• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Передний бампер

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
В продаже нашёл только фрезу на 19мм. Сделана отвратительно, но других вариантов не нашёл.
фрезу трудно переделать, а вот перо из большего размера на меньший переделать можно при помощи наждака или болгарки
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
фрезу трудно переделать, а вот перо из большего размера на меньший переделать можно при помощи наждака или болгарки
Лично я пером бы не стал пластик сверлить. Велика вероятность того, что такое сверло в нем завязнет и порвет его. Если что, фрезу могу подарить, но в Саров ехать пока нет желания.
 

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 441
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
а если попробовать чем то горячим продавить аккуратно?
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Вот вы проблему создали!!! А для чего бог создал круглый напильник? Бампер же не крашеный. Просверли и напильником!!!
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Да какой напильник? Они там под датчики парктроника за каким то фигом десятые доли миллиметра ловят.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
фрезу трудно переделать, а вот перо из большего размера на меньший переделать можно при помощи наждака или болгарки
Просверлил вчера. Предварительно потренировался на куске пластмассы из полипропилена сопоставимой толщины, замерил получившееся отверстие: 19,5мм-многовато. Шлифанул фрезу, вращая её на максимальных оборотах дрелью и одновременно касаясь ей об вращающийся наждак. И так пару раз, пока отверстие не получилось 18,8мм. Отверстие не дробит, но заусенцы не хилые, снимал канцелярским ножом.
Примерял предварительно бампер, геометрия далеко не идеальная, много мелких косяков, хотя маркировка GM... ХЗ, походу те бамперы, которые изготовлены с отклонениями не ставят на конвейере, а отправляют в запчасти.
За**ался снимать и разбирать зеркала (для окраски чёрных треугольников), но об этом в другой теме...
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Просверлил вчера. Предварительно потренировался на куске пластмассы из полипропилена сопоставимой толщины, замерил получившееся отверстие: 19,5мм-многовато. Шлифанул фрезу, вращая её на максимальных оборотах дрелью и одновременно касаясь ей об вращающийся наждак. И так пару раз, пока отверстие не получилось 18,8мм. Отверстие не дробит, но заусенцы не хилые, снимал канцелярским ножом.
Примерял предварительно бампер, геометрия далеко не идеальная, много мелких косяков, хотя маркировка GM... ХЗ, походу те бамперы, которые изготовлены с отклонениями не ставят на конвейере, а отправляют в запчасти.
За**ался снимать и разбирать зеркала (для окраски чёрных треугольников), но об этом в другой теме...
Окрашенный бампер на жопу встал лучше заводского. Хотя он не GM,а Узбекистон под маркой дэу. Наклейку могу скинуть по приезду с вахты. Там тоже контроль качества узбеком производится а не корейцем. Есть огрехи полировки-пока не заморачивался, так же чуть темнее как и сток. Тебе 100% окрашенный в целомудренности не дошёл бы.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Тебе 100% окрашенный в целомудренности не дошёл бы.
В нескольких конторах мне так и сказали. Будем красить самостоятельно.
Осмотрел я свои сколы на старом бампере: пластик под сколом глянцевый, слой краски тоненький, грунта не видать. Походу на заводе-изготовителе бампера не матируют перед окраской, но это понятно, трудоёмкость, все дела. Но почему тогда не применяется нормальный праймер-адгезив?... Ведь у других автопроизводителей нет таких проблем.

Добавлено через 15 минут
У большинства. А так и я лично видел Ларгус с наглухо облезшим бампером. Хотя кто его знает, может некачественно отремонтировали после ДТП. Наши то с заводской окраской облезают.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 859
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Ну всё, вчера за**ался, но собрал тачку.:wall: Красил мне бампер друг, прям в моём неподготовленном пыльном гараже.
Технология окраски была следующая:
1.Заматировали бампер красным скотч-брайтом.
2.Обезжирили нефрасом.
3.Покрыли серым "праймер-грунтом по пластику".
4.Покрыли серым акриловым 1К грунтом.
5.Покрыли краской в цвет кузова.
6.На мокрую сняли опыл мелкой наждачкой.
7.Обезжирили нефрасом.
8.Покрыли 2К-лаком.

В итоге на ЛКП 33 косяка, но поскольку друг красил за так, то придираться нет смысла. А так, в цвет попали.

Фотки и видос позже.

Добавлено через 3 минуты
А, и это, остатки долга (5т.р.) мне виновник отдал. Сам первый позвонил (!) явшокенах.:eek:
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
gentravod152
Рад за тебя, что твой вопрос наконец-то решился. Поздравляю!
 

Партнеры

Верх