• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Старый новый автомобиль из салона

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Вот я например тоже забываю на Р иногда ставить
Я тоже. А в чем проблема, если стояночный тормоз работает?

Добавлено через 1 минуту
е дураки же придумали блокировку ключа в замке при положении селектора D, т.к не тока равняются на бывалых, но и на чайнегов без опыта.
Особенно это помогает в авто с бесключевым доступом и кнопкой старт/стоп. ;)

Добавлено через 3 минуты
Ты не думай что все такие как ты, у каждого свои заморочки и башка порой бывает не тем забита, все нужно быстро и оперативно, особенно при нашей суетной житухе в мегаполисе.
Я просто не понимаю, как можно отпустить рабочий тормоз, не поставив при этом на стояночный, если не едешь? Это должно быть так же автоматически, как не забыть убрать пенис после мочеиспускания. Суета здесь не причем.

Добавлено через 52 секунды
Защита от дурака желательна в любом деле.
Желательно дураков не допускать к вождению. ИМХО
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Недоработка страшная!
Скажу больше! У меня в режиме D даже тронуться можно с открытым капотом и багажником. Но проблем не возникает потому, что я так не делаю и фсёё.

Добавлено через 4 минуты
Я просто не понимаю, как можно отпустить рабочий тормоз, не поставив при этом на стояночный, если не едешь? Это должно быть так же автоматически, как не забыть убрать пенис после мочеиспускания. Суета здесь не причем.
Ару!
(Бурные и несмолкаемые)
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Heracle, А проблема в том, что в мск афигенно климат меняется, ледяной дождь, потом мороз под -10. У меня на Лаче была тема. Приехал на работу, поставил на ручник, через 2 часа херакс, а он чето не опускается. Эвакуатор, теплый бокс, спасибо все рядом. На ручник после этого ставлю не надолго. Привычка как у всех, тока обратная. Сколько людей, столько и тараканов в голове, и всех под одну гребенку приравнивать нет смысла. Недоработка копеечная, но лично мне крайне важна!
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Всегда натягиваю ручник и вбиваю паркинг перед пем как запаркить авто надолго. Дело привычки.
Забыл когда последний раз ставил на стоянке ксюху на ручник. У меня, конечно не АКПП. Всегда, абсолютно всегда, ксюху на стоянке только на скорости. Даже летом по привычке. Дженьку из-за автозапуска приходится ставить на ручник, но было пару раз, когда знал что погода изменится с теплой на холодную + как-то проехались по луже перед тем как поставить на стоянку - на ручник не ставил. А собс-но ксюху перестал ставить на ручник после того, как узнал, что это чревато на морозе, даже видел пару раз особо одарённых, кто ехал по дороге с заблокированными задними колесами...
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Heracle, А проблема в том, что в мск афигенно климат меняется, ледяной дождь, потом мороз под -10. У меня на Лаче была тема. Приехал на работу, поставил на ручник, через 2 часа херакс, а он чето не опускается. Эвакуатор, теплый бокс, спасибо все рядом. На ручник после этого ставлю не надолго. Привычка как у всех, тока обратная. Сколько людей, столько и тараканов в голове, и всех под одну гребенку приравнивать нет смысла. Недоработка копеечная, но лично мне крайне важна!
Прикольно конечно, когда москвич москвичу про погоду в Москве рассказывает. :D
За почти 30 лет вождения, в т.ч. и Дэу Нексия, Жигули от "копейки" до Гранты, включая ГАЗ 2410 в которой вообще все тормоза барабанные ни разу не было случая, что бы они когда-либо примерзли. А все очень просто - в зимнюю слякоть их перед парковкой просто надо просушить пару раз интенсивно затормозив. Я понимаю, что у всех свои тараканы, но быть настолько тупым, что бы оставить машину на нейтрали и без тормозов, вытащить ключ и уйти, при этом ругать производителя, что он вытащился?! По мне такому раздолбайству не место на дороге :wall:
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Heracle, Ты это скажи тем людям, которые внедрили эту систему (невозможноть вытащить ключ из замка зажигания при положении селектора в D в N). По ходу они там в Даймлере, Ваге, БМВ, Тойоте и т.д. "тупые" и внедряли её от не фиг делать, лишь бы придумать че нить. По мне, так штукенция нужная. Это я про себя говорю. А за теплые слова "тупой и раздолбай" благодарю, очень приятно их слышать, особенно от земляка!
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Heracle, А за теплые слова "тупой и раздолбай" благодарю, очень приятно их слышать, особенно от земляка!
Вообще то я не имел ввиду лично вас и мне жаль, что вы приняли эти слова на свой счет.
Прошу меня извинить за то, что невнятно выразился.

Добавлено через 18 минут
Heracle, По ходу они там в Даймлере, Ваге, БМВ, Тойоте и т.д. "тупые" и внедряли её от не фиг делать, лишь бы придумать че нить.
А причем тут Даймлер, Ваг и т.п.? Внедрили сие действительно как защиту от глупых действий своих граждан. Ну что поделаешь, если они "ну тупые!" © Задорнов. Это точно так же как для зрителей пишут в рекламе моторного масла "не является пищевым продуктом, не принимайте внутрь!". Скорее всего из-за прецедентов, что увидев как в рекламе пьют моторное масло, выпивают его, а потом подают в суд. Не надо уподобляться.
Корейцы скорее всего просто не думают столь плохо о своих гражданах.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Heracle, Ну ну. Тока если взять наиболее "народных Корейцев" (Киа, Хендэ) то там такая функция также есть!

З.Ы. Извинения принимаются.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
у каждого свои заморочки и башка порой бывает не тем забита, все нужно быстро и оперативно, особенно при нашей суетной житухе в мегаполисе.
Ну я тоже пару раз забывал паркинг вбить, но поскольку ручник натягиваю по умолчанию, тачка никуда не укатилась.
А кому за руль садиться не садиться уж явно не тебе решать.
А я и не решаю, просто рекомендую включать голову за рулём, иначе можно таких дел наворотить!

Добавлено через 1 минуту
проблема в том, что в мск афигенно климат меняется, ледяной дождь, потом мороз под -10. У меня на Лаче была тема. Приехал на работу, поставил на ручник, через 2 часа херакс, а он чето не опускается. Эвакуатор, теплый бокс, спасибо все рядом. На ручник после этого ставлю не надолго. Привычка как у всех, тока обратная. Сколько людей, столько и тараканов в голове, и всех под одну гребенку приравнивать нет смысла.
Сколько ни натягивал на Джентре ручник, ни разу ничего не примерзало. На Шуме да, были проблемы, троса замерзали.

Добавлено через 46 секунд
Недоработка копеечная, но лично мне крайне важна!
Поверь мне, при желании ВСЁ можно доработать! Дерзай.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, Можно доделать, но тебе не кажется что по умолчанию с завода как-то поинтереснее бы выглядело. Я просто не привык заниматься кустарной модернизацией таких вещей, для этого есть специально обученные люди.
 

Партнеры

Верх