(( Там человеку таки поменяли по гарантии это блок..

ПС: а кто-нить знает надо прошивать блок другой или просто заменить старый на новый и стереть ошибку?
 
Последнее редактирование:

FryaBoy

завсегдатай
Регистрация
26.11.2017
Сообщения
364
Откуда
МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT
Я съездил в автогермес - там машину покупал. Пришлось подождать. Без вопросов посмотрели. Предупредили , если не гарантийный случай , то 1500 рублей с меня за диагностику. Диагностика показала ошибку по пассажирской подушке и преднатежителю ремня, хотя их физически у меня нету. Скинули ошибку, но на мой взгляд это не решило проблему. Все равно иногда лампочка загоралась не на долго. Думаю проблема вернётся в новь. Скорее всего где-то что-то воротит ...
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Потому что в клубном сервисе шевроле уверяют что надо перепрошивать (6 тыс). Предполагаю что им тупо заменить старый на новый блок просто впадлу связываться..
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Потому что в клубном сервисе шевроле уверяют что надо перепрошивать (6 тыс).
Если оставлять старый - то перепрошивать, т.к. эту ошибку ничем не сбросить. Но нет никакой гарантии, насколько его хватит, если не выяснить причину отказа (непропай или еще что).

Зачем предлагают прошивать "новый" блок - непонятно.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 992
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Потому что в клубном сервисе шевроле уверяют что надо перепрошивать (6 тыс). Предполагаю что им тупо заменить старый на новый блок просто впадлу связываться..
Ошибку замаскируют и дело с концом:D
Изолента в приборку щас не модно :D
 

Партнеры

Верх