• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Gentra Op+ white Rostov-on-Don

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Да гасконец вообще я смотрю рукастый, молодца.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Да гасконец вообще я смотрю рукастый, молодца.
Ну прям закомплементили меня...! :eek:
Вообще по профессии я далёк от техники и автодела...
Но весьма интересны починки (начиная от сантехники, заканчивая бытовой техникой), методом проб и ошибок, проблема одна - отсутствие времени!
"Ничто так не учит - как свой, пусть и горький, опыт!" (моё авторство)
Запоминается такое навсегда! :)

Добавлено через 4 минуты
молодец!По ходу ты первый с партроником!
Значит с почином меня!:)
Думаю особой сложности нету... если всё идёт по плану, а не как у меня (то питания нет, то провода оборвались)! :)
Дырявя бампер особо не мандражировал - наклеил малярный скотч, разметил, хладнокровно высверлил.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Я свой Ланос (уже проданный на данный момент) тоже колбасил, как хотел - то одно то другое ему придумаю... Но с "Женькой" не рискую, новая, жалко и ее и себя.:D
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Установить сигнализацию - это риск?
Ну разве что если самому и в первый раз... хотя установщики тоже порой попадаются - что уж лучше сам! :)
жалко и ее и себя
А вот без сигнализации, трекера, да и парктоника - возможно будет жалко и её и себя, если что-нибудь случится по причине их отсутствия
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Сигнализация это только для мнимого успокоения,трекер уже смешно звучит для такого класса машины,как Джентра,а партроник вещь не плохая,но и без него вполне можно обойтись...
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Хочу парктроник - есть вариант взять рублев за 800, куда ставить только его?

Добавлено через 1 минуту
Установить сигнализацию - это риск?
Ну разве что если самому и в первый раз... хотя установщики тоже порой попадаются - что уж лучше сам! :)

А вот без сигнализации, трекера, да и парктоника - возможно будет жалко и её и себя, если что-нибудь случится по причине их отсутствия
По трекеру подскажу - товарищ занимается как раз, 4500 стоит сие чудо.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А я бы поставил себе камеру заднего вида (если есть возможность у магнитолы, то почему бы и нет?), но пока повременю - финансы...
 

yanger

почетный джентравод
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
1 959
Откуда
Волгодонск
У меня
Джентра CDX
Мне кажется что в плане безопасности в нашем случае - удобней парктроник - у него углы охвата больше, камера - захватывает только зад, на Камри или Ниссан Х-Трайл - камера реализована по другому - она аналогична фото выше но как бы показывает куда можно зарулить, ориентируется на угол поворота авто+более выпуклая что ли.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Хочу парктроник - есть вариант взять рублев за 800, куда ставить только его?
Вариант по практически такой же цене я себе и поставил, причем еще плюс два запасных сенсора имею!
Сенсоры естественно в бампер вставлять! :)
Ну а экранчик - всё зависит от его конструкции, и куда фантазия подскажет, можно полазить по лачетевским форумам.
У меня конструкция - для крепления на обшивку крыши над задним стеклом, цифры зеркально отображаются - для просмотра через зеркало заднего вида, поэтому проблемы с подбором места установки не было!

Добавлено через 4 минуты
Сигнализация это только для мнимого успокоения
Я именно такой смысл и закладываю в сигнализацию - сигнализировать (например коцнул тебя кто-нить, или дверь открывают - если рядом чтобы среагировать)
Ну а для антиугонных (точнее для оттяжки времени угона) - предназначены уже иммобилайзеры, блокираторы, механические средства и т.д.)

Добавлено через 19 минут
Мне кажется что в плане безопасности в нашем случае - удобней парктроник - у него углы охвата больше, камера - захватывает только зад, на Камри или Ниссан Х-Трайл - камера реализована по другому - она аналогична фото выше но как бы показывает куда можно зарулить, ориентируется на угол поворота авто+более выпуклая что ли.
Можно прикупить камеру с нужным тебе углом охвата - 90, 120, 150. Но конечно реализовать изображение потенциального перемещения исходя из угла поворота колес - весьма сложно, или даже невозможно (стоимость будет нецелесообразная для Гентры).
Ну и естественно экран нужен - либо отдельно лепить, либо головное устройство менять.
Однако даже с камерой - для большего восприятия нужен всё-равно дополнительно парктроник с пищалкой! Так в основном на солидных авто и делают.
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Да фиг с ней, с камерой этой... Я и без нее прекрасно управляюсь, с габаритами ужился.
Ну, может в следующем году поставлю...:)
 

Партнеры

Верх