• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Обдув лобового стекла со стороны водителя.

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
конструктивные особенности таковы что нет внешнего давления воздуха
Вот это мне в Джентре очень не нравится. До неё в Гранте при езде по трассе печку включал при сильных минусах на однёрочку. До -20 за городом можно ехать не включая. Хороший подпор обеспечивал приток воздуха. На Джентре же на трассе езжу при постоянно включенной печке. Без печки, (если засунуть руку к нижним воздуховодам) подпор воздуха микроскопический и чуствуешь, как в салоне начинает остывать.
В натуре, хоть ноздрю на капот ставь.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

navigator

Спонсор форума
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1 373
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus, МКПП, мокрый асфальт
так во многих авто
ибо воздухозаборник спрятан под пластиком, а пластик почти весь под капотом
поэтому вентилятор у меня молотит круглый год. Зимой с печкой, летом с кондером.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
поэтому вентилятор у меня молотит круглый год. Зимой с печкой, летом с кондером.
и у меня почти все время
за исключением лета, когда просто с открытыми окнами езжу

на предыдущим авто 8 лет в таком режиме, и ничего с ним не случилось, с карлсоном
 

mex45

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
99
Откуда
Кумертау
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Поставил ради эксперимента отражатель из пластика ,совсем другое дело ,верх лобовухи быстро очищается.Как это облагородить ума не приложу.
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Вот это мне в Джентре очень не нравится. До неё в Гранте при езде по трассе печку включал при сильных минусах на однёрочку. До -20 за городом можно ехать не включая. Хороший подпор обеспечивал приток воздуха. На Джентре же на трассе езжу при постоянно включенной печке. Без печки, (если засунуть руку к нижним воздуховодам) подпор воздуха микроскопический и чуствуешь, как в салоне начинает остывать.
В натуре, хоть ноздрю на капот ставь.
У меня так и на прежней Шуме было, хотя салонный фильтр не был предусмотрен конструктивно. Просто привык, что вентилятор круглый год включен минимум на 2-ку. А вот что мне в Джентре не нравится, так это то, что на 3-ке и 4-ке вентилятор очень шумит. Особенно слышно на городских скоростях. На Шуме реально печка тише работала, хотя дула примерно так же.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну хз
Я дальше второй не включаю
Малость прогрею и на первую врубаю

Также летом и с кондером
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну хз
Я дальше второй не включаю
Малость прогрею и на первую врубаю
Также летом и с кондером
Бывает так, что хочется, чтоб стёкла быстрее отпотели, например летом в дождь, тогда вплоть до 4-ки врубаю, отходят махом. А если стёкла чистые, то да, и 2-ки для воздухообмена хватает.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Бывает так, что хочется, чтоб стёкла быстрее отпотели, например летом в дождь, тогда вплоть до 4-ки врубаю, отходят махом. А если стёкла чистые, то да, и 2-ки для воздухообмена хватает.
Ну в критических ситуациях да, бывает до макс
Но в обычном использовании вторая вначале потом первая, а чаще просто на первую
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Я при морозе завожу машину и сразу включаю вентилятор на 1 положение на стекло.Пока снег обмету,а он у нас почти каждый день идет,сажусь в машину,а там уже немного тепло и при езде стекло не потеет.Но морозов больше -15 у нас нет.
 

Партнеры

Верх