• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Опора двигателя ( левая )

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Смотри сперва защиту. Мне каждый раз отгибают или рихтуют. И получай подвеску спереди. Мне протягивали. Сначала скрипела. Точнее, на 15000 заскрипела.
Не далее, как вчера последний раз защиту правили.
Х.з., я даже когда на трассе в**ался смачно, у меня защита не прижалась к силовому агрегату. В последнее время вообще ей ни обо что не бился. Скорее она резонирует от движка, а вот почему движок именно на ХХ стал передавать вибрации на кузов, загадка. Подвеску протягивал, когда аморики менял. Проблемы были только с закладной гайкой заднего крепления защиты, но после переделки закладной проблем со скрипом не было.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Чего париться - все равно начинать с защиты.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Чего париться - все равно начинать с защиты.
Так то да, а если все же опора? Ценник на неё вроде недешевый... А мне к ТО-3 слишком много всего надо купить, в т.ч. масла для АКПП. Не хотелось бы лишних расходов. Чё то я расстроился из-за этих вибраций.:(
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
А на задней что?
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Так то да, а если все же опора? Ценник на неё вроде недешевый... А мне к ТО-3 слишком много всего надо купить, в т.ч. масла для АКПП. Не хотелось бы лишних расходов. Чё то я расстроился из-за этих вибраций.
Защиту слева мне вчера отгибали. То есть в районе коробки. Заеду завтра или в воскресенье на свою заправку-посмотрю цепляю, как раньше или нет. Цеплял в районе коробки защитой. У меня спереди-справа вибрация неприятная вроде...
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Верно. В нашей ИМХО достойной подвеске и трансмиссии это первое,что надо проверить.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А, на реверсе? На задней примерно то же, что и на D, хотя и особо не вслушивался, всё же в основном вперёд езжу. Очучение, что вибрации это резонанс от двигателя на малых оборотах.
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Вопрос на засыпку. Недавно заметил, что на холостом ходу усилились вибрации по кузову, ощущаются на руле и селекторе АКПП. К тому же, при выключенной музыке и печке слышно, как спереди что-то дребезжит. Звук похож на касание защиты об силовой агрегат или вроде того. Ну, предположим что дребезжит действительно защита, хотя фатальных касаний накануне я не допускал. Но откуда берутся вибрации по кузову. Заметил вот что. Сильнее всего вибрирует в режиме D, когда стоишь на светофоре; в режимах N и P вибрации на ХХ тоже есть, но немного меньше. Сильнее вибрации проявляются на прогретом двигателе, холостые обороты стабильные, двигатель работает ровно. Сегодня в пробке экспериментировал, в режиме D на месте вибрации есть, но стоит лишь отпустить педаль тормоза, как вибрации и дребезг пропадают. В движении никак не проявляются.
У кого может было подобное? Может это злополучная гидроопора силового агрегата?:scratch:

Такая же трабла появилась. Звук похож на касание защиты об силовой агрегат. Удалось найти виновника вибрации/шума?
 

Партнеры

Верх