• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Видимо есть разница в температуре в акпп. У меня вышибло 6 однажды. Лупил на всю катушку летом(опаздывал с дачи на работу). На пути 40 км скорость была 140-160-170. Больше так не ездил. Контролил летом тем-ру: при 100-120км/ч --- 102-105°. Дальше только прибавляется. Это с кондеем. Без кондея не тестил, но думаю по более будет.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
+1
этим августом маршрут проложил через РнД. После РнД нам попался один коротенький (точно не помню, километров 40, если вру, местные меня поправят) платный участок, ехал 130GPS. На нем согрел таки до 101.На обычной трассе по жаре, когда скорость 100-120, темп-ра АКПП стабильно 90-96
У меня на магистрали ещё висит внешний хондовский кетайский фильтр, который потока точно не прибавляет. Доп. радиков нет.
Защита картера стоит?
Кондиционер был включён?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
duzenko, Хм, интересно, как влияет вкл/выкл АС на температуру АКПП???
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Влияет, поверь. При вкл кодея карлсон крутится же.
Ну так он охлаждает радиатор еще лучше,естественно и теплообменник кпп тоже охлаждается.

Добавлено через 2 минуты
Видимо есть разница в температуре в акпп. У меня вышибло 6 однажды. Лупил на всю катушку летом(опаздывал с дачи на работу). На пути 40 км скорость была 140-160-170. Больше так не ездил. Контролил летом тем-ру: при 100-120км/ч --- 102-105°. Дальше только прибавляется. Это с кондеем. Без кондея не тестил, но думаю по более будет.
Как выбило,выбило и она не включалась како-ето время(пока кпп не остыло)или просто переключилась на пятую передачу изза того что двиг не оселял дальше разгонять авто на шестой
 

Room

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2017
Сообщения
191
Откуда
Саратов
У меня
Gentra АКПП
Ну так он охлаждает радиатор еще лучше,естественно и теплообменник кпп тоже охлаждается.

Добавлено через 2 минуты


Как выбило,выбило и она не включалась како-ето время(пока кпп не остыло)или просто переключилась на пятую передачу изза того что двиг не оселял дальше разгонять авто на шестой
Не включалась какое-то время. Перегрев.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Плюс радиатора АКПП в том, что есть спирали, которые улучшают охлаждение, так же оребрение трубок больше по сравнению с уазовским , что так же улучшает охлаждение. Так же радиатор для акпп можно максимально разместить напротив вентилятора охлаждения, который при включении хорошо его обдувает, а вот в варианте с уазовским, такого максимального обдува вентилятором не достичь.
 

StasMsk

завсегдатай
Регистрация
06.06.2018
Сообщения
261
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort АТ
Писал в соседней ветке,летом ездил на юг по трассе свыше 100км скорости коробка безбожно грелась до 107гр и выше. при 90км\ч не опускалась ниже 96. второй карлсон не помогал. температура ОЖ 85 а акпп 106 градусов. доп. радиатор нужен по любому
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
StasMsk, Это ты к чему? Надо, ставь!
 

Партнеры

Верх