• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Очень белая из Липецка!

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вопрос по передней подвеске, бухтит, что -то. Катался к нескольким ходовщикам- приговаривают обе передние опоры. Пробег 11500. Реально при вывешивании колёс сильно просаживаются.
Эээ, так там между верхними опорными шайбами и стаканами кузова технологические зазоры есть с новья. Поэтому при вывешивании авто стойки малость вниз уходят. Я в своё время на Лача-клубе спрашивал про ресурс передних верхних опор, мне ответили, что они "условно вечные". Т.е. 11500км это чота рано для них... Я себе шайбы резиновые под чашки подложил на всякий.
 

Вложения

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Эээ, так там между верхними опорными шайбами и стаканами кузова технологические зазоры есть с новья. Поэтому при вывешивании авто стойки малость вниз уходят. Я в своё время на Лача-клубе спрашивал про ресурс передних верхних опор, мне ответили, что они "условно вечные". Т.е. 11500км это чота рано для них... Я себе шайбы резиновые под чашки подложил на всякий.
180 000 км опоры родные были безо всяких прокладок :) , да и стойки передние я вроде не менял.(задние да, им доставалось...) :(
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Эээ, так там между верхними опорными шайбами и стаканами кузова технологические зазоры есть с новья. Поэтому при вывешивании авто стойки малость вниз уходят. Я в своё время на Лача-клубе спрашивал про ресурс передних верхних опор, мне ответили, что они "условно вечные". Т.е. 11500км это чота рано для них... Я себе шайбы резиновые под чашки подложил на всякий.
Тоже думаю поставить, возможно шайбой о стакан бьёт. Или хотя бы протянуть для начала. Может опоры просели. Некогда было, дочка родилась и вахта, мать её
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
ddmit, если займёшься этим, то потом отпишись: помогло или нет.:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тоже думаю поставить, возможно шайбой о стакан бьёт. Или хотя бы протянуть для начала. Может опоры просели.
На Лача-клубе некоторые владельцы подкладывали самодельные шайбы из транспортёрной ленты. Правда на том же Лача-клубе немало и скептиков данного решения. Хуже не будет, если при подборе толщины шайбы не забыть про: https://www.youtube.com/watch?v=JnRdGzL8fD8
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Пробег 60 000км провёл ТО.Всё работает.ТО теперь через 10 000 км. делать буду.Манол позволяет.Второй раз применяю это масло.Впечатления только положительные.Свечи после 40 000 пробега,зазор приблизился к 1мм.
 

Вложения

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Короче, передние опоры менял зря, старые от новых не отличались. Просадки не обнаружилось. Причину стука будем искать. Думаю всё же поставить резиновые вкладыши как джентровод прописал. Но с новья их небыло и стука тоже.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Пробег 70 000 км.Замена масла и фильтров.Залил Манол 5W40.Поменял задние колодки и смазал направляющие,пора было.Больше по авто замечаний нет:)
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
авто с какой трансмиссией?
 

Партнеры

Верх