• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сдохла АКБ

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Сдохла АКБ. Не прошло и года после покупки... сегодня АКБ показала 11В. Хотя позавчера ездили на машинке. С АКБ Деу, как я понял давно, лотерея... Написал и позвонил дилеру. В Дэу тоже написал. По результатам отпишусь.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Написал и позвонил дилеру. В Дэу тоже написал. По результатам отпишусь.
Напишут ,что не было межсезонного обслуживания.Типа сам виноват.У од надо проверить эл.цепь в авто на утечку, может там их косяк.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
нет! Только что позвонили с ДЭУ и сказали, что к дилеру ехать надо. Если есть утечки, то пусть устраняют или меняют АКБ, если нет таковых. Гарантия на АКБ год или 26000 км. (почему-то такая цифра была озвучена по телефону).

Добавлено через 39 секунд
Напишут ,что не было межсезонного обслуживания.Типа сам виноват.У од надо проверить эл.цепь в авто на утечку, может там их косяк.
Во всех ТО была "проверка АКБ"
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сдохла АКБ. Не прошло и года после покупки... сегодня АКБ показала 11В.
А при каких обстоятельствах? После простоя, или на следующий день после поездки не завелся? Стартер не крутит совсем или заряд не идет?
Я к тому что при полной нагрузке (фары+вентилятор+подогрев сидений+обогрев стекол+магнитола+стопари+дворники) в пробке на ХХ бортовик показывает, что генератор не тянет - напруга болтается между 12 и 13 вольтами. И это при том, что у меня ксенон (ток вполовину) и габариты со стопарями светодиодные (ток впятеро). Обогрев отключаешь - всё норм, 14 вольт. А если так подольше покататься, да ночью разряженная батарейка до -10 будет остывать - то она и того-этого, замерзнуть может, с соответствующим исходом.

Добавлено через 1 минуту
Гарантия на АКБ год или 26000 км.
В сервисной написано 20 тысяч
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Сдохла АКБ. Не прошло и года после покупки... сегодня АКБ показала 11В.
Я так понимаю напряжометр приколхожен? Или замеры производились прибором непосредственно на клемах по результатам не запуска?

Если честно, очень слабо верится, что беда тут именно в АКБ. При том, что если верить Яндексу, то в Москве сейчас -7. Такой мороз должен стойко переносить даже в меру "ушатанный" аккум.
Лично я бы в первую очередь убедился, в адекватной работе генератора (наличии зарядки), ну а далее поисков возможных утечек и не выключенных электропотребителей.
Согласен с Screwdriver, при частых и продолжительных простоях в пробках, при большом количестве включенных потребителей, очень допускаю вариант, "высаживания" АКБ. Именно в такие моменты, я начинаю жалеть, что у нас нет штатного напряжометра.
 

Камиль

новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
45
Откуда
Тюмень
У меня
Деу Нексия 1.5л Донс
Скорей всего что-то забыли выключить.Так часто бывает.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Слышал. что Корейский акум Delkor по 5 лет и более служит.
У нас вроде Корейский стоит хотя хз.
 

Камиль

новичок
Регистрация
27.01.2015
Сообщения
45
Откуда
Тюмень
У меня
Деу Нексия 1.5л Донс
Да этот аккум. На моей нексии отработал с 2004 по 2012 годы..
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Скорей всего что-то забыли выключить.Так часто бывает.
А что у нас можно забыть выключить? Свет и снаружи и снутри автоматом отключится, все прочие потребители тоже работают только в положении ключа асс, если без колхоза.
 

Партнеры

Верх