• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ожидание ПТС на джентра

Roman1983

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
147
Откуда
Брянск
У меня
Daewoo Gentra SX-1
Купил 13 декабря, брянск "автореал". жду птс до сих пор. по договору 10 календ дней. Машину без птс пока не забирал. Есть ли смысл забрать? подал претензию, пока глухо
повнимательнее с автореалом. Машину без птс не забирай, потом обратишься в суд. Знаю случаи, что звонят, типа приезжайте за птс, а птс оказывется чужая. Зато с гарантией все нормально (все вскрытые недостатки, появившиеся в процессе эксплуатации устраняют без проблем, так после собственноручно установленной магнитолы, перестала включаться печка в крайнее правое положение, устранили бесплатно, хоть и моя вина, каюсь-каюсь)+ т.о. дешевле, чем по сайту уздэу, хз почему, и 0 и 1 рубликов на 700 дешевле, проходишь инструктаж, одеваешь халат и пошел в сервисную зону, все делают по регламенту и устраняют твои замечания, типа ручник подтянуть.
P.S. Я к тому, что не стоит заносить в черный список. Хотя недавно брат купил нексию и дней 40 ждали птс, в суд обратились, ждем повестку.
 

Kenny52147

новичок
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
19
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus
повнимательнее с автореалом. Машину без птс не забирай, потом обратишься в суд. Знаю случаи, что звонят, типа приезжайте за птс, а птс оказывется чужая. Зато с гарантией все нормально (все вскрытые недостатки, появившиеся в процессе эксплуатации устраняют без проблем, так после собственноручно установленной магнитолы, перестала включаться печка в крайнее правое положение, устранили бесплатно, хоть и моя вина, каюсь-каюсь)+ т.о. дешевле, чем по сайту уздэу, хз почему, и 0 и 1 рубликов на 700 дешевле, проходишь инструктаж, одеваешь халат и пошел в сервисную зону, все делают по регламенту и устраняют твои замечания, типа ручник подтянуть.
P.S. Я к тому, что не стоит заносить в черный список. Хотя недавно брат купил нексию и дней 40 ждали птс, в суд обратились, ждем повестку.
А сами долго ждали джентру? в суд обращались?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Уже не первый раз читаю такой совет, а в чем подвох, почему не забирай???
Едешь без ПТС до первого гайца, а потом машина едет на штрафстоянку, и заберешь ты ее, только получив ПТС, а всё время стоянки придется для этого оплатить - сколько там сейчас, 5000 за саму эвакуацию и 1000р/сутки, первые сутки бесплатно, ага. Получишь ты потом компенсацию с салона только по суду, и то бабушка надвое сказала. А учитывая, что ПТС салон выкупает за деньги со следующего клиента, а клиентов сейчас далеко не толпы - рискуешь попасть на изрядную сумму.
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
И даже если ты не решишся на столь решительный шаг (покататься без ПТС или с его копией), то в любом случае кроме виртуального ощущения обладания авто ты ничего не приобретаешь. Если предположить, что ОД банкротится или не дай бог еще какой форсмажор (угрозу которого я пережил в период ожидания ПТС) то несмотря на то, что авто уже давно пылится в твоем гараже, никаких прав на нее ты не имеешь. Как я в свое время вычитал на просторах всемирной паутины, в большинстве случаев ОД является только посредником. Т.е. выражаясь доступным языком, до тех пор пока ты не вписан в ПТС, собственником является "производитель". И в случае если ОД уходит в несознанку, машина без документов у тебя и ты ее добровольно не возвращаешь, то самое простое для "производителя" это объявить машину в угон. И что ты будешь делать с этой кучей железа на колесах?
 

Vadim

давно здесь
Регистрация
04.01.2014
Сообщения
551
Откуда
Астрахань
У меня
comfort plus mt
Продам на запчасти. Ситуация забирать из салона без ПТС или нет двоякая. Не отдали ПТС , так хоть кусок железа во дворе стоит.
 

phill-36

новичок
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
32
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Ну да кусок железа, стоит у меня во дворе, но без него похоже нервничать пришлось-бы больше.
Единственный риск, доехать до гаража в моем случае позади. А вот в договоре есть очень интересный пункт 3.4 где в случае изменения условий из которых исходил продавец, он может увеличить срок поставки или расторгнуть договор в одностороннем порядке. Класс не правда-ли?

И в случае если ОД уходит в несознанку, машина без документов у тебя и ты ее добровольно не возвращаешь, то самое простое для "производителя" это объявить машину в угон.
Это как в несознанку, у меня есть договор, кассовый чек, акт приема передачи (при подписании которого
переходит право собственности, п.3.2 того-же договора).
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это как в несознанку, у меня есть договор, кассовый чек, акт приема передачи (при подписании которого
переходит право собственности, п.3.2 того-же договора).
Ну как, ты акт приема-передачи подписал? Всё, формально сделка завершена и дилер тебе ничего не должен.
 

phill-36

новичок
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
32
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
мне дали копию ТПС с синей печатью ОД, эта бумажка пожалуй подтверждает отсутствие оригинала.
 

Bob

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
53
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АТ
Ждем-с... Завтра опять разговор на высшем уровне. Менеджер уже не берет трубку.
 

Партнеры

Верх