• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена свечей зажигания

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Стерля, В нашей жизни можно на бабосы попасть, тупо идя по улице и ботинком на металлический прут нарваться. Ботинку пипец, бабосики уплыли.А можно дома сидеть ни хера не делать и тока под подушкой баблишко каждый день пересчитывать.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Накрываются обычно когда зазор между электродами в 2-3 раза больше положенного.
На Туссане для пробоя модуля зажигания хватило всего +0,1мм. и 60т.км. пробега на свечах. Кто как, а я свои выводы уже сделал. ИМХО раз в 2 года и 30т.км. заменить свечки за 200рэ/шт не накладно по финансам и не трудно по работе.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Установил свечи TORCH DK7RIU иридий ради эксперимента, так как продукция данного производителя неизвестна и инфы по ней крайне мало. Встали как родные, а именно это фирма их и поставляет на конвейер GM, под своим брендом это DK7RTCU, и с гораздо более низкой ценой. Иридий мне встал в 160 руб за штуку. Машина едет, свечи не развалились, катушки также живые. В общем как накатаю 1000 км выложу более подробный отчет о своих ощущениях о езде на этих свечах.
 

tarwus88

влившийся в движение
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
213
Откуда
Кропоткин
У меня
Daewoo Gentra Optimum+ MT
Что за предубеждения в адрес всего китайского, наш двигатель также китайский, и ничего, ездим и не нарадуемся за беспроблемность. А ничего что большую часть цены составляет стоимость бренда? А в остальном написал же выше, время покажет, свечи установлены, двигатель на них завелся и работает. https://www.drive2.ru/l/475053895459013409/
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
С трудом верится. ИМХО, иридий там только в маркировке присутствует.
Согласен, но!!! Пофиг, главное, чтобы центральный электрод был тонкий (чтобы искра мощнее была)! Ессно, они 100000 км не проедут, как иридий, но расход должен снизиться, а тяга улучшиться (у меня на Карм так было, после установки "иридиевых свечей" от НЖК, правда, по 350 р./штука)...
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

Партнеры

Верх