• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Шины Daewoo Gentra. Параметры шины на дэу джентра

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Теперь хз что в запаску положить.
Я в этот раз не стал брать 5-ую покрышку на запаску, просто купил 4 летних Мишлена 195/60R15, а на запаску выбрал по-лучше из стоковых Конти 195/55R15. И помещается в нишу хорошо и до точки В доползти прокатит. Понятно, что диаметром малость по-меньше будет, но всё же лучше, чем узкая докатка.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
Хакку7 взял. А сегодня дал машину тестю так умудрился сделать боковой порыв заводской конти. Теперь хз что в запаску положить. Думаю недорогую такого же диаметра.
Хороший повод установить ГБО
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Поставил сегодня диски на летнюю резину, но речь не о них, не о дисках. Шиномонтажник буквально в первую минуту, как взял шины, сказал у тебя порвана резина. Фигасе, думаю, никуда не влетали точно помню. Показывает. Оказалось порвана, я не знаю как эта часть шины называется, в общем это та её часть, которая в держится за диск. Не знаю как точно описать. На фото более-менее точнее покажу. Короче повредили резину, очевидно, в тот единственный раз руко*опые шиномонтажники, когда единственный раз снимали резину со стоковой штамповки. Расстроился. У шиномонтажника спросил, насколько это вообще опасно и каковы шансы, что например на скорости не стрельнет или не соскочит с диска резина. Ну он ответил в стиле, а-ля раша, типа да не парься, ниче не будет, хотя сам же как один из вариантов предлагал поставить камеру. Поначалу ему сказал, ща это одно колесо пока не одевай на диск, сгоняю за запаской (был на ксюхе, а не на дженьке), наивно полагая что запаска у меня тоже контик. Поехал на другой конец города и... выяснил, что запаска у меня некая Nexen. Мля. В общем сказал, ставьте. Но блин че то как-то неспокойно ща. Думаю вот сижу, либо брать вообще новый комплект, а эту комплектом продавать, либо искать Continental Conti Premium Contact 2 195/55 R15.
ps Жалко резину, она новая практически. Идти доказывать тем шиномонтажникам, что мне делали ещё осенью - сейчас, думаю бесполезно, ибо времени столько прошло, но даже если они и согласятся признать свою вину, врядли мне подгонят новый контик, или вообще новый комплект резины, последнее это из разряда вообще фантастики, думаю.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
daledale, Continental Conti Premium Contact 2 195/55 R15. эта модель, возможно уже и не выпускается.
В прошлом году решив их продать, начал мониторить. Ценник был конский... от 5000 до 8000 рублей.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Стерля
Да, уже узнавал. Но в инете продают от 4600 до (!)7500 за 1 шт. После того, как написал своё сообщение, прозвонился к официалам по Контикам у нас. Они тоже говорят, привози глянем и скажем, можно ли ездить на такой резине.
duzenko
Да вот не догадался сразу это сделать. Сейчас уже резина на дисках и всё это в камере хранения, далеко. Но думаю придётся всё доставать. Сейчас будете смеяться, я в запарке сегодня ещё не догадался пометить это колесо. Придётся все четыре колеса везти к официалам Conti, чтобы те посмотрели. Мляяя(((
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Придётся все четыре колеса везти
Я б не заморачивался. Стоковый контик раскатывать нет смысла, т.к. доукомплектовать в случае повреждений проблематично(как и вышло на твоём примере, щас это всё равно, что искать в продаже мобильник Сименс). Резина твоя почти новая - продать получится, хоть и не мигом, .
Я б сразу перешёл бы на 185\65-15, ну а производитель -это уж по симпатиям и по кошельку.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Думать буду в общем. Одно дело планируемая покупка, например, зимнюю резину, выбирал, по бюджету рассчитал. Другое - случай как сейчас, незапланированная. Так навскидку прикинул, если брать новый комплект это рублей 18К + шиномонтаж монтаж/демонтаж, а это, повторяю, ни разу не запланированные траты. Блин. Впрочем может не всё так плохо и я излишне драматизирую, как один из вариантов официалы по контикам скажут однозначно - забей, всё гуд. Хотя последнее, это тоже не однозначно. Ну скажут они всё гуд, ну не дай бог стрельнет колесо на скорости, ну будут не дай бог трупы или машина в мясо, кому нужны потом будут эти заверения официалов? ))
ps У товарища на фуре два раза "стреляло" колесо. Правда там "немного" другой случай, самое главное никто не пострадал это конечно хорошо, но вот попадос по деньгам в одном из случаев по ремонту/восстановлению 100К+ на тягаче фуры.
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
не дай бог стрельнет колесо на скорости, ну будут не дай бог трупы или машина в мясо
Очкую я, когда такая хрень с колесом. Хотя у самого ни разу не стреляло. Может оттого и не стреляло, что я всякий раз перестраховывался насчёт колёс. Я бы поступил так: сбагрил весь стоковый комплект нахрен почём возьмут. Купил бы на лето относительно недорогое литьё Реплика/Скад/КиК и т.п. и покрышки в размерности 195/60R15. Дорого, но ИХО экономить на безопасности неправильно. Стоковые 195/55R15 уж больно низкопрофильные для наших "дорог", велик риск их порубать на весенних ямах. Я на своих одно как-то прорубил: http://gentra-club.ru/showthread.php?postid=60626#post60626
 

Партнеры

Верх