• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Статистика поломок Daewoo Gentra (здесь нет обсуждения!)

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
DED53, на 200 тыщах смотать пробег до 20 тыщ и продать :D
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
9 месяцев эксплуатации, пробег 15000, машина 2013 года. На днях поеду на ТО-2.
Что делали по гарантии:
0. При приёмке долили ОЖ красной AWM, поменяли аккумулятор, отковыряли с тестдрайвовской машины и выдали мне колпачок литого диска взамен разбитого.
1. Заменили две проколотые и кое-как отремонтированные покрышки. Пришлось согласиться на маленько юзаные с тестдрайвовской машины, т.к. заметил только через неделю во время смены колёс.
2. Не был прошит второй ключ в иммобилайзер. Прошили бесплатно. Хотя могли послать, ссылаясь на стороннюю установку сигналки.
3. Сбросили ошибку - не мигала как положено лампочка подушек - бывает из-за глубокого разряда аккумулятора на новой машине.
4. Приблизительно к 12000 км стало сильно болтаться левое зеркало. Разобрали, закрутили.
5. Изначально плохо включалась кнопка рециркуляции и к 14000 стало совсем плохо. Поменяли по гарантии весь блок управления климатом. Кнопки на этом блоке несъёмные (ну, может быть можно выпаять). У электрика на столе лежал блок с неисправной кнопкой кондиционера. Похоже, слабое место.

Скрипит педаль сцепления - самому лень нагнуться, скажу на ТО.
Что-то скрипит на неровностях в подвеске, опять же на ТО посмотрят.

Во всех случаях шли навстречу и проявили хорошее отношение к клиенту. Сервисы в Уфе на Злобина и в Чесноковке.

Машиной в целом доволен, кроме шума двигателя.
 
Последнее редактирование:

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
4. Изначально плохо включалась кнопка рециркуляции и к 14000 стало совсем плохо. Поменяли по гарантии весь блок управления климатом. Кнопки на этом блоке несъёмные (ну, может быть можно выпаять). У электрика на столе лежал блок с неисправной кнопкой кондиционера. Похоже, слабое место.
Несколько лачеттиводов спрашивали у меня как работают эти кнопки.. Да есть такая болезнь у них. У меня пока всё нормально ттт, пробег 15500.
 

mak

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
57
Откуда
Воронеж
У меня
Ксюха-2
11 000 км - поменяли кольцо в осушителе
20 000 км - Перегорели 2 лампы туманок
29 000 км. Стучала задняя подвеска, ) (Авто оставлял на 2 дня у ОД, так и не нашли косяк)
30 000 км Продал корыто, радостно))) (новый хозяин починил подвеску и кондей, сделал ТО и стал продавать)

Машина была любимой, но очень сырой(((((
 

Pavel Minsk

на новенького
Регистрация
26.10.2015
Сообщения
1
Откуда
Minsk
У меня
Daewoo Gentra Elegant MT
43 000 км загудел передний правый ступичный подшипник

43 000 км загудел передний правый ступичный подшипник
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Добавляю к своему посту на этой странице.
Проехал год, 19700.
На 19000 разболталось второе зеркало. Устранили по гарантии. Доволен.
 

BlackDragon

давно здесь
Регистрация
26.08.2014
Сообщения
522
Откуда
Казань
У меня
Kia Rio X
Почти год и 12 000 км пробега:
- 8000 км сгорела левая лампочка ДХО
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
У меня тоже год и 12 тысяч пробега. Лампы пока живы. Только не понимаю зачем писать здесь о копеечных расходниках?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
1 год эксплуатации (23 00
0 км пробега). 1000км - заправили кондей, 2000км - расшатались зеркала - устранили, 6000км - облезло ЛКП с родных колпаков - замена, 7000км - начало облазить ЛКП с обоих молдингов передних дверей - перекрас, 10000 - замена уплотнительных колечек осушителя кондиционера и его заправка. Плюс многочисленные визиты к ОД с претензиями по поводу, установленного ими дополнительного оборудования(сигналка с автозапуском) - вопрос долго заминали и динамили, но после обращения на горячую линию, решен. Поиски и устранение различных дребезжаний и стуков(в том числе ими же неверно установленной защиты после ТО) - все нашли и устранили. Все естественно по гарантии и безвозмездно. Пока вроде все недочеты, поломками назвать их, язык не поворачивается...:)
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх