• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
2000 км.
Вообщем такую штуку заметил. Когда авто стоит на холостых, при езде наверное тоже, нет возможности проверить. Вообщем завожу с автозапуска утром, температура где-то +10С, т.к. глушитель конец повернут вниз, особенно думаю, пока машина стоит на сухом асфальте, вообщем мокрое место в диаметре образуется на асфальте где-то сантиметров 30 в месте, где выходит выхлоп из глушителя. Это чего такое? На запах не смотрел, но если нужно... И если смотреть на глушитель, из него периодически жидкость какая-то выходит, в виде очень мелких капель.

Да, по сиге. Успокоилась, в плане ложные срабатывания перестали. Правда немного поигрался с датчиком удара, но не сразу после последней регулировки перестала. Может металл играл на новом авто, может температуры сейчас на улице как-то повлияли (авто всегда на стоянке на улице). Вообщем сига больше не выносит мозг ложными срабатываниями. Другая проблема с самопроизвольным снятием с охраны пока тоже не проявляется. Не помню писал или нет, но после одного из последних раз - пошёл к машине, как на брелке написано было снята с охраны, подошёл - не смотря на то, что на брелке написано снята с охраны - все двери закрыты, всунул ключ, ничего не нажимая на брелке открыл дверь с ключа - сига заорала. Вообщем хз, брелок пишет что снята с охраны, по факту машина на охране по-прежнему. ИМХО брелок словил сигнал от другой аналогичной сиги, повторяю от нашего дома большой ТЦ недалеко.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
У нас выхлоп больше и вниз направлен, а на ксюхе просто труба параллельно земле стоит - поставьте картонку напротив, будет так же как и на джентре.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Понял, тока не до конца)). Ну да ладно. Смотрю вот на работающую ксюху и дженьку. У первой всё чисто, а у дженьки - как бы прорываются струйки капель из глушителя.

Добавлено через 52 секунды
Она все в себе держала, терпела
Главное не прорвало б))) Где в машине клапан стравливания давления за несколько лет?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Чё тут непонятного?
Глушак более мощный пр размеру и внутреннему содержанию, после того как заглушил машину металл остывает, на внутренних стенках образуется много конденсата.
Потом при пуске и прогреве из-за разницы температур еще конденсат образуется и его выбрасывает наружу.
Обычное дело.
К тому же конструктивно глушак у нексии м.б. сделан таким оьразом, что конденсат не выбрасывает наружу в таких количествах и он оседает гдето на дне и испаряется.
Забей
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Самый важный и полезный вывод по этой особенности - не стоять рядом с заведённой , у глушака - в светлых брюках и белых кожаных ботинках - будет ой! )))
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
На следующей неделе по прогнозу наша с женой дженька должна доехать до первого ТО. Уже заказал масло 5w30 в литрушках, так же из соображений или надежды на то, что меньше подделывают. Поеду со своим. Че они там из бочки заливают... Эх время/километры-то летят.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
daledale, Какое масло взял???
 

Партнеры

Верх