• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Детские болезни и лекарства

J

Jet

Гость
Вот что я вычитал по-поводу дверей:В общем проблема плохого закрывания дверей известна. Не у каждого владельца сие недоразумение присутствует, но тем не менее. В моем случае оказалось что отверстия в резиновом уплотнителе дверей забиты не извлеченными из отверстий резиновыми кругляками. Ну т.е. это как бывает дыроколом бумагу проткнешь неудачно, и кругляки бумаги остаются держаться на тоненьком неразрезанном кусочке. Отверстия в уплотнителе диаметром около 2 мм. В итоге воздух из уплотнителя при закрывании дверей не может быстро выйти и уплотнители пружинят. Короче прошелся по всему периметру и пинцетом удалил все эти кругляки и на кузовных уплотнителях и на дверных. Провозился около часа. Почти все отверстия оказались забиты, возможно целая партия таких уплотнителей была. Теперь двери закрываются значительно легче.
Гляну.
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus
я всегда слышу такой слабый но четкий вой,особенно его слышно на небольшых скоростях,и на холостом ходу,это что выжимной?
Выжимной начинает работать и, если не исправный, шуметь, когда выжато сцепление.
Как уже раньше говорил, если выжать сцепление и звук пропадает - это шумит первичный вал.
Если не пропадает, это уже шумит что-то под капотом(генератор?помпа? :hz:).
 

BBK

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
45
Откуда
Город-на-Волге
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Всё посмотрел, дырочки в уплотнителях как одна - все свободны. Воды и грязищи под задним сидением нет. Правда вокруг резиновой заглушки есть пара капель. Буду наблюдать.
 

Masurik

на новенького
Регистрация
10.11.2013
Сообщения
3
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra
yanger, На скобе замка и кузове есть метки,я их совместил ослабляя скобу,затянул.Промазал петли,замки,закрываются теперь легким движение.В багажнике скобу приподнял где то на 3мм,теперь все гуд.Двери по кузову лежат ровно.До этого с разбега закрывал,нервы сдали.
 
J

Jet

Гость
yanger, На скобе замка и кузове есть метки,я их совместил ослабляя скобу,затянул.Промазал петли,замки,закрываются теперь легким движение.В багажнике скобу приподнял где то на 3мм,теперь все гуд.Двери по кузову лежат ровно.До этого с разбега закрывал,нервы сдали.
Делал то же самое, результат - двери стали закрываться еще хуже.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Такой вопрос: Ни кто у себя не замечал, при торможении и трогании ручка коробки где-то на пару мм сдвигается? Мне кажется у меня какая та подушка не затянута, или так должно быть, или я придираюсь..:scratch:
 

cossack2009

завсегдатай
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
331
Откуда
Белгород
У меня
Daewoo Gentra comfort+ mt
Такой вопрос: Ни кто у себя не замечал, при торможении и трогании ручка коробки где-то на пару мм сдвигается? Мне кажется у меня какая та подушка не затянута, или так должно быть, или я придираюсь..:scratch:
Придираешься)) А вообще от учивайся от вредных привычек держать руку на коробке
 

BBK

новичок
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
45
Откуда
Город-на-Волге
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Такой вопрос: Ни кто у себя не замечал, при торможении и трогании ручка коробки где-то на пару мм сдвигается? Мне кажется у меня какая та подушка не затянута, или так должно быть, или я придираюсь..:scratch:
Да есть такое. И еще при проезде рельс трамвайных подергивается. Стараюсь не драматизировать
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
А вообще от учивайся от вредных привычек держать руку на коробке
Знаю что нельзя. Типа повышеный износ кулисы, синхронизаторов и прочего.. Но иногда приходится в потоке держаться и дергать передачи. 1-2-3-2-3-1-2-1-2-3-4-1-2.....:D


Да есть такое. И еще при проезде рельс трамвайных подергивается. Стараюсь не драматизировать
У нас трамваев слава богу нет. Но при ж/д переезде тоже ощущается. Возможно я немного и драматизирую, но на 1м ТО я буду настаивать чтоб всё проверили при мне. Зато буду спокоен.:)
 

Партнеры

Верх