• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дополнительный радиатор АКПП. (Отчёт с фото)

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кто вас так запугал то.Автомат как автомат причём очень комфортно работающий.
Привет, mist60! Как Сантафе себя чувствует? Сколько уже намотал? АКПП после переборки больше не капризничает? Я помню, ты отписывался, что сначала дёргалась, а потом вроде перестала.
 

Smith

на новенького
Регистрация
13.09.2016
Сообщения
4
Запишусь на тест драйв, а там видно будет что и как.
Сильно перегрева коробки боюсь, вот в чем дело..
Спс всем за советы.
 

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT
Smith, главное проверить уровень масла, от него собственно зависит. А перегреть не бойтесь, сложно это. Вот у крузов действительно была проблема. Здесь случаи единичны. Мотор послабее :)
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Привет, mist60! Как Сантафе себя чувствует? Сколько уже намотал? АКПП после переборки больше не капризничает? Я помню, ты отписывался, что сначала дёргалась, а потом вроде перестала.
Привет дружище.Всё ОК.Редкий пинок при переходе с 5ой на 4ю бывает периодически и без системно. Прошёл 16000. 6000 по городу,остальное трасса. 2 раза Питер-Самара, 1 раз в Москву.Всем доволен.Ностальгия по Дженьке присутствует.Воспоминания только положительные.
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Разговаривал с Узбеками - говорят АКПП привозиться в сборе и просто ставиться у них на заводе, вдруг кому интересно!
 

Александр В

новичок
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
22
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
Здравствуйте уважаемые форумчане! Ранее писал в другой теме про уплотнительные кольца патрубка охлаждения радиатора АКПП замучился менять, вердикт мастеров микротрещины в переходной гайке радиатора АКПП. Может кто то заказывал данную гайку либо есть информация по ней артикул. А
вот про установку отдельного радиатора пока не знаю. Есть плюсы и есть минусы . Может кто то ставил, может поделится опытом
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Здравствуйте уважаемые форумчане! Ранее писал в другой теме про уплотнительные кольца патрубка охлаждения радиатора АКПП замучился менять, вердикт мастеров микротрещины в переходной гайке радиатора АКПП. Может кто то заказывал данную гайку либо есть информация по ней артикул. А
вот про установку отдельного радиатора пока не знаю. Есть плюсы и есть минусы . Может кто то ставил, может поделится опытом
В вашем случае, либо замена радиатора, либо установка дополнительного радиатора АКПП. Я на вашем месте поставил дополнительный радиатор с термостатом.
 

Александр В

новичок
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
22
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
Здравствуйте! В общем установил я отдельно радиатор. Подключил напрямую без термостата. Подключал в конце весны. Теперь вот на зимний период, Думал как то утеплить. С термостатом не хочу вдруг заклинит. Либо просто без радиатора закольцевать
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Либо просто без радиатора закольцевать
прошлую зиму так отьездил. По "короткому" городу понятно что без проблем. По трассе при температуре за бортом не теплее -8 в пределах ПДД зафиксированный максимум 86. При -5 и выше по трассе греется уже до 90-96. Если отжигать, то соответственно может греться сильней.
 

Александр В

новичок
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
22
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra Comfort AT
прошлую зиму так отьездил. По "короткому" городу понятно что без проблем. По трассе при температуре за бортом не теплее -8 в пределах ПДД зафиксированный максимум 86. При -5 и выше по трассе греется уже до 90-96. Если отжигать, то соответственно может греться сильней.
Я вот не совсем понимаю роль штатного радиатора. Выполнен в виде трубки, причем замурован в пластиковый корпус. Как происходит теплообмен не понятно. Может это и вовсе не радиатор. Ведь над ним расположен радиатор двигателя. Который зимой работает как отопитель, и прогревает АТФку. Радиатор который я установил , расположен таким образом, что его обдув происходит через Вент решетку радиаторную расположенную между фар. Установил на кронштейны ( швеллера). Тем самым получился приличный зазор между ним и радиатором кондиционера. Зазор не даёт перегреваться радиатору кондиционера летом и не создаёт избыточное давление. Так как в зимний период пользоваться кондиционером не буду, хочу закрыть эту решетку и частично обернуть радиатор теплоизоляцию процентов на 70
 

Партнеры

Верх