• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Н314ЕВ152RUS из Сарова

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
На Фабиях я вообще турбированных моторов не встречал (может и были, но в Россию официально не поставлялись), миллион мужик проехал на дизеле, а Октавия - не то BFQ, не то BSE, сейчас уже не помню, короче 1,6 атмосферник 106 лс.
Похоже на правду, атмосферники у ВАГовцев относительно ресурсные, только на Поло с помпами и натяжными роликами траблы были. Про дизеля ничего плохого не слышал.
Самый ненадежный 1,2 турбо, при мне ставился, в основном, на Йети.
На новых Октавиах ещё, на Кэдди и вроде на Гольфах. Беда ещё в том, что ремонтопригодность у турбомоторов никакая, а З/Ч космических денег стоят.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Мне и так по самые помидоры хватает двух поездок за лето под Смоленск и обратно.
Да ладно... я вон до Полоцка 2-3 раза за лето гонял (ю)...а под Смоленск-это только пол пути.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
что понравилось, а что нет?
Ну, если совсем коротко, то АМТ на обеих Вестах полный отстой и есть нарекания по задней подвеске (аморики будто уже вытекли), в остальном тачка норм, считай эномарка. Будет время, набью полноценный отчёт о тестдрайвах.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Расскажу, как моя жена на днях учудила. Короче, поехали мы в прошлую пятницу в Чебоксары, но другой дорогой, не той, что обычно. За КПП сразу пересадил жену за руль, тронулись, едем. Новый асфальт закончился и начался старый, в мелких ямах, трещинах, заплатках, терпимо, ехать можно. Жена спрашивает, скока лучше ехать? Я отвечаю, пили около 80км/ч. Жена набирает и удерживает 80км/ч. Сижу я за женой, балдею: места столько, что можно ногу на ногу закинуть! Но не успел я расслабиться, как вижу: подлетает жена не сбрасывая к достаточно крутому, да ещё и слепому (обочина вся заросшая густым лесом) повороту. Точка невозврата пройдена и я понимаю, что жена не собирается сбрасывать скорость. Мозг лихорадочно соображает: "Крикнуть ТОРМОЗИ? А если я собью жену с толку и она ещё пуще растеряется? А вдруг потащит, а на обочине полно деревьев, да и на встречке могут быть машины?..." Ладно, думаю, всё равно в критической ситуации с заднего ряда я ничего не смогу сделать, пущай справляется сама. Авто по заданной траектории заходит в поворот. Возникает бешеная центробежная сила, меня буквально впечатывает в обшивку двери. Через приоткрытые окна слышно, как адски визжат покрышки... Авто таки вваливается в поворот, и жена с невозмутимым спокойствием продолжает движение. Повисает пауза. Спустя минуту спрашиваю жену, слышала ли она как завизжали покрышки? Ответ: "Слышала. Что-то поворот слишком крутой оказался." :bravo:
Вместо того, что бы отругать жену за неправильную оценку дорожной обстановки, наоборот похвалил её за то, что если и допустила она ошибку, то не испугалась, не растерялась и сама же выправила ситуацию не дав выйти ей из под контроля.
Было ли мне страшно в момент входа в поворот? Нет, я ведь постоянно вдалбливал жене в голову инфу, как вести себя в различных дорожных ситуациях, да и подвеску я долго и методично доводил до ума.
Страх пришёл позже, когда я представил, что могло бы произойти, если бы жена всё же растерялась...
В общем отважная у меня жена и готовит вкусно.:)
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Показал пример - не ссы :D
 

иванко

давно здесь
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
724
Откуда
Волгодонск
У меня
Равон оптимум акпп 2017
:):thumbs_up:
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Показал пример - не ссы
Да уж. Только сегодня обсуждали эту ситуацию с женой и другом. Друг говорит, мол, а сам то ты, Тимоха, вваливаешься в повороты так, что того гляди "ручку-безопасности" оторву!:D
Я, мол, не, у меня то усё под контролем, а у жены самопроизвольно, это разные вещи.:)
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Но не успел я расслабиться, как вижу: подлетает жена не сбрасывая к достаточно крутому, да ещё и слепому (обочина вся заросшая густым лесом) повороту. Точка невозврата пройдена и я понимаю, что жена не собирается сбрасывать скорость.
Было у меня такое в молодости на иже. Ехал с однокурсниками в лес бухать, по егорьевскому шоссе, а там серпантин тот еще, а у меня стаж 2000 км. И вот мы едем, я радостно набираю опыта, на глазах смелею, и тут впереди затяжной поворот и один товарищ мне этак спокойно "Серег, а ты ведь не впишешься". И я понимаю - таки да, я уже не вписался.
Ну как-то выкружил, благо обочина там была широкая, цепанул ее, рулем крутил туда-сюда как записной гонщик на ралли, но удержался на дороге.
 

Партнеры

Верх