• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
250км.
Стоковое масло заменено на BP Visco 5w30. Цена вопроса: 350р. сама замена - работы; 1598р. - 4 литра масла, Фильтр General Motors 96985730 - 307 р. Фильтр и масло заказывал сам.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
450км.
Вчера, после в общей сложности 6 дней вспоминания различных приёмов парковка, змейка, эстакада на площадке, впервые выехали в город, точнее жена конечно выехала. День был выбран не случайно, город был почти пустой. Ну что скажу, для первого раза неплохо, хотя и были моменты, когда приходилось серьезно понервничать сидя на переднем пассажирском. Сложность ещё в том, ширина полос у нас в городе, очевидно в угоду их количества, минимальная - а жена ещё не освоилась разумеется и порой, когда в соседней полосе на расстоянии сантиметров 20 пролетает фура или большой автобус - страшновато блин. Но вроде в пределах нормы.
Парктроник приехал, скоро буду ставить. FM транстмиттер/Bluetooth свободные руки пока не решил куда. Купил разветвитель прикуривателя на 4 розетки. Последний хочу чтобы включался по зажиганию через реле, а сам силовой провод сечением 2,5 напрямую на клеммы АКБ через предохранитель ампер на 10, чтобы быть уверенным в качестве, так сказать и не зависеть от автомобильной штатной проводки.
Доводчик буду ставить в одно и то же время в сервисе с парктроником. Сам доводчик Pandora DWM-210 - сервис, где всё буду ставить, обещали найти сами.
По самой машине, никаких тьфу три раза проблем нет. Сделал антикор днища + заказал задние подкрылки Novline по 625 р. шт..
Пока так.

Добавлено через 23 минуты
Сегодня в городе увидел в первый раз Ravon Gentra - это было белое авто такси. Неужто начали продавать? ))
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
540 км.
Поставил в сервисе парктроники и доводчики. Плюс попросил сразу протянуть провод по стойке и порогу к заднему видеорегистратору + попросил под панелью провести провод от FM трансмиттера/Bluetooth своб.руки, посадив последний на двусторонний скотч справа от руля где вырезы в панели (как сказали для климат-контроля, которого у нас нет). Поначалу хотел на потолок, возле плафона освещения, но провод коротковат + не знал, как закрепить чтобы аккуратно было и не колхозно + микрофон "свободных рук" был бы на потолке и пришлось бы говорить в телефон в потолок, что наверное не очень удобно/практично и не естественно. Короче справа от руля + провод почти не заметен, доведу до ума сам, будет вообще не заметен.
На аккум отдельный провод чето передумал выводить, не знаю - вообщем эти "друзья" в сервисе чето переубедили меня. Может ещё всё таки захочу, но пока укоротив провод от разветвителя прикуривателя подключу его в штатный прикуриватель, не думаю что пока два регистратора и FM трансмиттер сильно нагрузят штатную проводку в прикуривателе, а дальше буду думать.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Сегодня впервые сел чел назад, глядь - а фиксаторов ремней безопасности нет. Ну, подумал, я - под сидением. Попытался поначалу его приподнять за середину, по аналогии с ксюхой. Не давалось, даже больше - послышался характерный шум того, что рвётся обшивка. Испугался. Обошёл раз пять и так и сяк пробовал, ну думаю, не может оно по-другому открываться. В итоге таки открыл, как и изначально пытался, только уже ухватившись за каркас сидения, а не за обшивку. Ух, такая простая весчь, а столько телоджвижений. У мну на ксюхе, несколькими пальцами одной руки можно открыть, ну да ладно. Достал вообщем я фиксаторы. Имейте ввиду, кто может столкнется с проблемой.
Другой вопрос, не относящийся непосредственно к машине. Сига. Вроде и привели в порядок, но чето не то. Даёт она о себе знать периодическими сигналами, но вроде не срабатывала явно до этого. Сейчас, очевидно после всякого рода перетрубаций с доводчиками и парктрониками - два раза уже срабатывала. Есть возможность сразу посмотреть на авто - всё гуд, авто на охраняемой стоянке. Дополнительно сходил к авто, посмотрел как закреплен датчик удара - на двустороннем скотче + стянут стяжками с двух сторон на металлическом основании, закрепленном под рулём, так что не шелохнется, вроде всё гуд. Короче ввиду того, что это далеко не первый случай с сигой (после первых срабатываний и переставляли датчик в другое место и загрубляли его) - надо подумать в этом направлении. Грешу на:
1. Установщика узбека, может чето он там всё таки напортачил и те, кто мне исправлял это не заметили всё таки;
2. Окислившиеся концевики дверей;
3. Глючный датчик удара;
4. Проблема с самой сигой.
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
5. Кривой хозяин :D
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Народ, есть кто с сигами и их блоками на "ты"? Я вот так рассуждаю, мне пришло штук 10 уведомлений о не сильном ударе и две полные сработки сиги за 2-3 дня. По логике сига реагирует только на удары и открытие дверей/капота/багажника. Верно? Удары - датчик удара, Открытие - концевики. Я так рассуждаю, если б были закисшие концевики (ну там два года машине итд), то мне бы НЕ приходили уведомления о несильном ударе. Верно? Остаётся только датчик удара только или ещё есть какие нюансы?
ps Датчик удара, как писал, закреплен надёжно под рулём на массивное металлическое основание, на двустороннем скотче + сильно затянут стяжками-пластиковыми хомутами (сделали ещё после первого моего обращения, из-за частых ложняков). Может это металлическое основание под рулём нагревается и остывает потом и из-за того, что металл "играет" ложняки? C другой стороны авто уже на стоянке более 12 часов (к вопросу чему там так сильно нагреваться внутри под рулём на незаведённом авто), сработки вчера вечером были, ночью не скажу может не слышал и утром меня сига начала будить сегодня сигналами несильного удара с 6 часов - было уже три сработки о несильном ударе. Погода - солнечная, но не жара, ветра нет, авто на охраняемой стоянке, соседних рядом авто нет (ну типа хлопания дверей соседнего авто, случайно кто-то рядом задел авто - вообщем всё это исключено). Какие будут мысли?
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Датчик удара, как писал, закреплен надёжно под рулём на массивное металлическое основание, на двустороннем скотче + сильно затянут стяжками-пластиковыми хомутами (сделали ещё после первого моего обращения, из-за частых ложняков). Может это металлическое основание под рулём нагревается и остывает потом и из-за того, что металл "играет" ложняки?
Какие будут мысли?
У меня на ВАЗ21099 датчик удара стоял на пластике, вот меня сига за@бывала ложняками особенно утром и вечером. А регулировка была свёрнута. В итоге менял сигу и загрубил датчик удара. На металле ИМХО такого быть не должно, но ведь хрен его знает. Попробуй ради хохмы отлепить датчик и тупо вывесить его на проводах. Если перестанет срабатывать, то место установки выбрано неверно. Если продолжит срабатывать, то датчик или сига косячные. Быть может сам корпус датчика при нагреве потрескивает.
Но это всё мысли в слух, не более.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Попробуй ради хохмы отлепить датчик и тупо вывесить его на проводах. Если перестанет срабатывать, то место установки выбрано неверно.
Спасибо за ответ. Вообщем изначально, в салоне при покупке мне узбек закрепил датчик удара на пластиковых хомутах (!)внимание на (!)косе проводов. Шедевр! Переделали. Ну я писал что просил переделать в сервисе. Было тихо. Сейчас поставили парктроники, доводчики - блок датчика удара не перемещали, не трогали, не крутили и опять началось.
Вот пока писал сейчас опять сработка о несильном ударе(((
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А вообще, мой тебе совет, съездий к толковому спецу, объясни подробно суть проблемы, может что нибудь он и выяснит. Как правило все проблемы типовые. Это для нас, обывателей, сига тёмный лес, а для спеца проще пареной репы.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
А вообще, мой тебе совет, съездий к толковому спецу, объясни подробно суть проблемы, может что нибудь он и выяснит. Как правило все проблемы типовые.
Согласен. Думаю в т.ч. и об этом. Останавливает то, что это третий будет уже. И каждый делает по-своему. Не хотел бы чтобы там каша была, в итоге за которую никто уже не отвечает, т.к. очевидно скажут - вот едь и исправляй кто тебе делал. Но как вариант возможно придётся.
Сейчас хочу найти датчик удара, попробовать самостоятельно его поменять. Если проблема не уйдёт - не знаю или сигу менять, или в машине сидеть))) слушать, может там металл где играет и сига правильно срабатывает.
Казалось бы может просто сигу заменить, но эти "друзья", ну тот сервис, к которым я обращался всё это время и кто ставил доводчики-парктроники, уж очень ценник заломили - говорят замена сиги (кстати не на абы какую, а на ту которую они очень рекомендуют и являются не то дилерами по ней, не то хз кем), вообщем 18 Крублей заломили за всё (сига+демонтаж/монтаж). Круто, че((.
 

Партнеры

Верх