• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Гайки шпилек колес

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 665
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Всё было "один в один"
Значит дело не в шпильках.
Однозначно.
Гайки настолько "пластилиновые", что при затягивании её на конусе обжимает "в облипку" и обратно даже метчикованная пойдёт снова также туго.
Атвичаю.
Даже метчик спецом шукал.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Гайки настолько "пластилиновые", что при затягивании её на конусе обжимает "в облипку" и обратно даже метчикованная пойдёт снова также туго.
ХЗ, у меня с китайским литьём типа Реплика/Реплей/Репликей шли в комплекте закрытые хромированные гайки. Один и тот же комплект гаек я использую для обоих комплектов колёс. Ващще никаких проблем, только я резьбу с новья медной смазкой смазал.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
ХЗ, у меня с китайским литьём типа Реплика/Реплей/Репликей шли в комплекте закрытые хромированные гайки. Один и тот же комплект гаек я использую для обоих комплектов колёс. Ващще никаких проблем, только я резьбу с новья медной смазкой смазал.
Это про стоковые гайки.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
К тому и ведётся. Только я про них всегда забываю приезжая на рынок автозапчастей. Зато не откручиваются сами собой.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Зато не откручиваются сами собой.
У меня тоже не откручиваются. 120Н/м динамометрическим ключом и нет проблем как с самоотворачиванием, так и с сорванной резьбой, обломленными шпильками и т.д.:thumbs_up:
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
7 страниц обсуждать гайки :D
На любом форуме по немцам засмеют:D стыдища то какая :D
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
:thumbs_up::)))
 

Партнеры

Верх