• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Gentra Op+ white Rostov-on-Don

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Наконец стал обладателем долгожданной белой Оптимум+.
Долгожданной - потому как со дня заказ до получения вместе с ПТС прошло ровно два месяца. По договору купли-продажи - это точно в срок... НО надеялся я конечно получить раньше, еженедельно названивал менеджеру дилера, который регулярно обещал что "скоро, на днях", и так каждую неделю. :)
Предоплату оставлял при заключении договора 40 т.р.
ПТС поступил через пару дней после поставки авто (правда в моем случае авто был уже выкуплен диллером, поэтому наверно так быстро).
В итоге забирал авто по суровому морозу и после снегопада, на летней резине. До шинного магаза доехал без происшествий, там прикупил резину, переобулся...
Впечатления пока весьма положительные - думаю так происходит от любой НОВОЙ машины.
После Нексии - некое чувство добротности автомобиля и солидности чтоли и по экстерьеру, и конечно по интерьеру (особенно для задних пассажиров пространства побольше). Всё вполне удобно, функционально...
Уже произвел следующие приобретения:
- зимняя резина Nokian Hakka 8 185/60 R15 (поставил на родные диски);
- диски Replika GM023 Lacetti R15 с родными параметрами, белого цвета (обую в штатный Континенталь, ждут весны);
- коврики в салон и багажник из полиуретана;
- защита картера "Патриот" (прикрутил сам);
- чехлы "Пилот" из экокожи, черные с белым (натянул);
- затонировали мне заднюю полусферу;
- парктроник (приключения с установкой - тут http://gentra-club.ru/showpost.php?p=12221&postcount=46)
- сигнализацию StarLine A91 с автозапуском, доводчик стекол Carmega WMC-141 (установлены).
Еще заказал и жду следующее:
- подкрылки Novline на задние колеса.
В раздумиях над антикором - делать или не делать?! Дилемма в необходимости, так ли полезен антикор...а вот неприятности налицо (знаю по Нексии): неприятный запах ооочень долго и эстетика (на всех навесах дверей и в щелях всё измазано).
С шумкой определился - пока делать не буду (мне кажется после разборки всего салона наши мастера обязательно что-нибудь не так прикрутят, недокрутят либо останутся лишние детали...и всё это вскроется впоследствии, тогда такой эффект от шумоизоляции омрачится).
В фотографиях необходимости не вижу - Гентра как и у всех, белого цвета, люка нет...
А вот салон сфоткаю, сидения наверно не как у всех:


Наездил 280 км.
По грязи ощущение, что кузов пачкается заметно лучше и быстрее Нексии (двери, ручки, зеркала, пороги...)
Бензин пока заливаю 95-ый.
Двигатель по моим ощущениям прогревается ооочень медленно, особенно на холостом ходу, стоя (после движения как-то начинает стрелка праветь).
Мои полезные самоделки:
Ручка закрывания багажника http://gentra-club.ru/showthread.phpt=383
Открывание крышки багажника без рук http://gentra-club.ru/showpost.php?p=14427&postcount=102
Уплотнитель на капот http://gentra-club.ru/showpost.php?p=13113&postcount=87
Оклейка внутренностей бардачка http://gentra-club.ru/showpost.php?p=14162&postcount=99
 
Последнее редактирование:

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
поздравляю! Двери все нормально закрываются?
 

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Чем томительнее ожидание, тем волшебнее обладание, проверено на себе,
так что всегда удачной дороги и ни гвоздя ни жезла !
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
поздравляю! Двери все нормально закрываются?
Кстати о дверях: идеально закрывалась только передняя пассажирская дверь, хуже всех - задняя левая.
Вооружившись трещёткой со звездочкой стал регулировать штыри замков, более-менее получилось, но тогда получается небольшой выступ двери относительно плоскости кузова... иначе (для идеального внешнего вида) нужно сильно хлопать.
В байки про обжим со временем резинок и после этого идеальное закрытие дверей не верю!
И еще не совсем пойму - замок цепляется за первый или второй (ближний к салону) штырь?!

Добавлено через 30 секунд
Чем томительнее ожидание, тем волшебнее обладание, проверено на себе,
так что всегда удачной дороги и ни гвоздя ни жезла !
Благодарствую!
 
Последнее редактирование:

Paolo

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
534
Откуда
Орск
У меня
Gentra МТ Темно-серая База
Цепляется при полном закрытии за второй.
С учетом статистики, у всех водительская и правая задняя закрываются хуже всего.
Хз с чем связанно, но у меня так же было, поехал в салон, отрегулировали, сказали через 2-3 недели еще раз приехать и повторить настройку, после того как примнутся резинки. Скоро поеду, пока норм все, но ТО все равно делать, так что совмещу.
 

ell218

завсегдатай
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
499
Откуда
пенза
У меня
Daewoo Gentra
двери двери, вот у меня на пятерке, двери закрываются так закрываются
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
В раздумиях над антикором - делать или не делать?! Дилемма в необходимости, так ли полезен антикор...а вот неприятности налицо (знаю по Нексии): неприятный запах ооочень долго и эстетика (на всех навесах дверей и в щелях всё измазано).
Не думай - ДЕЛАЙ!!!!У меня запах стоял от силы 2 недели!!!Зато я теперь ТОЧНО знаю что антикор у меня ЕСТЬ!!!И это не может не радовать!
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Не думай - ДЕЛАЙ!!!!У меня запах стоял от силы 2 недели!!!Зато я теперь ТОЧНО знаю что антикор у меня ЕСТЬ!!!И это не может не радовать!
Ну а в чем польза то? Без антикора вода спокойно стекает по дренажным отверстиям. Главное - целостность ЛКП и прочищать иногда дрен.отверстия! А антикор - вязкая субстанция, которая наоборот задерживает влагу... Или что-то не так?
 

Rotmistr

влившийся в движение
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
101
Откуда
Владимир
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
исключает контакт поверхности с влагой.
...которая краске поверх грунта безвредна...
Вот насчет днища и арок - в раздумиях, однозначно коцаются и влагой будет повреждаться металл, НО делать зимой антикор - наверно только вредить! Остается ждать теплой погоды.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх