• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

ЗаВас

давно здесь
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
841
Откуда
Красногорск МО
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT 2015
:scratch:

Добавлено через 1 минуту
1,5мм? :trollface:

Добавлено через 28 минут
что кутушкам будет?
Требуемое напряжение пробоя увеличивается. Большая часть энергии будет тратиться на генерацию завышенного пробивного напряжения. Это приводит к значительному уменьшению продолжительности горения искрового разряда, уменьшению надежности воспламенения топливовоздушной смеси.
При работе двигателя под высокой нагрузкой, увеличенный искровой промежуток между электродами свечи зажигания может стать причиной пробоя недостаточно прочной или поврежденной высоковольтной изоляции элементов системы зажигания. В таком случае, искрообразование будет происходить вне камеры сгорания, что исключает вероятность надежного искрообразования.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Зачем я решил поменять стоковые свечи на NGK, и не собираюсь катать стоковые 100000 км? Да потому что простым подсчётом ясно что дешевле отдать за этот период 600 рублей за три свечи, чем поменять один раз катушку стоимостью от 6000 до 12000 руб(цена в зависимости от поставщика и срока поставки, месяц 6000, через 12 дней -12000 цены взяты с емеха)96875090 каталожный номер катушки, кто сомневается пусть сам проверит. Если бы катушка стоила 1000 руб, тогда пофиг, сколько отходят свечи, столько и отходят. GMовские катушки, это вообще болезнь двигателей серии ECOTEC, где они объединены в одну гребенку, одна катушка поломалась, меняешь все разом, цены ну очень не дешёвые. Поэтому и опасаюсь за свои катушки, кто даст гарантию что и на них не передалась болезнь, производитель то один-GM. Как писалось выше, со временем зазор увеличивается, возрастает сопротивление обмотки катушки, в итоге её пробивает( для тех кто надеется на возможность ремонта-хрен вам, только замена). Есть ещё один сценарий, из-за не очень хорошего бенза начинает пробивать свечи либо их засрало, и опять замена катушки. У меня была Авео т300, отходила 70000 км с заводскими катушками, при этом свечи я менял каждые 30000 км, а у друга на опеле на 45000 меняли катушку, тоже решил на свечах экономить( свечи 350-400 руб шт). В итоге каждый пусть делает как хочет, мой выбор менять копеечные свечи, а не дорогие катушки.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
706
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Да потому что простым подсчётом ясно что дешевле отдать за этот период 600 рублей за три свечи, чем поменять один раз катушку стоимостью от 6000 до 12000 руб(цена в зависимости от поставщика и срока поставки, месяц 6000, через 12 дней -12000 цены взяты с емеха)96875090 каталожный номер катушки, кто сомневается пусть сам проверит.
Странная у вас математика. 1. Почему вы меняете только три свечи? Я бы заменил сразу все четыре, раз уж взялся за это. 2. 12000? Пол года назад покупал за 1900, сейчас проверять лень, но то что подорожали в 6 раз верится с трудом (хотя, у нас все возможно)

PS Проверил таки цену на экзисте (где я и покупал), предложений нет вобще:scratch: хорошо, что у меня одна в запасе лежит, хоть и без наконечника.
 
Последнее редактирование:

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Странная у вас математика. 1. Почему вы меняете только три свечи? Я бы заменил сразу все четыре, раз уж взялся за это. 2. 12000? Пол года назад покупал за 1900, сейчас проверять лень, но то что подорожали в 6 раз верится с трудом (хотя, у нас все возможно)

PS Проверил таки цену на экзисте (где я и покупал), предложений нет вобще:scratch: хорошо, что у меня одна в запасе лежит, хоть и без наконечника.
Имеется в виду что по 3 свечи на цилиндр, итого 12 свечей на 100000 км, их цена (NGK) равна 2400 руб, недотягивает до минимальной цены даже за одну катушку зажигания. На emex есть, проверял сам перед тем как написать, так что цифры взяты не с потолка.

Добавлено через 1 минуту
А что у вас с заводскими катушками случилось?
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Да уж весёлая у тебя была ситуевина, вовремя ты купил катушки, цены сейчас пипец как подлетели. На Авео гребенка стоила 5 тысяч, сейчас уже от 10000 и выше. На нашу машину тоже сильно цены по выросли, прежде все было гораздо дешевле.
 

Майор

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
145
Откуда
Челябинск
У меня
Дэу Джентра
tarwus88, хочу по твоему совету поставить Denso 5308 xu22tt, но что-то не могу найти. Накатал 30т, прекрасно заводится. Думаю, к зиме поставить новые, вот заранее смотрю, у кого-что.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Так я буду ставить не Denso, a NGK( они на мой взгляд лучше, но дороже денсо. На вкус и цвет фломики разные, решать в итоге вам.) выбор NGK основывается на своём опыте эксплуатации различной техники с бенз.моторами, ни разу не подводили, пробовал и изделия denso, не понравились, ресурс маленький, плохая самоочищаемость.(х.з. может подделка попалась?).
 

Слава

завсегдатай
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
383
Вчера пришли свечи ДЕНСО,сегодня поставил,когда выкрутил старые охренел,зазор на всех 1.5мм.это мне ОД.после регулировки клапанов такие зазоры установили.
 

Партнеры

Верх