• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ништячки своими руками.

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
затем что штатно проводка и предохранитель стоит на 15 А

волгосигналы жрут 14 А, на пределе штатной

затем и отдельная проводка с реле, шоб не перегружать штатную повышенным током

впрочем каждый как хочет так и ......
в штатном блоке стоит 30 амперное реле и 15 амперный пред. штатная проводка на сигнал выдерживает нагрузку в 25 ампер . так повторюсь нах ставить еще одно 30 ти амперное реле. на существующее 30 амперное реле ?
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
legas, я заметил, что на джентре проводка тоньше вдвое, чем на лачетти, по крайней мере на вентилятор, заметил, когда ставил второй от лачетти.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Пацаны, а на фига гудок от тепловоза ставить??? Штатный не???
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Штатный противно бибикает. Я тоже менял, сначала от Волги, который сдох очень быстро от влаги. Потом поставил два корейских, очень красиво звучат и сделаны герметично. Проводку не трогал и даже штатный предохранитель не менял.
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
в штатном блоке стоит 30 амперное реле и 15 амперный пред. штатная проводка на сигнал выдерживает нагрузку в 25 ампер
Откуда у тебя такие данные на проводку?Там стоят очень тонкие проводочки ,сечение их на вскидку и не определишь,где-то 0,35 мм кв,которые выдержат 10 а в кратковременном режиме (я электрик,кстати,по последней работе).Исходя из этих соображений я поставил шестерочные сигналы,которые жрут по 4,5 ампера,но звучат вполне прилично.Если бы я себе ставил волговские,то доп.реле поставил бы обязательно.
 

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
В первый год владения поставил себе 3FH 007 424-811 от Hella, стоковый снял отковырнул с него разъём и прицепил к хелловскому. Проводку не менял, три года без проблем. Звук по тону похож на волговский, по громкости чуть выше волговского.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Пацаны, а на фига гудок от тепловоза ставить??? Штатный не???
про штатный уже писали :D
про родные сигналы (почти всех малых авто) товарищь говорит "пищит как пидр под капотом сдох" :D
Добавлено через 1 минуту
в штатном блоке стоит 30 амперное реле и 15 амперный пред. штатная проводка на сигнал выдерживает нагрузку в 25 ампер . так повторюсь нах ставить еще одно 30 ти амперное реле. на существующее 30 амперное реле ?
сечение у проводки какое на дудку? и откуда инфа что 25 А проводка держит?
я это проверять без знаний какого сечения стоит проводка не имею желания

Добавлено через 38 секунд
legas, я заметил, что на джентре проводка тоньше вдвое, чем на лачетти, по крайней мере на вентилятор, заметил, когда ставил второй от лачетти.
щас проводка на многих авто вообще впритык по нагрузке сделана из экономии
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Какая нах разница как он гудит??? Звуковой сигнал нужен для предупреждения, а не для пугания близ окружающих.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Ну да, от ТЭП-70 гудок явно будет пристально привлекать внимание окружающих. А еще пацаны с других авто уссываться будут типа: "Уахахаха, узбека заколхозил, гудок от МАЗа поставил, ЭХ, ДЕРЕВНЯ (с)"
 

Партнеры

Верх