• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Все правильно - стекло оттаивает, выключаетсяи если идет снег то все к чертям через 2-3 минуты замерзает ((
 

DrSpirit

влившийся в движение
Регистрация
27.10.2013
Сообщения
63
Откуда
Пенза
Не понял, а причем тут малярка?
Как я понял - поднятые поводки при включенных дворниках ресхерачат кромку капота до металла... Вроде не должны достать... Хотя хорошего, от того что дворник "отстрелит" в лобач тоже мало...
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
ни чего не понял?
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Кстати, имеет право на существование... Улица, на которой я живу, ориентирована юг-север, преобладающий ветер с севера на юг, машина всегда стоит мордочкой на юг, соответственно северный ветер "подгоняет" выхлоп к воздухозаборнику (рецикл выключен, забор воздуха с улицы)... Логично, но "сало нужно перепрятать", т.е. повернуть машину фейсом на север и попробовать завести так.
Опчим.ю маленький эксперимент провел. Итак. Поставил со вчера машину носом в ветру, утром запустил двигатель, принюхивался, принюхивался - запаха бенизина не услышал. Т.е. предварительно, можно сделать вывод, что мои предположения (навеянные подсказкой Микки) таки действительны.
Ну и немного из другой темы (переползать в другую ветку лень). Продолжение эксперимента, температура окружающего воздуха -10, небо ясное, солнце. Режим обдува - только стекло. На 6 й минуте поток воздуха потеплел, на 12 й минуте потеплел ощутимо, на 16 й минуте уже можно было отогревать руки, при этом стрелка температуры ОЖ не сдвинулась ни на йоту. Заметил интересный момент - интенсивный обдув только на щетки дворников. Левее водительского дворника есть воздушные решетки, но воздух из них дует слабовато. Т.е. обдув сконструирован не очень корректно - только зона покоя дворников, а далее теплый воздух (физика) поднимается вверх по стеклу, но быстро охлаждается. Вот и вся песня с обдувом лобового стекла.

Добавлено через 2 минуты
Как я понял - поднятые поводки при включенных дворниках ресхерачат кромку капота до металла
Совершенно верно. У меня такое уже было на Ланосе. На Джентре экспериментировать (достанет-не достанет) не хоцца.
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Совершенно верно. У меня такое уже было на Ланосе. На Джентре экспериментировать (достанет-не достанет) не хоцца.
Я уже эксперементировал, не достают
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
у меня какой то скрип есть, справа сзади, в районе стоики, как будь то что то тереться, когда авто стояло, а проеду около 5-10км скрип пропадает. Внешне осмотрел, все в норме.
 
Последнее редактирование:

DIMAN

на новенького
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
2
Откуда
самара
У меня
Daewoo Gentra
Доброго времени суток Всем! Завёл сегодня утром в - 30 свою джентру,завелась нормально, сел в машину и мне показалось что вибрация какая-то сильная. Подумал что довольно холодно и двигатель нужно прогреть подольше. Двигатель прогрел ,поехал, вибрации меньше не стало и при отпускании педали газа стрелка тахометра опускается , приблизительно, на 600 об. и возращается в норм.,при этом лампочки тускнеют! Что это может быть и кто это проходил просьба отписаться. До ТО далеко проехал 572 км. Может просто мороз сильный!
 

мечтающий

влившийся в движение
Регистрация
26.11.2013
Сообщения
82
Откуда
Стерлитамак
У меня
скоро
Это подарок от деда мороза
 

Партнеры

Верх