• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Re: Ожидание ПТС

Всё гораздо проще. Дело в том, что все автомобили находятся в залоге, то есть ими обеспечены кредиты. В салоны автомобили поступают будучи заложенными. Ваши деньги по идее должны идти на выкуп вашего автомобиля. На самом деле они идут частично на выкуп ранее проданных и на иные нужды. Так было всегда, но в последнее время что-то не ладится. Сам жду птс с 15 августа и не отступлю, я хочу эту машину, тем более что она уже полностью готова к эксплуатации, подробнее тут
 

Vazilevs

новичок
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
21
Откуда
Орел
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlus MT
Re: Ожидание ПТС

Если фирма не банкрот - потом будешь локти покусывать, что всего лишь половину получил.
Подзайми пока деньжат, на крайняк кредит, в любом случае даже с выплатой процентов будешь в плюсе, нежели 75т.р.
в том-то и дело, что в суде находятся еще около десятка подобных дел на приличные суммы, а денег у салона нет - юрист признался. Да и в уставном капитале их значится всего 10000. Так что лучше синица в руках, чем дятел в ...опе:sorry:
 

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Ожидание ПТС

Выбирал долго, обзванивал салоны и интересовался наличием ПТС, это было мое единственное и приоритетное условие - НАЛИЧИЕ ПТС!!!Ибо без наличия ПТС даже связываться бы не стал. Покупал авто в Москве "АвтоГермес" в феврале месяце...
Лично управляющий показал мне стоянку с Гентрами (порядка 100 штук), потом пошли к нему в кабинет показал пачку ПТС (оригиналы) и говорит "выбирай любую, ёп твою медь"...я выбрал, взял все то, что мне полагается даже больше и уехал авто ставить на учет.
Сейчас читаю и просто ох@еваю над ситуации по выдаче ПТС...
Ребят желаю просто терпения!!!
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Re: Ожидание ПТС

Я сегодня получил птс! Ждал с 15 августа.
 

Sinekop

влившийся в движение
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
177
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra Comfort MT
Re: Ожидание ПТС

Я сегодня получил птс! Ждал с 15 августа.
Если ты забрал машину без ПТС не бросай это дело подавай в суд. Если салон отдал машину без ПТС это уже однозначно нарушение закона и положена компенсация. Договоры с оговоркой на сроки поставки ПТС не имеют законной силы. Авто и ПТС не разделимы
По сути покупая авто покупаешь не кусок железа , а покупаешь именно ПТС.
 

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Re: Ожидание ПТС

Sinekop, с чего вдруг? Очень даже разделимы, в соответствии с зозпп. И забрать автомобиль ты можешь на основании договора. Только на эвакуаторе:)
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Re: Ожидание ПТС

У меня нет основаниваний (и желания) подавать в суд. Мне изначально птс обещали в течение месяца, так и вышло. Соответственно я и настроен был на такой срок. Машину забрал сразу, своим ходом, разумеется на свой страх и риск. За это время я неспеша и без суеты подготовил авто к эксплуатации: антикор, сигнализация, магнитола, защита картера, задние подкрылки и даже тонировка.
 

Ivan

влившийся в движение
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
56
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Re: Ожидание ПТС

Состоялся мировой суд с ответчиком. Судья предложил разрулить дело миром и подписать мировое соглашение. С чем с легкостью согласилась сторона ответчика. К моменту когда подавал в суд сумма неустойки составляла 48 тыс. руб. На сегодня сумма набежала 110 тыс.руб. Естественно я отказался подписывать мировую. Дело направлено в районный суд. А ПТС так и не передан. пьем пиво :pivo:
 

alexeyNs

новичок
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
19
Откуда
Волгоград
У меня
Daewoo Nexia,1,6
Re: Ожидание ПТС

... А ПТС так и не передан. пьем пиво :pivo:
Хоть убейте, логику поступков дилера понять не могу. Ведь знает, что клиент подал в суд, так быстрее отдайте ему птс. Даже если птс в залоге, проблем никаких нет. Другие машины все равно покупают. Перекинь деньги, так же задержки немного птс новому покупателю (не все же сразу в суд) и так отдай птс "проблемному" клиенту. Если бы делал хотя бы так, было бы понятно. А вот текущая поз. по меньшей мере странная. На что расчитывают, что выиграют дело в суде? Или на то, что до суда контора и не протянет может быть.... Что-то все менее хочется связываться с ними. Учитывая, что в договоре есть пункт 3.4 никаких шансов победить их у новых покупателей не остаётся.
 

Партнеры

Верх