• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена масла в АКПП, частичная и полная

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
gentravod152, Джентравод, ты масло в АКПП когда планируешь махнуть в очередной раз???
Теоретически на 60т.км., по факту как сложится, может даже и раньше. Хочу взять Шеврон, которое Механик советовал, надо только деньжат выкроить да заказать.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
gentravod152, О, пральна, потом расскажешь как она.
 

Сафур

новичок
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
12
Откуда
Три шурупа
У меня
1,5 АКПП
Всем привет! Автомобиль у нас в семье как я знаю из первой партии с АКПП. Нареканий абсолютно никаких. За весь пробег была замена масла в двигле по регламенту, фильтра, колодки, лампочки, подшипник генератора вроде. И все.
На данный момент авто пробежало 92 тыс.км. про замену масла в акпп мысли не приходили, т.к. автомобиль супруги и как то вот не думалось про него:). Вчера прокатился, так как "что то стучит" (стойки стабилизаторов умерли передние и одна задняя, и похоже доживает свое задний амортизатор), все остальное ок. Пребывая немного в шоке от пробега и беспроблемности авто пришла мысль о необходимости замены масла в коробасе, куплено масло MOTUL 10л, после прочтения форума, решено менять у племяша (типа СТО) вручную, на своем авто я менял через аппарат у сурьезного почти дилера.
Помню времена, когда сливая масло с двигла, я вывешивал то перед авто, то правое, то левое колесо, оставлял на время и масло сливалось реально больше. Так как хочется слить поболее грязного масла, есть ли смысл заниматься подобным с этой коробкой?
Ps: было впечатление подтупливания коробки, не поздно ли пить боржоми интересно... (хотя мое мнение может быть субъективно после привычной 5стАКПП на MB W203, 2006г.в.)
 

Сафур

новичок
Регистрация
16.06.2017
Сообщения
12
Откуда
Три шурупа
У меня
1,5 АКПП
Форум скорее мертв, чем жив?

По теме: Масло в АКПП заменено, вошло 6 литров, проехались в соседний город туда-обратно 200 км, слили 3,5 литра, долили 3,5 литра. Масло черное, гарью не пахнет, запах почти как у нового, только Мотюль воняет сильнее. Слитые 3,5 литра от проехавших 92 тыс.км 6 литров по цвету практически не отличимы, решено проехаться 10 тыс.км и снова делать такую же замену. Думаю толк должен быть.
По ощущениям: Переключения стали гораздо мягче и практически незаметны. Разок напрягло буксование после переезда лежачего полицая, переключение вниз прошло незаметно, при наборе скорости был затуп, супруга говорит раньше такого не замечала.
По моему вопросу: когда пошли капли, вывесили правое колесо, масло полилось. А дальше, дальше стало лень:pivo::
Масло было Motul ATF 6
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Так как хочется слить поболее грязного масла, есть ли смысл заниматься подобным с этой коробкой?
Это называется "частичная замена масла", так обычно и делают. Чтобы полностью слить масло, коробку надо разобрать, так что не заморачивайся, все равно там процентов 20 остается, как машину не качай.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Сафур у вас хороший пере пробег на масле в АКПП, когда будите менять через 10т.км масло посмотрите состояние его, возможно потребуется ещё сокращённые пробеги между заменами, что бы хорошо промыть акпп и восстановить нормальную работу.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Вчера произвёл частичную замену масла.

Слилось не полная пятилитровка. Пробег 27000. Отработка была жидкой, не много темноватой.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Стерля, Отличное домашнее винишко!!! Отольешь на пробу???)))
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
:) Приезжай!

Добавлено через 3 минуты
Залил рекомендованное
 

Партнеры

Верх