• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обдув лобового стекла со стороны водителя.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну да, ну да. С тем же мостом, МКПП и движком от шестёрки.
С удобными креслами, отличной обзорностью, рейкой на руле, макферсоном впереди, девяточной оптикой, и непотеющими стеклами. И вообще система вентиляции и отопления в иже отличная.


Только нахрен никому кроме тебя не нужен.
Я что-то тебя не узнаю сегодня, что такую ерунду несешь. 2126-030 в отличном состоянии тысяч за 60 с руками оторвут, еще очередь желающих будет стоять.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
С удобными креслами, отличной обзорностью, рейкой на руле, макферсоном впереди, девяточной оптикой, и непотеющими стеклами. И вообще система вентиляции и отопления в иже отличная.
Обзорность и на классике отменная. Оптика девятошная с пресловутыми лампами Н4 далеко не предел мечтаний. Вот на шахе оптика так оптика!
Я что-то тебя не узнаю сегодня, что такую ерунду несешь.
Да я на больничном сижу, на Джентре с четверга не ездил, злой как наркоман без дозы... Так что не обижайся.:sorry:
2126-030 в отличном состоянии тысяч за 60 с руками оторвут, еще очередь желающих будет стоять.
Сомневаюсь. Я бы лучше гнилую инжекторную девятку за 60т.р. взял ИМХО. Передний привод, как ни крути.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Обзорность и на классике отменная.
Вот тут уже ты выдумываешь. Ездил я на четверке тестя - обзорность вбок и назад как в коробке из-под обуви с дырками.
Кстати в Джентре обзорность вперед тоже хуже, чем у Ижа, из-за широких передних стоек, много раз меня из-за них кегли пугали, выбегающие внезапно.

Сомневаюсь. Я бы лучше гнилую инжекторную девятку за 60т.р. взял ИМХО
Я тебе не про твои личные предпочтения говорю, а про ситуацию на рынке. За 80 тыр Оды на Автору конечно долго стоят, а дешевые варианты на ходу, небитые-нержавые, улетают быстро. Многим как-то посрать, какой привод, лишь бы сквозь днище дорога не проглядывала.


Да я на больничном сижу, на Джентре с четверга не ездил, злой как наркоман без дозы...
Это уже зависимость, братан ;)
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Ребят, я в 2008 покупал с салона 14-ку, так вот там окна не запотевали, но на трассе лобовуху затягивало (в -15), осень была. Так вот на форуме тоже покурил и оказалось что на лоб поток воздуха слишком мал, там заслонка полностью не открывается (никогда), поэтому было принято решение - удалить эту заслонку совсем (как больной зуб). В итоге на лоб всегда дуло. После проблем за 3 года не встретил, потом продал ее. После этого еще пару раз встречал людей с такой проблемой, говорил им что нужно сделать, все были довольны.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
отверстия напротив "жабр" еще не сделал.
Не торопись. Достаточно напротив жабр срезать с обратной стороны обивки крадратик шумки и воздух там не задержится нигде. Через верхний край обивки рука по локоть пролазит - даже к фарам можно не лазить.

Добавлено через 2 минуты
поэтому было принято решение - удалить эту заслонку
Ход мыслей нравится. Когда ждать фотоотчёта:jump:?
 

Лагом

на новенького
Регистрация
23.09.2017
Сообщения
1
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
До "Джентры" была у меня 12-ка, битая в филейную часть. В результате починки криворукими ремонтниками, задняя дверь не ложилась в проем. Получалась не большая щель между кузовом и дверью (в нижней части на изгибе). Так вот в ней: в любую погоду, в любой мороз, с любым количеством пассажиров ни когда не потели (замерзали) стекла. А вот в "Джентре" при -20 с четырьмя челами: лобовое замерзает на 50% в верхней части, задние боковые полностью, заднее на 30% (обогрев не помогает!), передние окна замерзают в задней части (это не мешает обзору). А в салоне жара, хоть раздевайся до трусов, перераспределение потоков на климатической установке не помогает! Вывод: в "Джентре" хреново распределяются воздушные потоки по салону и наверное, как делают люди на "Лачете" должно помочь:https://www.drive2.ru/l/2262357/. Когда у нас потеплеет, залезу посмотрю, что там с воздушными клапанами.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Ход мыслей нравится. Когда ждать фотоотчёта:jump:?
Не внимательно читал.... Это было на 14-ке в 2008 году. как бы 9 лет прошло))) Я после нее еще 3 машины поменял)))
 

Партнеры

Верх