• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Старый новый автомобиль из салона

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тигуан??? Ты считаешь что это Премиум??? Не, точно не премиум!
Ну, когда человек собирался на него прыгнуть с Сузуки SX*4 классик, то это был бы шаг вперёд, по крайней мере в плане престижа (условно). И вопрос о местности проживания. Где то и чорний-чорний (бэлый-бэлый) Лада Приора нереальный крутяк, а где то и Буммером Х-5 никого не удивишь. Помню, ездил с Чебоксар в Казань. Был честно в шоке, на каких тачках в Казани люди рассекают. Да я Кайенов за всю свою жизнь столько не встречал, сколько за час в Казани увидел!
 

Mihey

новичок
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
15
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra 2013, ElMT
Возвращаясь к теме:

Был у дилера на пулковском. Какой то злодей увел чёрный элегант на ручке , но я отхватил мокрый асфальт той же комплектации . С люком, доволен как слон. Единственное что заберу совсем перед новым годом, и поставлю под ёлкой у дома, а следующим утром буду дико удивляться и радоваться)))
Кстати , что больше всего удивляет, что дилер на остатки пророчит подъем цен перед НГ. Кстати уже второй, месяц назад уже поднимали на 10 тыр....
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Mihey, А почему под Новый Год??? С доками проблемы???
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Возвращаясь к теме:

Был у дилера на пулковском. Какой то злодей увел чёрный элегант на ручке , но я отхватил мокрый асфальт той же комплектации . С люком, доволен как слон. Единственное что заберу совсем перед новым годом, и поставлю под ёлкой у дома, а следующим утром буду дико удивляться и радоваться)))
Кстати , что больше всего удивляет, что дилер на остатки пророчит подъем цен перед НГ. Кстати уже второй, месяц назад уже поднимали на 10 тыр....
Ручка по мужски!!! Если бы жена рулила- брал бы автомат.
 

Mihey

новичок
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
15
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra 2013, ElMT
С документами клянутся что все хорошо,а вот у меня с финансами проблемы(в том числе и потому что не на своей машине подрабатываю. Замкнутый круг)))

Шеф с работы обещае подкинуть, но только в середине декабря...

По мужски, не по мужски, не знаю даже, наездил с лимон километров на ручках , прям надоело... Для комфорта автомат сто пудов, а ручка для экономии в городе мне нужна, а кому то длябольшего контроля... Мне хватает и так спокойной аккуратной езды, хотя, не спорю , была куча зимних моментов когда на автомате я бы в фатал ушел, а не отделывался легким исПуком еехал дальше)))
 
Последнее редактирование:

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
А тут дело в престиже. Можешь позволить себе немецкий премиум? Значит ты неимоверно крут и бабла у тебя немерено.
Джентра это просто разумный автомобиль за разумные деньги. По крайней мере до подорожания.

Добавлено через 1 минуту
Антоний, вы тоже считаете, что Лада - это дрова?
Джентра сносный авто за свои деньги. Я тоже считаю, что Лада-дрова! И написал с большой буквы, чтоб ты не сильно пузырял! Реальность такова! Прими как есть.
 

Mihey

новичок
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
15
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra 2013, ElMT
Забавная арифметика : только по дороге на работу я посещаю 22 светофора ( и то 2/3 пути по кольцевой ) за смену грубо 400, а сколько полицаев и пешеходов страшно подсчитать, добавим к этому еще половину (это уже в таксях) и получаем от организма - к херам мужественность механики.

А с другой стороны - по городу в таких условиях разница между ручкой и автоматом 2л на сотню(или больше). В среднем за месяц наезжаю 5000. В итоге 50*2*39 получаем 3900 минимум экономии в месяц. Кто нибудь скажет что 48 тыр в год абсолютно бесполезная ерунда?)))
 

Mihey

новичок
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
15
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra 2013, ElMT
Согласен, можно конечно. Зависит именно от стиля езды, если на светофорах рвать на обеих трансмиссиях, то тоже будет что 13 и 14 литров соответственно. Конечно все грубо говорю, но вот на экономичной езде как раз потери будут приличные на раскрутку автомата при том же городском режиме. Но у меня это исключительно на уровне гипотез...
 

Партнеры

Верх