• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обдув лобового стекла со стороны водителя.

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Пока тестирую, но больше запотеваний нет , да и погода уже не сырая. Сейчас борьба со льдом, точнее отогрев лобового стекла с утра. Но пока мне всё нравится. Накладка работает.
Что за накладка? фото можно?
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Кто-то пробовал четвертинку спинки опускать заднего ряда?- так же запотевают окна?
Все эти "накладки" борьба со следствием запотевания, а не с причиной.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кто-то пробовал четвертинку спинки опускать заднего ряда?- так же запотевают окна?
Все эти "накладки" борьба со следствием запотевания, а не с причиной.
На лач клубе читал там не только опускали сидуху, но и убирали заднюю полку на хэтче , убирали обшивки багажника и на запотевание у некоторых это никак не влияло.

А причины у всех разные , но в тоже время одинаковые: избыток влаги в салоне и недостаточная вентиляция

Ну и перегар никто не отменял :D
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
борьба со следствием запотевания, а не с причиной.
Как бы, причина запотевания, это распространённое физическое явление, называется конденсация. Физика явления заключается в том, что пары воды, содержащиеся в тёплом воздухе салона авто (любого авто), конденсируются в виде мельчайших капель на более холодных внутренних поверхностях авто, в т.ч. и на лобовом стекле. И из-за этих мельчайших капель и ухудшается видимость (надеюсь оптическую физику преподавать нет необходимости). Так абсолютно во ВСЕХ авто (автомобили, не имеющие лобового стекла, например багги, карты в расчёт не берём;)).
Так вот если Вы, уважаемый Maksim, сможете устранить ПРИЧИНУ запотевания, то:
1.Вы Господь Бог и изменили сущность нашего бытия (или как оно там называется?...):dr7:
2.Вы продвинутый физик (навроде Энштейна), сумевший опровергнуть все ранние теории и открытия, связанные с конденсацией.:dr2:
3.Значит атмосфера на планете Земля перестала существовать:eek: и воде конденсироваться попросту не из чего. Например в открытом космосе нет конденсации.

Всё остальное, это фактически борьба со СЛЕДСТВИЕМ, т.е. с конденсацией.;)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Как бы, причина запотевания...
Лишь бы написать...

Причина запотевания это - конденсат который должен уходить через вент. отверстия на улицу, а не оседать на окнах. Вот с этим вопросом я и обратился (по поводу спинки сиденья).

з.ы. пока решил на зиму открыть карманы фар в багажнике и вытащить фильтр салонный.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Причина запотевания это - конденсат который должен уходить через вент. отверстия на улицу, а не оседать на окнах.
Всё верно. Вот только воздух, забираемый с улицы так же имеет в своём составе некоторое количество паров воды (пустынную местность в расчёт не берём). Соответственно влага, имеющаяся в салоне просто замещается влагой с улицы, посему лобовуха при обдуве холодным воздухом не спешит отпотевать. Тут нужен либо горячий воздух, либо принудительно осушенный кондеем (можно горячий+кондей).
А вот если сам обдув херовый, то лобовуха всё равно медленно отпотевает в верхней части.
Вот с этим вопросом я и обратился (по поводу спинки сиденья).
Попробуй решить проблему кардинально: открой все окна или распахни все двери. Как думаешь, отпотеет ли лобовуха без обдува тёплым осушенным воздухом быстрее?;) Я думаю, что быстрее, вопрос на сколько?...

Кто-то пробовал четвертинку спинки опускать заднего ряда?
Кстати, сиденья на Джентре раскладываются в пропорции 40:60, четвертинку опустить не выйдет.:D
Все эти "накладки" борьба со следствием запотевания, а не с причиной.
Накладки улучшают обдув и как следствие верхняя часть лобовухи отпотевает быстрее. Остальное зависит от того, насколько быстро прогреется мотор и включится ли кондей.
 

Maksim

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
174
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
gentravod152, не замечал раньше в тебе такого занудства.
 

Партнеры

Верх