• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вот и у меня горе. ДТП с моей Джентрой

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Re: Вот и у меня горе

corvus7, если будешь брать фонарь tyg, будь осторожен, когда прикручивать будешь на место, не дави сильно, сломаешь. По бамперу китайскому ничего плохого не скажу. Железку "китайскую" тоже можно брать, только обрабатывать нормально, лет 5 ничего не вылезет. Ездил на старой машине так с капотом, если сколы не закрашивать, то ржавеет моментально.
 

Влад 237

новичок
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
44
Откуда
Кемерово
У меня
Daewoo Gentra Optium+ AT
Re: Вот и у меня горе

Да, ты прав. Таких пидоров надо в унитазе топить еще в зародыше.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Вот и у меня горе

да ну, ппц, стране нужны герои, п..да рожает му.ков, без прав, без страховки, без тормозов, сломя голову из подворотни ну ппц.ушлепок, если бы еще удар пришелся не по центру правым углом, а по всех плоскости, то может отделался только бампером и фарами...
С виновника есть шансы бабла срубить или он голодранец?
за экспертизу 48000 отдал.
Ты нас пугаешь, может 4800рэ за экспертизу: ущерб + УТС?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Вот и у меня горе

Взял сегодня пассажирку с работы до ТЦ довезти и... не довёз...
Едем в плотном потоке (вечерний час пик), плавно замедляюсь перед хвостом пробки, стоящей перед светофором, слышу визг тормозов сзади и получаю удар в корму. Ручник, аварийка, выходим, смотрим: с небольшим зазором стоит Митцубиши Паджеро Спорт. У меня: крышка багажника (вмятина правее номера, чёрный затир на ЛКП), бампер (чёрный затир на ЛКП, малость ушли зазоры). У него: рамка номера и... всё.
Водитель предлагает решить вопрос на месте, озвучивается цифра 10т.р. Я (вспомнив прошлогодний гемор с передним бампером) недолго думая соглашаюсь. Беру деньги, убираем тачки на обочину (о людях, едущих с работы, тоже не стоит забывать), пишу расписку. Беседуем по душам о характеристиках шин, тарифах на ОСАГО, жмём друг другу руки и разъезжаемся. Водитель, кстати, был трезвый и адекватный, говорит, увидел друга и на мгновение отвлёкся от дороги. Бывает, главное что тачки остались на ходу.
Понимаю, что на 10т.р. в первозданный вид тачку не приведёшь, но, представив как её могут сервисные коновалы изуродовать... да я луче буду так ездить! Тем более, что крышка багажника закрывается как и прежде. Мне проще ту же сумму скинуть новому владельцу, чем оправдываться за толстый слой шпакли, намеряный толщиномером.
P.S.Фоток нет. Да и чо там смотреть то?
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Re: Вот и у меня горе

Взял сегодня пассажирку с работы до ТЦ довезти и... не довёз...
Едем в плотном потоке (вечерний час пик), плавно замедляюсь перед хвостом пробки, стоящей перед светофором, слышу визг тормозов сзади и получаю удар в корму. Ручник, аварийка, выходим, смотрим: с небольшим зазором стоит Митцубиши Паджеро Спорт. У меня: крышка багажника (вмятина правее номера, чёрный затир на ЛКП), бампер (чёрный затир на ЛКП, малость ушли зазоры). У него: рамка номера и... всё.
Водитель предлагает решить вопрос на месте, озвучивается цифра 10т.р. Я (вспомнив прошлогодний гемор с передним бампером) недолго думая соглашаюсь. Беру деньги, убираем тачки на обочину (о людях, едущих с работы, тоже не стоит забывать), пишу расписку. Беседуем по душам о характеристиках шин, тарифах на ОСАГО, жмём друг другу руки и разъезжаемся. Водитель, кстати, был трезвый и адекватный, говорит, увидел друга и на мгновение отвлёкся от дороги. Бывает, главное что тачки остались на ходу.
Понимаю, что на 10т.р. в первозданный вид тачку не приведёшь, но, представив как её могут сервисные коновалы изуродовать... да я луче буду так ездить! Тем более, что крышка багажника закрывается как и прежде. Мне проще ту же сумму скинуть новому владельцу, чем оправдываться за толстый слой шпакли, намеряный толщиномером.
P.S.Фоток нет. Да и чо там смотреть то?

есть такая тема как оставление места дтп, причем не важно виновник ты или нет. одного чувака лишили прав вообще при дтп без второго участника (улетел в кювет, видимо один добрый человек помог выбраться и тот уехал, другой добрый человек вызвал гайцов и сказал номер,они составили протокол и дело в суд, тот даже и не злал в итоге что его судят на лишение), потом правда года через два мыканья по судам ему все присудили незаконность решения, но толку? все равно уже срок лишения прошел. а тем паче если второй окажется гнидой, дождется пока ты свалишь, а сам встанет и вызовет гайцов?

по повреждениям хз хватит ли 10 ки, вопервых крышку багажника еще не каждый возьмется делать , зависит насколько сильно замята, во вторый потертости тоже красить надо, а покраска допустим крышки не меньше 5ти.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Вот и у меня горе

дождется пока ты свалишь, а сам встанет и вызовет гайцов?
Ну, виновнику то дёргаться смысла нет, тем более, что ситуация весьма простая и однозначная. К тому же виновнику с хорошим безаварийным стажем просто не выгодно так поступать. А мне то чо? Ситуацию мы урегулировали, проезжую часть освободили. Виновнику я на всякий расписку для его же спокойствия написал. Хотя сам дёргаться всё равно не собираюсь.

по повреждениям хз хватит ли 10 ки, вопервых крышку багажника еще не каждый возьмется делать , зависит насколько сильно замята, во вторый потертости тоже красить надо, а покраска допустим крышки не меньше 5ти.
Если всё делать чин-чинарём, то 10К конечно не хватит. Другое дело, стоит ли вообще делать?...
Представь ситуацию: ты выбираешь Б/Ушную тачку. На одной всё выглядит красиво, но толщиномер кажет миллиметры шпакли. А на другой пара царапин и продавец готов скинуть цену. Какую тачку ты выберешь?
Конечно можно взять и залеченную тачку, но где гарантия, что её не сляпали чиста под продажу и через полгода шпакля даст "черепашку"?...

Добавлено через 2 минуты
судят на лишение
У нас на семью два ВУ. Так что я за лишение особо не переживаю. Чем быстрее меня лишат, тем быстрее жена получит дополнительные навыки вождения.:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Re: Вот и у меня горе

Я (вспомнив прошлогодний гемор с передним бампером) недолго думая соглашаюсь.
Продешевил. Десятка - это минимум только за бампер, а крышка багажника, вмятина - это уже серьезно. Если бы он не согласился, то по тарифам на сосагу влетел бы на ГОРАЗДО большие деньги на много лет вперед. Надо было 20 брать.

но где гарантия, что её не сляпали чиста под продажу
Да так большинство и делает.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Вот и у меня горе

Отнюдь. Больше никто и не даст (а большинство и за пятак удавятся, я в том числе, я и тыщи не дам). Добавь сюда гемор с хождением по страховым и простой тачки по направлению страховой в сервисе (и это в летний сезон). Так что я всё правильно сделал.
Да так большинство и делает.
Ну вот. Соответственно ремонт в том виде, в котором его обычно делают мне не интересен.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Re: Вот и у меня горе

Потом при продаже 25000 скинешь... Я тоже добрый, о чем постоянно жалею...
 

Партнеры

Верх