• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Как я проходил первое ТО

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Прошёл первое ТО у себя в городе на Альфа-Авто. Кроме замены масла и внешнего осмотра подкапотного пространства ничего не сделали. Масло залили узбекское. На вопросы об устранении кривых зазоров был дан ответ' что купили машину не за 1,5 миллиона' что вы хотите от неё. Отношение к клиенту как к собаке, масло поменяли и то хорошо. Писал жалобу на горячую линию в Воронеж. После этого через неделю позвонили и дали телефон технического директора. Снова записали на сервис. Сделали осмотр снизу, посмотрели фильтр салона, воздушный фильтр. Смазали замки дверей. Зазоры напрочь отказались регулировать.
Для себя сделал вывод: откатаю 15000 км, если с движком и коробкой всё будет нормально, на ТО ездить больше не буду. Не вижу никакого смысла бороться за свои права через обращение на горячую линию. Все работы делаются из под палки. За эти же деньги неофициалы всё проверят и сделают, да ещё и в попу поцелуют.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Для себя сделал вывод: откатаю 15000 км, если с движком и коробкой всё будет нормально, на ТО ездить больше не буду.
Мне кажется это аксиома для всех :), проходим 1-ое ТО и если до второго ни чего не случилось то прощаемся с официалами, первые косяки вылезают в 6мес. если это явно заводской брак. Далее будет считать что машинка задалась.
К тому же менять масло через 15000 это надо очень не любить свой двигатель.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Я на 9000 км. поменял.Авто только радует.
Ну как бы считаю такой подход абсолютно правильным. (я полагаю 3000 обкаточное все же сливалось? :)) Для себя установил регламент 6000-7000. К сожалению не нашел статью на драйве про тест масел. Там парень испытывал три каких то масла и отдавал на анализ, приводил диаграммы в начале и в конце эксплуатации. Так вот мы не раз слышали что путевые масла примерно одинаковы по своим свойствам и это действительно примерно так. А вот содержание воды после 7000 в них во всех уже выше нормы (опираюсь на лабораторные данные и драйва). Так что 6000 это самое оно для замены.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Ну как бы считаю такой подход абсолютно правильным. (я полагаю 3000 обкаточное все же сливалось? :)) Для себя установил регламент 6000-7000. К сожалению не нашел статью на драйве про тест масел. Там парень испытывал три каких то масла и отдавал на анализ, приводил диаграммы в начале и в конце эксплуатации. Так вот мы не раз слышали что путевые масла примерно одинаковы по своим свойствам и это действительно примерно так. А вот содержание воды после 7000 в них во всех уже выше нормы (опираюсь на лабораторные данные и драйва). Так что 6000 это самое оно для замены.
http://www.autodela.ru/main/top/tes...Mobil_Esso_Shell_Total_ZIC_G-Energy_Motul_tnk
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Нет это не оно там были треугольные диаграммы.
И вообще честно скажу у меня негативное отношение к журналу и передаче "за рулем". Несут не ту святую вечно. Причем явно у них есть "проплаченые любимчики" в обзорах.
Я в свое время уделил много времени видеорегистраторам, матрицам и процессорам, через мои руки прошло довольно много их, в том числе и откровенных китайчиков, кстати очень неплохого качества. Так вот я исплевался когда смотрел их обзор. Вообще не имеют представления о чем говорят и в обзоре был откровенный хлам по явно завышенной цене.

Кроме того у них был обзор свечей типа бугаетс с соплом ловаля и факельных. Так вот все обосрали кроме факльных, я чуть было с дуру не купил. Потом почитал отзывы на форумах не одного положительного все плюются. Так что выводы делайте сами.

А вообще по маслам есть неплохая ветка форума http://www.oil-club.ru/forum/forum/57-laboratornie-analizi/
 
Последнее редактирование:

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Купил Джентру 2013 года. Она год стояла на улице под дождём и снегом. Интересно, не повод ли это сразу пройти ТО-1? Что -то мне не хочется на таком масле 3000 км ездить по морозу. Никаких ТО-0 в сервисной книжке нет.
 

ALEX_OREL

завсегдатай
Регистрация
08.04.2014
Сообщения
353
Откуда
Орел
У меня
Mercedes S320CDI, Daewoo Gentra Elegant AT, Jeep Grand Cherokee 2.7 CRD
Если очень сильно сомневаешься в качестве масла, то поменяй сам масло, фильтр можешь оставить старый. В остальное нет смысла лезть. Потом на 3000 пойдешь ТО. А что тебя собственно смущает?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Ничего с ней не случилось.И масло не протухает.3000 и то-1.
 

Партнеры

Верх