• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Комплектация без допов

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Далась вам эта гарантия.
Ну конкретно в моём случае, (если формально подходить, так-то фара светит) - 7-8 Круб фара + потратился на заправку кондея 1200. Т.е. если бы ещё взял фару это ну почти 10К. А нафуя, если есть гарантия и это обязаны сделать бесплатно, 10К на дороге не валяются.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вот придет авто с коцками или крашеная, и что делать?
пока ждали авто своего цвета, дилер позвонил и предложил какую то перламутровую в такой же комплектации, посмотрели, не понравились неровные зазоры капота и следы полировки на правом крыле
стали ждать свою
дкп подписывали только после осмотра авто и проверкой его толщиномером
не понравилось бы - не стали б дкп подписывать и всё
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Далась вам эта гарантия. За три года ни разу не воспользовался. Авта довольно простая, чинится в любом сервисе
Как я понял человек в первую очередь боится потерять деньги на стадии предоплаты, нежели остаться без внимания сервисменов. А так согласен с Вами, автомобиль у нас простой и весьма ремонтопригодный за адекватные деньги, чего не скажешь про цены на новые оригинальные запчасти в большинстве своем
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну конкретно в моём случае, (если формально подходить, так-то фара светит) - 7-8 Круб фара + потратился на заправку кондея 1200. Т.е. если бы ещё взял фару это ну почти 10К. А нафуя, если есть гарантия и это обязаны сделать бесплатно, 10К на дороге не валяются.
ну конкретно думаю в данном случае если было принципиально - можно было написать официальную претензию действующему дилеру производителя, и после месяца ожидания в случае отсутствия ответа или отказа идти в суд. думаю на этом эпопея решилась бы быстрее
имхо
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
в случае отсутствия ответа или отказа идти в суд
Может быть, только я думаю судя по тому что пишут, суд бы в лучшем случае был бы назначен где-нить на ноябрь-декабрь))
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Как я понял человек в первую очередь боится потерять деньги на стадии предоплаты, нежели остаться без внимания сервисменов.
если авто в наличии с птс - че пугаться то?
дкп, бабки, авто, все
никаких расписок и ожидания поставок
авто 14-15 года тащить на заказ - попахивает гемороем

Добавлено через 1 минуту
суд бы в лучшем случае был бы назначен где-нить на ноябрь-декабрь))
какая тебе разница? отжал бы свою десятку за фару, +50 % за нарушение зпп в части добровольного удовлетворения, плюс неустойка за каждый день просрочки. при том дни считались бы с момента вручения претензии. и к декабрю там накапало бы на полмашины :D
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
За три года ни разу не воспользовался.
Я несколько раз пользовался первый год, из всего сделанного у ОД, прижились только замененные колпаки на колеса, все остальное подчиненное по гарантии вскоре отлетело и переделывалось за свои кровные.
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
как это может быть связано? клиренс и усталость от посадки. вы шею тянете чтоб дорогу увидеть?
Я поделился своими впечатлениями от длинной дороги на Юга на разных машинах.Уважаемый Schmidt,может Вы маленького роста,а может и баскетболист,я понятия не имею,но сделайте лифт машины,а потом делитесь своими умозаключениями!В конце своего поста,я написал лично свои ощущения.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Я поделился своими впечатлениями от длинной дороги на Юга на разных машинах.Уважаемый Schmidt,может Вы маленького роста,а может и баскетболист,я понятия не имею,но сделайте лифт машины,а потом делитесь своими умозаключениями!В конце своего поста,я написал лично свои ощущения.
мне не надо лифт делать:D мне вполне хватает штатного клиренса, и усаживаюсь без проблем
как только перестанет хватать - буду думать о паркете
а для "высоко сижу далеко гляжу" есть бухань :D
 

MatizovoD

давно здесь
Регистрация
06.10.2015
Сообщения
541
Откуда
Курск
У меня
Gentra AT
killahertz,бренд Дэу ,по крайней мере в моей области,да и нетолько в моей,никогда не отличался "Отменным и приятным сервисом во всех отношениях".Кругом грязь,пох..изм менеджеров,и заброшенные в пыли стоянки машин.Сталкивался еще со времен матизов...Подумайте на счет Джентры 10 раз.
 

Партнеры

Верх