• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салонный фильтр для дэу джентра

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Прежде чем что-то резать, надо исключить болото под ковриками и закрытую заслонку.
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
Прежде чем что-то резать, надо исключить болото под ковриками и закрытую заслонку.
это как надо не уважать себя и свою машину чтобы развести в ней болото:scratch: и про какую заслонку идет речь ,если про ту что направляет поток воздуха то стоит естественно на стекло
 

TRANSIT

завсегдатай
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
393
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra SX 1.5 МКПП chip SVV , EGR off, euro2
дрон,
Бывает некоторые по незнанию включают кнопку рецилькуляции и и тут же отключают, думают что мгновенно там заслонка встаёт, Ан нет.!
Надо как минимум секунд 10 между вкл/выкл кнопки подождать.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
дрон,
Бывает некоторые по незнанию включают кнопку рецилькуляции и и тут же отключают, думают что мгновенно там заслонка встаёт, Ан нет.!
Надо как минимум секунд 10 между вкл/выкл кнопки подождать.
+1
Заслонка рециркуляции не имеет датчика промежуточного положения, и её сервопривод отключается только в состояниях полностью открыто или полностью закрыто.
При отключении кнопки рециркуляции при недостижении положения полностью закрыто она так и останется в таком положении и не откроется.
Поэтому нужно включить рециркуляцию, подождать 10-15 секунд на полное открытие (если двигатель не заведен слышно работу сервопривода), а потом выключить кнопку и заслонка откроется. Только потом выключить зажигание.

Добавлено через 1 минуту
И при закрытой заслонке рециркуляции реально стекла сильно потеют ибо нет вентиляции
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
а вот это надо проверить :)

Добавлено через 2 минуты
так как благодарные ученики могли нажать ,что угодно:D
 

дрон

влившийся в движение
Регистрация
16.05.2019
Сообщения
209
Откуда
краснодар
У меня
LADA VESTA SV 1.6 MT
без фильтра конечно обдув намного лучше,а как думаете если зиму без него вообще откататься не сильно критично:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 847
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
без фильтра конечно обдув намного лучше,а как думаете если зиму без него вообще откататься не сильно критично
В зависимости от фактической запылённости. У нас бывает в мороз дорога подсыхает и поднимается пыль от высохших реагентов и песка. Я и зимой с фильтром ездил, но выбирал по тоньше, не угольный.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я на зиму просто чистый новый фильтр ставлю и не парюсь.
А так да, зимой пылища ещё какая бывает
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Я на зиму просто чистый новый фильтр ставлю и не парюсь.
А так да, зимой пылища ещё какая бывает
Да зимой еще как забивает особенно по трассе, песка сыпят от души,да иногда это и песком не назвать пыль мокрая,хороший песок сейчас денег стоит.
Надо просто фильтр чтоб бумага потоньше была,есть такие фильтра которые с трудом продуваются новые.
 

Партнеры

Верх