• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сигнализация Старлайн

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
если и есть в джентре кан шина, то какая то непонятная. ничего к ней не цепляется... скорее там все аналоговое...
А что диагностический разъем и КАН шина одно и тоже?:scratch:
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Чувствительность регулируется на небольшой пластиковой коробочке. Чаще всего ее прячут недалеко где нибудь под торпедой. Только нужно ли вам что бы сигналка орала от малейшего пинка или мимо проехавшей машины? ))
Рекомендуют ставить датчик на рулевой вал.
Посмотреть вложение 352

Там два уровня. Первый уровень(4-5 пика сирены) срабатывает от удара рукой по стеклу или по стойке кузова.
Второй(полная сирена) - от хорошего толчка, в т.ч. от удара по колесу.
У меня первый слишком чувствительный. Срабатывает от разных пердуноидов, проезжающих мимо. Все никак не отрегулирую.
Все это описано в руководстве по установке. Я его не забыл забрать у установщика к счастью.

Вот полезная книжычка в тему:
www.renault-symbol-club.ru/forum/download/file.php?id=9775?
 
Последнее редактирование:

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм

promaster85

на новенького
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
3
Откуда
Вологда
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Всем привет . Я в шоке от наших Вологодских дилеров . Установили в салоне старлайн а92 .
И тут началось ! Сначала перестали закрываться двери с брелка . Мне сказали подъезжай сегодня посмотрим !Я приехал у тут мне сообщают что у их нет автоэлектрика он приезжает из Череповца и устанавливает сигнализацию . Просят приехать когда нибудь потом "мы вам позвоним " !!! Я попросил заменить предохранители на управление замком . Что они и сделали но поставили не на 10А ХЗ на сколько . После чего сказали что все работает и будет работать . Я уточняю можно я проверю ? мне ответили что да там просто стояли слабые предохранители . стоило только нажать кнопку на блокировку дверей на двери водителя сигнализация издала странный хрип после чего перестала совсем работать :(
Вот так я съездил в авто салон сегодня . Остался без сигнализации .
Вопрос можно заставить их снять сигнализацию и вернуть деньги ?
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Деньги с них сложно стрясти, а вот заставить все исправить можно. Пиши претензию директору салона, если начнут кочевряжиться - копию в общество защиты прав потребителей.
 

MrMix

давно здесь
Регистрация
03.01.2014
Сообщения
502
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort
Пошел проверил, попинал авто, вроде пищит. Сига Старлайн А91. Ставили узбеки.
 

Угона.нет

Партнеры Клуба
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
69
Откуда
Москва
У меня
другой, МКПП
Если Гентра по сути это та же Лачетти по электрике, так что КАН-шина там будет крайне не информативно для подключения сигнализации, поэтому все придется вязать по аналогу

Добавлено через 2 минуты
promaster85,
Если было установлено не качественное оборудование, то можно потребовать или поменять его по гарантии или попросить вернуть деньги за оборудование и установку.
 

alaska24h

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
851
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra (white) АКПП Optimum
я ставил в сертифицированном центре Старлайна, когда спросил какую сигнализацию брать Е60 или Е61 (Е61 с CAN-модулем для подключения к CAN-шине) мне сказали брать Старлайн Е60
 

Партнеры

Верх