• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Расход бензина Daewoo Gentra

Ваш расход по городу (л/100 км)


  • Всего проголосовало
    13

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Правдя по 120 не езжу, только на обгонах. Держу 90-100 всегда. Пруфы с бк скину попозже.
https://yadi.sk/i/clMtpGsEVjvkfA
https://yadi.sk/i/2xJGw-LBii84aA
Я не рыбак,от слова совсем.
49 км/ч это не смешанный режим. Это трассовый как раз. Ты в Москву на ней походу совсем не заезжаешь.
В 90 по трассе охотно верю, по другому кроме как овощением, такого среднего расхода не получить.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Rezkiy, Странно. У меня средняя скорость до Тбилиси была 98 км/ч, а расход 5,5 литров на сотню, но это на Ладе. На Джентре не замерял ни то, ни другое, когда второй раз поехал туда же уже на ней.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Rezkiy, Странно. У меня средняя скорость до Тбилиси была 98 км/ч, а расход 5,5 литров на сотню, но это на Ладе. На Джентре не замерял ни то, ни другое, когда второй раз поехал туда же уже на ней.
Не поверю ни разу. Чтобы держать среднюю скорость выше восьмидесяти, надо ехать в режиме120-150 км/ч и молиться на антирадар и памперсы.
Или ты по гиперлупу ехал? Машину не заправлял, в туалет не ходил, в пробках на трассе Дон не стоял?
Ты случаем не по прошлый век говоришь?

Нахера люди дизели покупают, приусы придумывают... Лада! Вот и весь ответ.

Не перегибай :)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Rezkiy, Про 2013 год я говорю. За верой это тебе в церковь. Останавливался и на обед, и заправлялся, и даже в пробку попадал. Компьютер не учитывает время, когда машина стоит и двигатель выключен. А так, да, ехал быстро. Максимально разгонялся до 190 по спидометру, но это было всего один раз за всю дорогу и буквально несколько секунд. Проверял максималку на пустом и ровном участке дороги. Кстати, не знаю достиг ли, т.к. дальше разгонять посчитал небезопасно. Так что реальная средняя скорость, разумеется, намного меньше. Сам можешь посчитать. 2500 км было проехано за 30 часов реального времени, включая остановки на обед, заправку, сон и т.д. Компьютер же считает среднюю скорость только когда работает двигатель.
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Я каждый год на юг езжу. Самый лучший результат был в 2007. 16,5 часов до моря (Кабардинка). После этого с каждым годом результаты ухудшались из-за траффика. А в 13-м готовились к олимпиаде. Там вообще все было перекопано.
Память тебя явно подводит.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Я каждый год на юг езжу. Самый лучший результат был в 2007. 16,5 часов до моря (Кабардинка). После этого с каждым годом результаты ухудшались из-за траффика. А в 13-м готовились к олимпиаде. Там вообще все было перекопано.
Память тебя явно подводит.
16,5 часов до Кабардинки из Москвы это просто великолепно. Я немного ис расстоянием ошибся. До Тбилиси 2000 км. Это до Батуми 2500. Может память и подводит, давно было. Расход точно был туда 5,5, обратно 5,6 литров на сотню потому что я ещё Малхазу это показывал и мы это обсуждали.. А вот средняя скорость под вопросом. Точно больше 80 и меньше 100. Надо было сфографировать. Просто если разделить 2000:30=66,6 км/ч отнимает время на сон (пару тройку часов кемарил, сколько точно не скажу), на еду и прочая. 87 скорее всего реально будет.
 

Valar Morghulis

давно здесь
Регистрация
22.11.2017
Сообщения
924
Откуда
Нерезиновск
У меня
RAVON 1.5 AT optimum (продал)
49 км/ч это не смешанный режим. Это трассовый как раз. Ты в Москву на ней походу совсем не заезжаешь.
В 90 по трассе охотно верю, по другому кроме как овощением, такого среднего расхода не получить.
Ну да я забыл,тебе виднее же где и как я езжу)
 

Rezkiy

заблокирован
Регистрация
05.01.2016
Сообщения
1 815
Откуда
Москва
У меня
Daewoo gentra- был, Lada Xрен, Skoda Superb2, SsangYong Action
Ну да я забыл,тебе виднее же где и как я езжу)
А то. Опыт...
Я не понимаю вот этого стремления похвалиться расходом... Это сродни болезни "рыбака".
У всех разные условия движения и темперамент. Наши машины далеко не самые экономичные. Зачем придумывать небылицы?
По Москве с понедельника по "тяпницу" у меня средняя скорость около 20км/ч. Можем у других Москвичей поспрашивать... Твои 50 как раз и объясняет относительно невысокий расход. А то люди, у которых в городе по 11,5 кушает думают, что с машиной что-то не то, или с руками...
А ларчик открывается всегда просто.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Rezkiy, у меня сохранилось видео, про расход топлива на моей Гранте:
https://www.youtube.com/watch?v=coBCCYTuAl0
если интересно, можешь глянуть. Он короткий.
 

Партнеры

Верх