• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Сетка для защиты радиатора

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 950
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Плюсуюсь. И ваще, я когда за рулём сижу, мне из салона дизайна не видать, мне главна шоб фары светили. А вот свет головной в стоке так себе.
Да вполне себе нормальный свет

Добавлено через 46 секунд
Ты просто говённого света не видел )))
 

ksa73

новичок
Регистрация
03.04.2015
Сообщения
10
Откуда
Пенза
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
по причине дороговизны тюнинговых сеток на квадратный сантиметр, пошел в садовый магазин и купил самую мелкую пластиковую сетку белую в цвет своего авто, и вставил с внутренней части всех решеток, а заодно и низ закрыл радиатор кондея защитить. Все здорово и дешево. )))
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
по причине дороговизны тюнинговых сеток на квадратный сантиметр, пошел в садовый магазин и купил самую мелкую пластиковую сетку белую в цвет своего авто, и вставил с внутренней части всех решеток, а заодно и низ закрыл радиатор кондея защитить. Все здорово и дешево. )))
Рассматривал и такой вариант, на даче лежал кусок такой сетки. Начал вырезать, и она начала крошиться, хрупкая очень, наверно пластик такой или стареет быстро из-за отсутствия там должного количества аддитивов. Отказался от данного варианта в пользу крашенного алюминия
 

2929

новичок
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
41
Откуда
СПб
У меня
_
ставил сетку при первой возможности
использовал тонкую плетеную
НО спустя год, обнаружил вмятину (видимо от камня) в самом низу радиатора
думаю без сетки была бы дыра,
сетка у меня внизу была совсем рядом с радиатором - от мух спасает, а вот от камней, оказалось нет
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Есть ещё мысли поставить сетку в решётку радиатора. Вопросы к тем, кто для этого снимал передний бампер:
1.Как его снять, чтобы ничего не ободрать и не сломать?
2.Какую сетку лучше взять?
3.Какой габарит сетки купить (на верх+низ)?
4.Чем и к чему крепить?
5.Чо ишшо можно заодно затюнить раз уж снял бампер? Ну там, лампы в ПТФ по-мощнее запилить и т.д.?
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
gentravod152, по пункту "5" ... ИМХО. В противотуманки вам надо не помощнее лампы думать (зачем? и штатные не слабые),а как то подумать и перейти на другой цоколь. Ибо НВ8 дорогие до неприличия. Или речь о ДХО шла?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
2.Какую сетку лучше взять?
3.Какой габарит сетки купить (на верх+низ)?
Тимофей, хоть бампер я и не снимал, но сетки поставил изначально. Сетку по моему мнению лучше брать алюминиевую, бывают покрашены в разный цвет, продаются полосами, мне попалась 90*40. Я брал черную, величина соты 5 мм. Наверх вырезал и прикрепил изнутри на решетку радиатора тонкими пластиковыми стяжками. Вниз, заморачиваться не стал и купил готовый вариант рамки с черной алюминиевой сеткой на защелках.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вниз, заморачиваться не стал и купил готовый вариант рамки с черной алюминиевой сеткой на защелках.
Цена вопроса?

Добавлено через 3 минуты
Или речь о ДХО шла?
ДХО с ямы на раз меняются, а вот для замены ламп ПТФ говорят удобнее снять фары. Вот я и думаю, возможно при снятии бампера стоит заодно заморочиться и с ПТФ. На данный момент обе лампочки в ПТФ родные, ПТФ использую часто. И будет обидно, если при снятии бампера я их не заменю, а они через месяц перегорят.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
В 2014 году 1500 руб, сейчас дороже, вот например http://naperedok.ru/product/item/zaschita-radiatora-daewoo-gentra.Можно еще поискать дешевле. Знаю, что с пластиковой сеткой еще дешевле будет
ДХО с ямы на раз меняются
Я и без ямы менял, правда пришлось прилечь, работы на 2 минуты
будет обидно, если при снятии бампера я их не заменю, а они через месяц перегорят.
Я бы не стал загоняться раньше времени, и переделывать штатный свет ,тем более и родные H8B можно купить за 350 рублейhttp://mtf-tlt.ru/catalog/?q=H8B&s=
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх