• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Компрессор

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
У нас на впускном коллекторе две системы: одна (на фото сверху) аналог опелевской Twin Port, отключение подачи воздуха на один из спускных клапанов цилиндра. Вторая - изменение длины коллектора (такое и на Лачетти было).
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
т.е. смесь забедняется на что указывает 0 v по кислороднику. В принципе, не факт, нужен PID по форсункам, а его не могу найти.
Так все верно, смесь забедняется это и по коэф. LAMBDA видно. А значит подача топлива прекращается. PID есть БК мультитроникс считает мгновенный расход, но мне в инете тоже не удалось его найти.

Издательство За рулем Книга по ремонту Джентр
Не совсем понимаю что этими картинками имеел ввиду. Судя по картинке это twin. У нас имеется и twin и vim, посмотри с правой стороны на впускном коллекторе, там два вакумника. Коллектор по длине у нас 100% переключается.
delco CTP7 (шевроле кобальт)




 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
Так все верно, смесь забедняется это и по коэф. LAMBDA видно.
Здесь есть нюанс, LAMBDA это показатель режима работы, т.е. показатель в каком режиме находится система: в режиме лямбда регулирования или в мощностном режиме. При значениях 1 включается режим лямбдарегулирования, система определяет, например, что после тапки на сбросе газа смесь богатая и прекращает подачу топлива, поэтому по кислороднику 0 v.
Не совсем понимаю что этими картинками имеел ввиду...
Имел в виду, что у нас и twin и vim имеется.
Классные скрины, ксатати, спасибо! Как раз хотели завязать включение муфты по сигналу одного из вакуумников, на холостых с них от оборотов сигнал не изменялся.
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
Фото по креплению:




Уши на компрессоре срезаны и переварено:



Так вплотную к телевизору установлен:

Общий вид:



Клапан на всякий случай:

Шкивы, угла обхвата хватает, чтоб ничего не истерило:

Обманутый ДАД:

Схема подключения муфты:
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Это всё уже ездиет на авто?и есть ли смысл с 80-ым бензином этого всего в Узбекистане???
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
Видос выкладывал в теме, как едет. Все никак не сниму разгон 0-100. Бензин не ниже 91-го, проблем с ним нет теперь, УОЗ чуть выше, чем в стоке на азиатках. Давка, оказывается, 0,5 проверил по Peak на датчике наддува.
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
Воспользовался морозной погодкой, снял видос 0-100 (за качество не пинать).
По прикидкам 8,5 сек с учетом погрешности спидометра.
https://m.youtube.com/watch?v=ShRfTThyqkg
 

Cvadim

влившийся в движение
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
237
Откуда
Тольятти
У меня
Lacetti 1.4T
Осталось всё это на джентру подогнать по гуманной цене! Хорошая работа! Для повседневной езды 0.5 бара избытка самое оно! Был бы 95-й бенз хороший думаю бы к 8 секундам приблизились!
 

Pashuta

влившийся в движение
Регистрация
30.10.2017
Сообщения
70
Откуда
Ташкент
У меня
Кобальт
Спасибо! Ребяты обещали приборчик для замеров подкинуть, будет более точный замер на норм бензине.
 

timerhan

влившийся в движение
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
247
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra

Партнеры

Верх