• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Встречи одноклубников

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
…и тут я подумал: «Вот вроде бы дружный у нас клуб, а темы про встречи одноклубников нет.:scratch:»

Накануне своего приезда в наши края P.I.V.A.S. попросил меня поискать в Дивеевском районе эстакаду, чтобы заменить масло в МКПП его Джентры. В результате проведённого рейда по ближайшим окрестностям я почти случайно обнаружил эстакаду в одной заброшенной части МЧС и сообщил её координаты P.I.V.A.S.
31.07.2016 в 04:00 утра P.I.V.A.S. отзвонился мне, что он уже находится на месте. К 05:00 подтянулся и я. P.I.V.A.S. скинул нижнюю крышку МКПП, слил масло, удалил старую прокладку, тщательно обезжирил уплотняемые поверхности, дополнительно промазал герметиком новую прокладку и при помощи шуруповёрта равномерно притянул крышку на место. Кстати открутить пробку контрольного отверстия нам не удалось (какого хрена её так затянули на заводе?!...), поэтому в итоге пришлось заливать масло по объёму=1,8л. А пока сох герметик, мы решили развлечься заменой тормозной жидкости. Наша уникальная Маша:rose: просила меня заснять видос про замену тормозной жидкости и я не мог упустить такой случай. Кстати доступ к штуцерам для прокачки у нас шикарный, трудностей не возникло. Вот только цприц я взять забыл, поэтому пришлось мне откачивать старую тормозуху из бачка ртом, тормозуха на вкус горькая:crazy: (НЕ ПОВТОРЯТЬ, ОПАСНО!!!). P.I.V.A.S. после такого даже немного стал ревновать свою Джентру…;) Жаль только свежей тормозухи он запас всего 0,5л, поэтому прокачивать сцепление нам было уже нечем, ну да ладно, будет повод ещё раз встретиться у эстакады.:pivo: На финише, после прокачки тормозов, когда герметик высох, P.I.V.A.S. залил свежее масло в МКПП. В 09:00 мы уже двигались в направлении посёлка Лесозавода и меньше, чем через час мы уже были на месте.
Огромное человеческое спасибо хочу сказать P.I.V.A.S. за помощь в организации крещения моего сына Дмитрия. Сам я присутствовать не смог, да и не крещёный я. Крёстным отцом стал мой друг Владимир, ему также огромное спасибо, сегодня он вместе с моей женой ездил в пос. Лесозавода и участвовал в крещении моего сына.

…и тут я подумал: «Вот вроде бы встреча одноклубников, а разговаривали мы не столько о машинах, сколько о жизни». Наверное так и должно быть…

Видео про замену масла в МКПП: https://www.youtube.com/watch?v=lAmXdDmur_A
Маша, это видео эксклюзивно для тебя! https://www.youtube.com/watch?v=Vg29SUHL5fs
 

Вложения

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Молодцы!!!
 

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Кстати перед выездом в Дивеево провел ТО-3, своими руками, ничего сложного нет. Пробег был 29934 км.
Поменял масло в ДВС(было темно-коричневого цвета, отходило 15000 км), масляный фильтр(снимал крабом, удобно кстати), воздушный фильтр салона(относительно загрязнен), салонный фильтр(был сильно загрязнен), свечи, поставил Denso, зазор 0,75 мм на всех 4-х, 0,7 по щупу свободно входит, 0,8 мм не входит.
И еще нисколько не жалею про замену масла в МКПП, ход рычага стал мягче и плавнее, Ликви Моли рулит)))
Фото прилагаю.
IMG0026A.jpg
IMG0027A.jpg
IMG0028A.jpg
IMG0029A.jpg
P.S. Кристины сына Джентровода прошли на отлично. Крестили в местной реке, с полным погружением. Диме все понравилось:pivo:
 

Вложения

Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Кстати масло в ДВС P.I.V.A.S. залил такое (первый раз вижу такую канистру GM):
 
Последнее редактирование:

NEO

влившийся в движение
Регистрация
30.01.2015
Сообщения
145
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Ух ты, корейское 3.8 литра, залить и не думать)
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Кстати масло в ДВС P.I.V.A.S. залил такое (первый раз вижу такую канистру GM):
Встречал такое, но в жестяной канистре http://img.exist.ru/img.jpg?Key=00017/EA10158C.jpg&Size=1600x1400&MethodType=8, заодно P.I.V.A.S. и отпишется потом, как оно и чего. А может и встречу организуем
 
Последнее редактирование:

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На все выходные ездил в Чебоксары, наконец, удалось встретиться с моим одноклубником по Chevrolet Cobalt Клубу fedcheb-ом. В субботу были оба заняты настолько, что словиться за весь день нам не удалось, но на то мы и автомобилисты, что бы на месте не сидеть! В воскресенье дёрнул к fedcheb-у сам, правда, по незнанке мотнул не хилый крюк аж до поста ГИБДД перед ГЭС, хорошо хоть fedcheb меня скоординировал. Запаркили тачки рядом и немного по-сравнивали их. Плюсы и минусы нашлись у каждого авто, по сути обе тачки стоящие, особенно контрастно после моего недавнего визита в автосалон Рено:disgust: в Сарове.
Спасибо fedcheb-у за то, что разрешил отснять видос о различиях систем охлаждения наших авто. Премьеру фильма «Ускоряем прогрев двигателя» планирую ближе к НГ, когда удастся доснять кусок видео про повышенные прогревочные обороты (после прошивки от SVV).
Создам новую тему и отпишусь в ней.
За беседой с fedcheb-ом время пролетело незаметно, глянул на часы, блин, время доходит 16:00, пора дёргать в Саров, а то солнце скоро сядет, а головной свет не ахти. Ладно, надо будет ещё как-нибудь словиться, устроить fedcheb-у тест-драйв с пристрастием, а то его Кобальт оказывается до сих пор не чипованный, не порядок, надо сагитировать «За», дело то хорошее.:thumbs_up: В общем, было приятно пообщаться.:)
P.S. Автомобилисты всех стран, объединяйтесь!:pivo:
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
16.10.2016 удалось встретиться с моим одноклубником BoJIodya с Chevrolet Cobalt Клуб-а. Жаль Алексей2014 не смог подтянуться, но как говорится, встречи одноклубников не должны быть в ущерб семейным интересам. Так что по возможности.
Думал ещё к fedcheb-у в субботу заскочить, но в субботу график выдался очень плотный, а под вечер я уже :pivo:, так что даже не стал звонить. А в воскресенье в кои веки выспался и рванул с Чебоксар в Саров через Арзамас, там у ТЦ "Радуга" мы с BoJIodya и встретились. В общем, в выходные была масса позитивных эмоций, теперь в Чебоксары рвану кажись только на ноябрьские праздники.
P.S. Автомобилисты всех стран, объединяйтесь!:pivo:
 

Вложения

SolidSnake

влившийся в движение
Регистрация
12.07.2017
Сообщения
140
Откуда
Россия, Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
По поводу встречи москвичей. Кто когда может - будни, выходные, день, вечер?! Пишите! Чип vs Сток.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ты лучше скажи - где такое возможно в Москве - безопасно устроить заезды хотя бы до 60 в светлое время суток. Я вот такого места что-то не припомню.
 

Партнеры

Верх