• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Развал на осях чудо-дилер тоже сумел выставить?
Честно не совсем понял что это, но там отдельный мастер под это дело, со своим подъемником, со всему компьютерами, датчиками, проводами. Делал минут 20 всё. Сказал у заднего правого колеса/оси были большие отклонения, у остальных - не значительные. Впрочем дали цветную бумажку-распечатку с циферками, могу выложить позже.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
дали цветную бумажку-распечатку с циферками, могу выложить позже.
Выкладывай, прочитаем.

Честно не совсем понял что это
Тогда просвещайся, специально для тебя текст набрал: https://www.drive2.ru/l/10048283/
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Вчера вечером заехал на заправку, пытаюсь открутить крышку, а фига с два. И так, и сяк - ни в какую. Бедная жена)), я то её учу полностью к самостоятельному обслуживанию авто в элементарных вещах, в т.ч. заправку и у неё это как правило не получалось, по крайней мере сразу открыть крышку. Короче кое-как с трудом с тряпкой открутил крышку. Сегодня пока ковырялся с зеркалами, до кучи решил ещё раз посмотреть что и как, с пол-оборота открутил. Ещё раз 5 закрутил до трещётки, но нет - всё гуд, отлично откручивается. Чето мне кажется там разрежение чтоль создалось вчера, ведь до вчерашнего последний раз примерно 5-7 дней назад открывали крышку.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вчера вечером заехал на заправку, пытаюсь открутить крышку, а фига с два. И так, и сяк - ни в какую. Бедная жена)), я то её учу полностью к самостоятельному обслуживанию авто в элементарных вещах, в т.ч. заправку и у неё это как правило не получалось, по крайней мере сразу открыть крышку. Короче кое-как с трудом с тряпкой открутил крышку. Сегодня до кучи решил сам посмотреть что и как, с пол-оборота открутил. Ещё раз 5 закрутил до трещётки, но нет - всё гуд, отлично откручивается. Чето мне кажется там разрежение чтоль создалось вчера, ведь до вчерашнего последний раз примерно 5-7 дней назад открывали крышку.
Х.З. у нас вроде обычно не пшикает. На Шуме у меня пшикало огого как, но там система обратки интересная была. Если чо, можешь аккуратненько брызнуть на резьбу силиконом. Я лично перед зимой всю поверхность под лючком бензобака опрыскиваю силиконом. А то помню, зимой так лёд в зазор лючка намёрз, что лючок не открылся. Опытный заправщик отстучал его ладонью, но не гуманно это как-то.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
так лёд в зазор лючка намёрз, что лючок не открылся.
О да, в ксюхах эта проблема ещё та. Примерзает так, что даже хай-тек технологии, а-ля шнурок для ручного открывания в багажнике не помогает, те ещё танцы. Но тут другое, во-первых не зима, во вторых, чето мне кажется проблема в разности давлений. Понаблюдаю ещё вообщем.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
чето мне кажется проблема в разности давлений. Понаблюдаю ещё вообщем.
Вряд ли, по крайней мере я такого не припомню. И это, не усердствуй с затягиванием пробки, 2...3 щелчка и хорош. Понятно, что лишний момент теоретически не приложишь, но всё же.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Понятно, что лишний момент теоретически не приложишь, но всё же.
Да точно такая же на ксюхе, уж сколько раз открывал за всё время, заправлял... никаких проблем (кроме открытия самого лючка зимой, писал выше), но с самой горловиной и крышкой - ни разу, и тут на тебе.))
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
daledale, У меня с новя левое зеркало(с водительской стороны) с кнопки медленнее складывается, раскладывается. Даже когда рукой подталкиваю. Сам моторчик медленнее крутится почему-то. Забил. За 2,5 года ничего не изменилось. Правда редко зеркала складываю - пару раз в год.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
У всех так. Не парьтесь. Возможно стоит один токовый концевик на оба зеркала. По тому есть разница во времени складывания. В доводчиках окон тоже один на четыре окна. По тому они и закрываются по очереди.
 

Искандер

новичок
Регистрация
04.07.2014
Сообщения
31
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Elegant АT
daledale, если не сложно, будь добр адресок и контакты этого волшебного сервиса
 

Партнеры

Верх