• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП скрежет при тормозе на R и D

Antropov

на новенького
Регистрация
11.10.2015
Сообщения
5
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus AT
Здравствуйте!

АКПП, стоит защита картера. Примерно после 3000 км заметил, что когда стоишь на месте с выжатым тормозом, рычаг АКПП в положении R или D, слышится где-то под двигателем звук.Звук не стук, а какой-то скрежет, как будто что-то вибрирует и куда-то задевает. Ездил по некоторым дорогам, где задевал защитой то землю, то рельсы то еще что-нибудь. Были догадки, что где-то что-то задевает защиту картера — отсюда и звук.

Сегодня был в сервисе оф.диллера, снимали защиту — звук пропадал. Защиту выпрямили, но скрежет не пропал. В итоге сказали, что болт защиты картера задевает катализатор. Сказали, тут уж ничего не поделаешь. Что с этим можно поделать? Болт заменить на более короткий? Еще сказали, что на светофорах врубать паркинг, но вроде везде написано, что этого не нужно делать. Скрежет появляется только в режиме D и R, было как-то пару раз, когда машина стояла на паркинге с ручником.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Ну отпили торчащий болт болгаркой...
 

Андрей Федоров

завсегдатай
Регистрация
08.03.2014
Сообщения
274
Откуда
Сочи
У меня
Daewoo Gentra Optimum AT
А я думаю проблема в креплениях защиты картера, я говорю про те, которые ближе к центральной части авто... у меня тоже был скрип как на телеге... когда их прикручиваешь , смотри чтобы не цепляли за рычаги...
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Единственный скрип который периодически достаёт -это задние крепления защиты.Раз в месяц приходится на подъёмнике отпускать и перетягивать.Пока другого рецепта не нашёл.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Единственный скрип который периодически достаёт -это задние крепления защиты.Раз в месяц приходится на подъёмнике отпускать и перетягивать.Пока другого рецепта не нашёл.
Ну или по моей схеме: М10, основной шаг, болты дин-овские перевел на одноразовое использование, т.е., при установке защиты автоматически ставлю новые болты+графитка, благо недорого.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх