• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тюнинг - замена двигателя)

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Факт, мало того что холодно, а вдруг ещё и осадки нагрянут, зато пыли, как летом нет.:)

Шляпа, согласен, 20 кобыл не добавляет. Но характеристики отклика на нажатие газа меняются в сторону "погорячее". Кстати расход у меня после ДДУ никак не изменился. К тому же мозги, оказывается, неплохо адаптируются к таким изменениям и даже АКПП после некоторого пробега переключает без рывков. На МКПП вообще никаких проблем. Остаётся только провести ритуал "Нахуа" и определиться: "Нужен ли лично мне более острый отклик на педаль?"
Педаль газа превращается в "нервную кнопочку", которая прям бесит. Жалею что испортил дроссель.
Сосед по гаражу, ремонтом занимается, набаламутил, обещал расход меньше, говорил на Рио Кио делал так - расход меньше становился... а у меня наоборот с 8 к 10 л. Стиль агрессивный, не люблю тошнить...
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
У меня расход не вырос от дросселя.Только чуйка пидали газа.Если на Сантик не поменяю весной,валы поставлю.Не великие деньги как сравнить с турбиной.И минимальное вмешательство опять же.А вот турбину чёт не хочу.Хотя приятели рейсеры занимаются и при необходимости замутили бы.Прибавки дури к прошитой ИМХО и от валов за глаза даже для рысаков.С прошивкой то не только в потоке держусь,как кто то писал,что на нашей и в потоке не удержаться,а высматриваю этот поток в зеркалах заднего вида.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Я без прошивки смотрю на поток в зеркала. :)
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Просто с прошитой поток чуть меньшего размера при равных зеркалах.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
:scratch: моё высшее образование не позволяет мне понять эту фразу...

Добавлено через 1 минуту
Весь секрет в МКПП и зеркала не причем:)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
у меня наоборот с 8 к 10 л.
исключительно из-за:
Стиль агрессивный, не люблю тошнить...
а не из-за дросселя. К тому же мозги обучаются и адаптируются, если бы поездил с ним подольше, ЭБУ бы начал несколько сглаживать "острые углы". Я сам сначала был недоволен, что АКПП стала пинаться после ДДУ, но спустя примерно 2 неделя всё пришло в норму. Сейчас АКПП переключает так же мягко, как и в стоке. Просто ЭБУ нужна большая статистика работы агрегата в самых разных режимах, но для этого нужно время. Да что говорить, у меня после ДДУ двиг пустился только с 7-ой попытки: http://www.youtube.com/watch?v=H6Iszjz97lM
А уже начиная с 8-го пуска и по сей день пускается штатно.
P.S. Насчёт ДДУ никого не агитирую, но и не отговариваю. Просто предоставляю подробную инфу из личной практики и озвучиваю плюсы и минусы. Решать вам, уважаемые.

Добавлено через 3 минуты
Сам пробовал на МКПП?
На тест-драйве катался на Джентре с МКПП. Нормально едет. Двиг-классический высокооборотник с оптимальным диапазоном 3000-5000об (в смысле тянет хорошо на таких оборотах). К электронной педали газа привык, но не сразу, сначала с 1-ой на 2-ую переходил с тычком.
 

Михаил_волжский

завсегдатай
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
496
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT Renault Duster Dakar 4WD DCi
Ездил около месяца, тоже думал нормально будет. Ни хрена. Но даже после того как замазал пропиленные канавки под заслонкой моего бывалого расхода все равно не стало, буртик то тоже спиленный так и остался.

Добавлено через 3 минуты
исключительно из-за:

а не из-за дросселя. К тому же мозги обучаются и адаптируются, если бы поездил с ним подольше, ЭБУ бы начал несколько сглаживать "острые углы". Я сам сначала был недоволен, что АКПП стала пинаться после ДДУ, но спустя примерно 2 неделя всё пришло в норму. Сейчас АКПП переключает так же мягко, как и в стоке. Просто ЭБУ нужна большая статистика работы агрегата в самых разных режимах, но для этого нужно время. Да что говорить, у меня после ДДУ двиг пустился только с 7-ой попытки: http://www.youtube.com/watch?v=H6Iszjz97lM
А уже начиная с 8-го пуска и по сей день пускается штатно.
P.S. Насчёт ДДУ никого не агитирую, но и не отговариваю. Просто предоставляю подробную инфу из личной практики и озвучиваю плюсы и минусы. Решать вам, уважаемые.

Добавлено через 3 минуты

На тест-драйве катался на Джентре с МКПП. Нормально едет. Двиг-классический высокооборотник с оптимальным диапазоном 3000-5000об (в смысле тянет хорошо на таких оборотах). К электронной педали газа привык, но не сразу, сначала с 1-ой на 2-ую переходил с тычком.
До этого мой стиль не менялся и я ей как со стоковым дросселем вваливал 160 так и щас вваливаю, только расход поболее все равно стал... причем тут стиль езды, мой стиль езды не менялся по отношению к изменению работы дросселя.

Добавлено через 57 секунд
Скажете зима...нет, дело было в октябре. До декабря тепло было.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Она и на автомате метёт при желании.Я МКПП не люблю давно.А уж на скользком асфальте и снегу мне с режимом зимнем попроще.А по расходу не знаю.У меня он постоянно разный,дома больше,по Москве значительно меньше был.Режимы движения,расстояние после запуска и херова куча других факторов..
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
До этого мой стиль не менялся и я ей как со стоковым дросселем вваливал 160 так и щас вваливаю, только расход поболее все равно стал... причем тут стиль езды, мой стиль езды не менялся по отношению к изменению работы дросселя.
Но переть то лучше стала или нет? Может у тебя датчик температуры в аккурат сдох, не? Просто я как ездил овощем до ДДУ, так и после езжу. Разницы в расходе не заметил. После чипа по городу расход упал на 0,7л/100км с 11,8-11,9 до 11,0-11,1 (зима не в счёт). После ДДУ расход не изменился. По трассе, ещё с новья в обкатку расход был и есть около 7л/100км (без кондея).
 

Партнеры

Верх