• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Gentra Op+ white Rostov-on-Don

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Чехлы конечно офигенные! :thumbs_up: Но что это экокожа,как она себя ведет на холоде и жаре?
Время покажет... будет собственный опыт (горький или сладкий) юзания этой экокожи! :)

Добавлено через 4 минуты
Народу прорекламируй пож где брал чехлы, и есть ли похожие по фактуре но других расцветок.
Заходите на сайт http://www.pilot-rostov.ru/ и выбираете на вкус и цвет!
Во вкладке Каталог смотрим образцы, а для заказа заходим во вклудку Магазин.
По Ростову доставили куда сказал - за всё 5500 рублей.
Причём в спинке заднего сидения предусмотрена прорезь (на молниях) для подлокотника заднего сидения, правда чехла на сам подлокотник нет! Но актуально это только для комплектации Комфорт.

Добавлено через 8 минут
или загнать в тёплый бокс, дать прогреться и уже потом антикорить!!!
В этом и проблема! Иначе бы вопрос не стоял. Гараж есть, но он обычный, без отопления. А по станциям проехал: добросовестные, делающие на совесть, с битумными материалами, зимой не берутся, ссылаясь на влажный холодный сезон и жестяных работ у них выше крыши нынче, а желающие тупо срубить деньги всегда готовы - но только мовилем...

Добавлено через 5 минут
Экокожа - она как бы типа ткани тонкой, но по фактуре(по виду) пока не пощупаешь, очень похожа на кожу, у меня у товарища на 12 такая же, пока рукой не поторогал, думал реально кожа, с полуметра хрен отличишь. Если ткань соответственно - то и дышит, и не коробится.
Причем серединные части (которые белые у меня) они перфорированные (т.е. в мелкие дырочки).
 
Последнее редактирование:

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Ростовские Гентраводы - Вы как насчет антикора? Поподелали его или подзабили?
В принципе из оставшихся мероприятий у меня осталось лишь это событие, которое под вопросом необходимости!

Добавлено через 4 минуты
Тогда жди весну и постоянно следи за дренажными отверстиями
Вот к этому теперь и склоняюсь... а потеплеет может и сам заделаю - это самый эффективный, добросовестный да и по цене оптимальный вариант! Сегодня уже приценивался к Body 910/930 (мастика на битумной основе) - 430 руб. за 2,5л в магазе. Вот только Мовиль бы чем-то заменить (уж больно и стойко вонючь)
 

Александр67

почетный джентравод
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
1 329
Откуда
Ставрополь
У меня
Nissan Terrano Comfort, 2WD, 1,6, МКПП, был Джентра 2013 г. Comfort MT
Вот только Мовиль бы чем-то заменить (уж больно и стойко вонючь)
Я брал мовиль в балончиках с распылителем и проходил все скрытые полости, там где видно обычной кистью наносил сверху мовиль из банки.В короба заливал нагретую смесь из пушечного сала, отработки и мовиля !!!!Днище и под арками проходил кистью разогретой мастикой и потом уже поставил защиту!!А мовиль вонял недолго...ну дней 10!!! Кстати есть мовиль который не пахнет, есть который наносится на влажную поверхность и вытесняет воду!
 

borm@ley

влившийся в движение
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
160
Откуда
Калуга - Москва
У меня
Daewoo Gentra SX
Автор как натягивал подушки передних сидений? Не снимал сиденья?
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
....смешанная с солью и реагентами со временем потихоньку разъедает краску и грунт(если они там присутствуют), или же сразу окисляют металл и появляется.......РЖАВЧИНА!!!! КОТОРАЯ ВПОСЛЕДСТВИИ выходит наружу!
Какая ржавчина???У нас корейский антикоррозийный металл,а насчет краски и грунта-а если не посыпают солью и реагентами,тогда зачем обрабатывать днище?;)
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ
Ага. Корейцы по ночам к Узбекам приезжают и из Российского металла делают Корейский антикоррозийный.:D

Российский металл на Джентре! Ну не верю я в эти сказки про Корейский.:)
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Автор как натягивал подушки передних сидений? Не снимал сиденья?
Простым процесс не назовешь, но вроде получилось.
Сначала поснимал все подголовники, на них понатягивал чехлы, несложно, главное равномерно.
Передние сидения не откручивал и не снимал. Сперва сидушки натянул, затянул. Потом спинки, их сложнее, чтобы равномерно по бокам, без перекоса, иначе прийдется снимать и по новой. Сдвигал сидения вперед - так удобнее сзади натягивать.
Задние демонтировать не сложно, поэтому сначала снял сидушку (силовым методом:)), натянул, отложил её. А потом опустил спинки, между ними один болт, который выкручиваешь и спинки вынимаются. Натянул на спинки чехлы (тоже не просто и туго свести концы) и всё в обратной последовательности смонтировал.
Вот такая инструкция от меня.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013

Партнеры

Верх