• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАСКО, ОСАГО, страхование и получение выплаты

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Не знаю на счет выдумки или нет, но при мне перекуп, когда я ему продавал Нексию с дубликтом ПТС, звонил в МРЭО товарищу, и уточнял, есть обременение не машину или нет.
 

Andrey

влившийся в движение
Регистрация
25.10.2013
Сообщения
141
Откуда
Voronezh
У меня
Gentra Optima Plus
Не знаю на счет выдумки или нет, но при мне перекуп, когда я ему продавал Нексию с дубликтом ПТС, звонил в МРЭО товарищу, и уточнял, есть обременение не машину или нет.
Если так тогда скорей всего Банк действительно обменивается информацией с МРЭО на счет залоговых автомобилей.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Пока авто в автокредите,на нем по базам ГАИ наложен арест и фиг ты его снимешь с учета!Я в курсе дела,так как у меня Нексия была в автокредите и даже когда погасил досрочно и имея на руках справку с банка в ГАИ,о том что долга у меня нет и все погашено и то я не мог ее продать со снятием с учета и постановкой!!Только надо принести эту справку в ГАИ и только потом они снимают арест с авто!По крайней мере так в Украине!Насчет слов Рекса,а кто тебя заставляет,говорить банку,когда ты хочешь взять налом в кредит,что ты берешь на покупку авто,говори что на ремонт,на учебу,да мало ли на какие цели?На эти цели никто у тебя не будет брать в заставу ни дом ни гараж!Конечно смотря какая сумма тебе нужна!Если у тебя есть половина бабла на авто,то налом берешь без всяких застав оставшуюся половину,а если полностью тебе нужна вся сумма,то там могут и по другому посмотреть на тебя!Я вообще снял со своих кредитных карточек 30 000 гривен,вообще без банка,без оформлений,без ничего,просто тыкнул в банкомат и вуаля деньги в кармане!
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Спасибо за такую инфу, не знал. Да я тож особо не заморачивался с кредитом нужен был только паспорт. Я взял автокредит по гос программе по 9% на 3 года, переплата не большая, КАСКО только придется платить.
 

Sam7806

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
117
Откуда
Воронежская область
У меня
Daewoo Gentra белая optimum MT
Спасибо за такую инфу, не знал. Да я тож особо не заморачивался с кредитом нужен был только паспорт. Я взял автокредит по гос программе по 9% на 3 года, переплата не большая, КАСКО только придется платить.
А страховку жизни не навязывали?,и сколько в итоге получилась переплата,мне сбербанк одобрил под 9,5 %
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Ждущий, так в том что и дело,ведь НАДО платить КАСКО,я платил с Нексией ,да ну его больше нафик!Авто стоит 99 000гривен,а КАСКО например от 6 000 гривен в год и плати лет пять например!Да я на эти деньги поеду летом в Ялту с семьей на семь дней и так каждый год можно!
 

D.A.vidOFF

на новенького
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
3
Откуда
Бижбуляк
Рассчитал КАСКО в Уралсиб. Входные параметры: 27 полных лет, 5 полных лет стажа, 423 т.р., франшиза 15 т.р.. Правда, расчет для Нексии, Джентры нет в списках. На выходе получаем 20249 (при онлайн-заказе). Самое дешевое КАСКО, что я нашел. А искал не мало, полголовы запутал).
Если у них по Джентре тож будет КАСКО, то однозначно у них буду брать. А автокредит оформляю в Россельхозе, тож по госсубсидированию. У них в случае переплаты ежемесячной выплаты перерасчет по задолженности делают, т.е. чем быстрее погасишь, тем больше сэкономишь. Как я понял, в Сбере не так, да и страховку навязывают - мама не горюй
 

Lacos

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
90
Откуда
Сызрань
самое оптимальное это страховать каско в любой понравившейся вам страховой, пусть те же 50 т.р насчитают, просто брать тариф оплаты 50% стоимости полиса, и спишь спокойно. Наступил страховой случай, там решаешь сам - доплатить оставшиеся 50% стоимости полиса или если какая -то мелочь дешевле сделать самому. Вот вам и ответ, а то развели целую делему ....
по ценам и по качеству- ресо гарантия
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
А страховку жизни не навязывали?,и сколько в итоге получилась переплата,мне сбербанк одобрил под 9,5 %

А и правда. Кто-нибудь страховал "жизнь-жестянку" в КАСКе?
Или это разводилово? Если травмы будут, остатки здоровья растеряешь, чтобы выплат добиться:(
 
Последнее редактирование:

chan

новичок
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
38
Откуда
Брянск
У меня
Hyundai Accent
у меня тоже КАСКО заоблачное. поэтому решено оформить машину и полис на папу - раза в 2 дешевле получится.
А как это по документам проходит, если, к примеру, не папа участник ДТП? Страховая не придирается?

самое оптимальное это страховать каско в любой понравившейся вам страховой, пусть те же 50 т.р насчитают, просто брать тариф оплаты 50% стоимости полиса, и спишь спокойно.
От угона этот финт подходит?
 

Партнеры

Верх