• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапаны

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
А что показывает практика?Стаканы стоят с завода на всех машинах одинаковые или нет?
И еще вопрос,а можно торец стакана шлифовать до нужного размера?Просто смотрю не все размеры стаканов есть в наших магазинах,а вот шлифонуть на станке можно без вопросов.
Можно. Мне шлифовали.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Всем привет!Нужна срочно помощь!!!
Замерил ТЗ,разобрал,а вот с номерами не могу немного разобраться...
Пример:нижняя строка это выпуск,там зазор 0,13,на стакане маркировка 20-350(сверху) и 131004B1(снизу).20 я так понимаю это номер,350 это 3,5 мм толщина.
Вопрос,если мне нужен зазор 0,35(для газа) следовательно мне нужен 09-328(96852809),я все правильно понял?
В наличии таких у нас нет,да и всех остальных тоже если я все правильно понял,а так не хотелось все это дело шлифовать...
Забыл добавить,пробег около 93000,на газу с 15000.
 

Вложения

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Всем привет!Нужна срочно помощь!!!
Замерил ТЗ,разобрал,а вот с номерами не могу немного разобраться...
Пример:нижняя строка это выпуск,там зазор 0,13,на стакане маркировка 20-350(сверху) и 131004B1(снизу).20 я так понимаю это номер,350 это 3,5 мм толщина.
Вопрос,если мне нужен зазор 0,35(для газа) следовательно мне нужен 09-328(96852809),я все правильно понял?
В наличии таких у нас нет,да и всех остальных тоже если я все правильно понял,а так не хотелось все это дело шлифовать...
Забыл добавить,пробег около 93000,на газу с 15000.
Попроси у Механика, может продаст пару штук.Если нет, то могу спросить у себя(Украина, магазин запчастей Равон). Отправлял форумчанину в Россию, цена толкателей была 60 грн/шт.Доставка по почте 160 грн. Проблема была только с оплатой на карту(решили перевести через вестерн юнион).
:pivo:
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Попроси у Механика, может продаст пару штук.Если нет, то могу спросить у себя(Украина, магазин запчастей Равон). Отправлял форумчанину в Россию, цена толкателей была 60 грн/шт.Доставка по почте 160 грн. Проблема была только с оплатой на карту(решили перевести через вестерн юнион).
:pivo:
Спасибо большое!На долго это все затянется.Было принято решение завтра стачивать изнутри,быстрее всего получается,абразивные камни уже приобрел.Позвонил ОД спросить наличие стаканов,так у них тоже нет,только под заказ месяц-полтора.А как-же спрашиваю вы тогда регулируете?И регулируете вообще?!?!?А он мне типа так И регулируем,ЗАРАНЕЕ ЗАКАЗЫВАЕМ говорит.А я ему это как это так?А он мне в грубой форме типа мы консультацией не занимаемся!Глаза у них и в правду походу круче рентгена...Не скидывая распредвалы видят что за стаканы там установлены.Выводы сделаны уже давно по поводу этого подвала и персонала...
 

Yurgenson

давно здесь
Регистрация
19.07.2017
Сообщения
732
Откуда
Киев
У меня
Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
А как-же спрашиваю вы тогда регулируете?И регулируете вообще?!?!?А он мне типа так И регулируем,ЗАРАНЕЕ ЗАКАЗЫВАЕМ говорит.А я ему это как это так?А он мне в грубой форме типа мы консультацией не занимаемся!Глаза у них и в правду походу круче рентгена...Не скидывая распредвалы видят что за стаканы там установлены.Выводы сделаны уже давно по поводу этого подвала и персонала...
Сам бы не рекомендовал делать данную процедуру в ОД. Там ребята могут фильтра и масло заменить, свет подкрутить, ну и закрасить/полирнуть. Все остальное нужно делать у зарекомендованных людей.
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
А вот натяжитель у меня вышел,теперь придется все разбирать.Может советы какие будут?
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну переднюю крышку придется снять, иначе вряд ли до него доберешься
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
А вот натяжитель у меня вышел,теперь придется все разбирать.Может советы какие будут?

Придётся много разбирать; приёмную трубу отворачивать от катализатора, кронштейн катализатора, поддон двигателя, шкив к/в, натяжной механизм с роликом, шкив и помпу, опору двигателя, кожух выпускного коллектора, трубку щупа, трубку под выпускным коллектором, катализатор можно снять для удобства, шланг нижний с термостата, поддержку впускного коллектора у дросселя, насос гура, кронштейн гура, + запасайтесь герметиком и терпением.


Проще было к нам приехать, сделали бы быстро в течении одного дня, толкатели есть в полном ассортименте. Народ приезжает с разных городов, все довольны.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Я бы приехал, но 1280 км и три границы это перебор :)
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
С Севастополя машина приезжала 2т.км, правда границ не было. На прошлой недели приезжала машинка с Белоруссии.
 

Партнеры

Верх