• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Задний бампер

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
И какие к этому предпосылки?
У нас бампер состоит из двух частей: силового элемента и рубашки бампера. То что повредилось - это рубашка, причем очень говенного качества, как сказал Screwdriver - это скорлупа. Я не думаю что китайский пластик будет более худшего качества, так как хуже уже не куда, если только что из бумаги делать.
Да, его ремонт обойдется в 3,5тр. Новый polcar 2506961 на emex - 2500. Набор под покраску-1500, краска на подбор 1250-2400. И того по максималке 6400. Да это вдвое дороже, но у меня будет новый бампер, а не леченый, который еще не известно как сделают.
Буду рад за тебя, если китайчатинка встанет без перекосов и щелей, только перед тем, как красить примерь его, что бы можно было вернуть в магазин, если не очень понравится.
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Ставил бампер полкар, установить получилось лишь с щелями в пол сантиметра. Отдал обратно где брал.
Странно. Выкладываю фото, как встал мой polkar. И это если учесть, что я не профессионал, и менял бампер первый раз в жизни.

Я бы сказал, идеально.
 
Последнее редактирование:

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Забыл уточнить: весь сопутствующий крепёж, кроме болтов и гаек куплен заново. В том числе, металлические полосы-кронштейны, которые идут внутри бампера от брызговика к фонарю.

Отправлено с моего Lenovo S60-a через Tapatalk
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Сегодня самостоятельно запаял бампер https://www.drive2.ru/b/2969404/, завтра на покраску.
Пластик, а точнее полипропилен, у нас PP+EPDM T15.
 

djbass

давно здесь
Регистрация
07.03.2016
Сообщения
801
Откуда
Гомель
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ АT продал, сейчас Nissan Leaf AZE0, амер
Металлические стержни для армирования не подходят или рекомендуется тем же материалом усиливать?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Металлические стержни для армирования не подходят или рекомендуется тем же материалом усиливать?
В интернете этот способ с сеточками обхаяли. На тесте разлетелось все на шве. Я отдал предпочтение методу плавки прутка.

Добавлено через 7 минут
На всякий случай может кому понадобиться, а лучше нет :).
96545559 - рубашка бампера 8000-1300р.
96545645(6) - подкрылок левый (правый) 500р.
96545639(40) - брызговик левый (правый) 240р.
 

Mylord

новичок
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
34
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optima 2014
Два месяца назад менял оригинальную рубашку на TYG. Мастера обматюкали и сказали, чтобы больше с неоригиналами не появлялся. Цитата с EMEX:

"Более 50 лет Tong Yang Group посвятила исследованиям, развитию и продажам автомобильных кузовных частей. На сегодняшний день TYG стала крупнейшей группой в автомобильной промышленности, специализирующейся на производстве пластиковых и металлических частей кузова автомобиля. Объединение Tong Yang Group (TYG) возникло в 1952 году с завода по производству пластиковых частей для велосипедов, в 1967 году в производственную программу были добавлены запасные части для мотоциклов, а с 1976 завод начал производить детали для автомобилей. Сегодня это самое крупное производственное объединение в Тайване, включающее в себя более полутора десятков крупнейших заводов в Китае, Тайване, Таиланде, а также заводы в США (штат Техас) и в Италии. Завод, производящий непосредственно кузовные детали, был основан в 1972 году. Сеть дистрибуции TYG распространена более чем в 100 странах Северной и Южной Америк, Европы, Японии, ближнего Востока, Австралии, Южной Африки, Юго-Восточной Азии."

Повелся на 50-летний опыт и цену ниже оригинала в 2,5 раза. Получил заряд бодрости и кривую задницу. Вообщем как в анекдоте: хотите пить хороший чай, не жалейте заварки...
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Два месяца назад менял оригинальную рубашку на TYG. Мастера обматюкали и сказали, чтобы больше с неоригиналами не появлялся. Цитата с EMEX:

"Более 50 лет Tong Yang Group посвятила исследованиям, развитию и продажам автомобильных кузовных частей. На сегодняшний день TYG стала крупнейшей группой в автомобильной промышленности, специализирующейся на производстве пластиковых и металлических частей кузова автомобиля. Объединение Tong Yang Group (TYG) возникло в 1952 году с завода по производству пластиковых частей для велосипедов, в 1967 году в производственную программу были добавлены запасные части для мотоциклов, а с 1976 завод начал производить детали для автомобилей. Сегодня это самое крупное производственное объединение в Тайване, включающее в себя более полутора десятков крупнейших заводов в Китае, Тайване, Таиланде, а также заводы в США (штат Техас) и в Италии. Завод, производящий непосредственно кузовные детали, был основан в 1972 году. Сеть дистрибуции TYG распространена более чем в 100 странах Северной и Южной Америк, Европы, Японии, ближнего Востока, Австралии, Южной Африки, Юго-Восточной Азии."

Повелся на 50-летний опыт и цену ниже оригинала в 2,5 раза. Получил заряд бодрости и кривую задницу. Вообщем как в анекдоте: хотите пить хороший чай, не жалейте заварки...
Фуу... пронесло :fp:, а я ведь доже туда смотрел. Еще есть контора APR. Ценник у них одинаковый. Про нее кто нибудь чего-нибудь слышал?
 

Герцен

завсегдатай
Регистрация
10.02.2014
Сообщения
315
Откуда
Ижевск
У меня
SX AT Dark Grey
Я вообще не читаю то, что вы тут цитируете. Там никогда не напишут: "фирма XYU WAM на рынке недавно и по этому ее изделия не подходят на 100% к автомобилям"
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Фуу... пронесло :fp:, а я ведь доже туда смотрел. Еще есть контора APR. Ценник у них одинаковый. Про нее кто нибудь чего-нибудь слышал?
Купил противотуманку данной фирмы, гуано. Сама может и светит, но пластик крепежа никакой, я ее прикрутил, а она болтается на крепеже, как неприкрученная.
 

Партнеры

Верх